ОхиИВздохи• 24 декабря 2022
почему большинство женщин хотят двоих детей, а не одного?
или троих. одного ребёнка как то мало хотят. часто слышу от тех у кого один ребёнок, что хотели второго но что то не позволило, то деньги, то здоровье.
если бы вам позволяли финансы и вы были финансово стабильной, то хотели бы...
Результат:
вже голосів:
70 (32.86%)
двоих
66 (30.99%)
хотела бы одного
50 (23.47%)
троих
19 (8.92%)
вообще не хотела бы
8 (3.76%)
четырёх и больше
Бабка_в_кедах• 24 декабря 2022
я хрчу троих, пока одна дочь в этом году хотели второго, но пока отложили(
Однозначная• 24 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Прежде всего двоим рости веселее, один ребенок больше страдает от одиночества.
Вы сами то единственный ребенок? Сильно страдали от одиночества? Или вы фантазируете, а сами имеете сиблингов и понятия не имеете че там в реале чувствуют единственные дети?
Я вот один ребенок в семье - никогда никакого одиночества не чувствовала.
Весёлая морковка• 24 декабря 2022
Изначально не планировали первого, залетела,родила в 22 года.Он был настолько беспокойным,что думала никогда на второго не решусь ,да и были 90-е,жесть света тепла в квартире не было,я в декрете,муж работает ,но зарплату не платят..Как вспомню-так вздрогну,но со временем все наладилось,и мы с мужем решились на второго ребенка,а тут не получается,долго писать,но с посторонней помощью я забеременела,конечно,хотели девочку(первый сын),но Бог дал мальчика..
Разница у детей 14 лет..
Старший уже живёт отдельно с девушкой.
Младшему 10 лет,,я никогда не пожалела,что родила второго ребенка..
Разница у детей 14 лет..
Старший уже живёт отдельно с девушкой.
Уходя дверю не хлопать• 24 декабря 2022
Ахахах
Та нет, далеко не все столько хотят
Я вообще не хотела 😏
Уговорили меня в 33 года родить
Ну ок, деньги есть, накопления есть, дом, кв, 2 машины
Типа почему не попробовать
Носила без проблем, родила в принципе тоже, без всяких нюансов
Но честно - даже сейчас когда ребёнку 10 лет, любовью не пылаю ) Конечно да, я рада что он есть, но скажем так - до родов я жила абсолютно не хуже, и точно не менее интересно
Ибо многие говорят, что только ребёнок вносит полную гармонию, счастье и т.д
Категорически не согласна
Если человеку скучно с самим собой, никакой ребенок его не спасёт
Мне до школы с ребёнком было так скучно, прямо ужас
Эти игрушки, погремушки, развитие, занятия, хождения с коляской - ощущение, что скатываешься к уровню ребёнка, в полный примитив, неприятное чувство, я старалась как могла этого избегать. Благо, что няни были, воспитатели на занятиях и тд
Так что... не знаю, зачем люди хотят по многу детей 🤔
Это ведь скучно, как ни крути, в 95 % времени, для меня лично
Хотя допускаю, когда нет наполненности в жизни яеловекк, он будет стараться наполнить её любыми доспупными опциями
Дети - 1 из самых простых
Та нет, далеко не все столько хотят
Я вообще не хотела 😏
Уговорили меня в 33 года родить
Типа почему не попробовать
Категорически не согласна
Дети - 1 из самых простых
Бабка-ежика• 24 декабря 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Точно. Об этом не принято говорить вслух, многие сами не хотят себе в этом признаться, но второго рожают как бы для подстраховки. Подсознательный страх остаться вообще без детей, если с одним что-то случится.
То есть мотивация не любовь и желание, а роль запасного? если умрет , то ниче, запасной( запасная )был. А первому / если что , у нас второй ( вторая) есть
Цветов Мне срочно• 24 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
Подсознательно - именно так. Но это не значит, что втрого/третьего ребёнка меньше любят.
Бабка-ежика• 24 декабря 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас так?
Нагайна• 24 декабря 2022
Ни одного бы не хотела. Никогда. И знаю, что есть такие же женщины, как я.
Любовь Калистратовна• 24 декабря 2022
Десь років 6 назад, коли моя дитина пішла в садочок приватний, то я помітила, що більшість забезпечених людей мають троїх дітей.
Бо вони забезпечені і на всьому економлять і не гнушаються пільгами багатодітних...
Моя знайома бізнесмена постійно відправляла доньку на турніри по бальним танцям лише безкоштовно (бо багатодітні). А мені з моєю зарплатою в 15 тис і одною дитиною, приходилось платити ті 400 грн за кожною категорію, де виступає донька.
Тобто якби я була зараз на 20 років молодша, то побудувала б своє життя, щоб раніше одружитись і народити троїх дітей!!!
Бабка-ежика• 24 декабря 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня один ребёнок.
Откуда вы знаете мотивации тех, у кого больше?
Астоновитесь!• 24 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Мне подруга как-то сказала чистую правду, двое детей - это страховка. Один- очень стрёмно.
В окружении есть примеры тех у кого был один ребенок и они его потеряли т те у кого было двое и потеряли одного. Итог у всех кардинально разный. Вторые смогли переключится и жить дальше.
Бабушка моего мужа так второго родила, потому что у соседки ребенок умер и типа все советовали рожать второго, поможет пережить смерть первого если что
. В итоге родила…непутевый, алкоголик который ее в итоге на старости лет толкнул по пьяни - перелом шейки бедра.
Уси-пуськи• 24 декабря 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ахахах
Та нет, далеко не все столько хотят
Я вообще не хотела 😏
Уговорили меня в 33 года родить
Типа почему не попробовать
Категорически не согласна
Дети - 1 из самых простых
Та нет, далеко не все столько хотят
Я вообще не хотела 😏
Уговорили меня в 33 года родить
Типа почему не попробовать
Категорически не согласна
Дети - 1 из самых простых
Хотят иметь нескольких детей. Или хотят, чтобы у ребенка были братья/сестры
МисисПропер• 24 декабря 2022
Всегда думала,что у меня будет один мальчик. Потом появился второй 😁 , думала больше никогда, эти роды... Планируем третьего, уже надеюсь на девочку 😂 Люблю малышей, с подростками мне сложнее. Наверное возраст такой,как писали выше, продлить молодость 😅
LIANA171185• 24 декабря 2022
Всегда хотела двоих:мальчика и девочку.Потом передумала и решила,что 2 мальчика-все таки лучше.Но не получилось.Ребенок у меня один.
Марфушечка душечка• 24 декабря 2022
Глупый менталитет, а потом нарожают без денег и давай просить мат. помощь у государства, льготы. Нет денег чего детей клепать? Наплодили 8 млрд людей на планете и толку? Я считаю если есть деньги можно двоих и троих, если нет, одного до ума доведите, наплодят голодранцев, потом удивляются чего дети злые вырастают. У меня одна знакомая из семби, где было четверо детей, так у нее на всю жизнь отбило охоту их иметь. так и живет с мужем, и далеко не бедно, она в торговле, он ювелир, а детей не хотят. Ездят по миру, хорошо выглядят оба. И всем довольны.
Бутылка Кифира• 24 декабря 2022
И хотела, и имею одного. Если вдруг забеременев, буду делать аборт
Бутылка Кифира• 24 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
В процессе желанья второго ребенка можно тоже несколько раз потерять
Бутылка Кифира• 24 декабря 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мляяя, какую только мотивацию рожать тут не почитаешь. Уже рожают ради того, чтоб через 5-10 лет 400 грн не платить
И пофиг, что ребенок обходится гораздо дороже 400 грн
Яичница с беконом• 24 декабря 2022
Моя сестра - моя найближча людина вже п´ятий десяток років, вона мій найкращий друг, рідніше батьків. То ж я не уявляю дитину одну, без сестри чи брата.
Таракашечка• 24 декабря 2022
Больше одного это страховка, что в случае чего часть потомства уцелеет. Это на подсознательном уровне, генетическая установка. Конечно, общество такое осудит, но это животный инстинкт сохранить потомство.
И да, жизнь длинная и очень непредсказуемая. Матери любят своих детей, но в случае чего один или ни одного это сильно большая разница в последствиях и поиске дальнейшего смысла.
Но это мало кто произнесет вслух.
Таракашечка• 24 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
То есть если второго потеряют, то такое… Страховка не сработала
Это уже поправка современного мира, детей нужно прокормить, даже «страховочных». А раньше рожали сколько рожалось и выживали сильнейшие.
Таракашечка• 24 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
На рейсе МН 17 семья потеряла 4 детей. Летели с бабушкой и дедушкой. Так сколько надо? 10?
Вероятность гибели в авиакатастрофе ничтожно мала.
Трахтибидох• 24 декабря 2022
Думала о двоих пока не попала в роддом и мой мир розовых пони рухнул. После этого ужаса сказала никогда и ни за какие коврижки.
Дюймовочка• 24 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
А мы с братом чужие люди друг другу,как и мой муж со своей сестрой,еще и дрались все детство
Яичница с беконом• 24 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
О, у нас з сестрою у дитинстві були щоденні бої до першої крові, а зараз без неї не уявляю свого життя. А ось мій чоловік свого брата теж не дуже любить, не ближче ніж колеги по роботі. Для мене це дивно але я бачу пряму залежність від відношення батьків до дітей у родині.
Банан-барабан• 24 декабря 2022
Хотела больше одного, т.к. для меня брат был самым близким человеком вплоть до его смерти.