У кого-то так было? Купила ковер, продавец отправил, потом товар был отменён, потом продавец мне отправил заново товар и новый трек. Смотрю, а на сайте АлиЭкспресс, на моей страничке, заказ автоматически стоит подтверждён. Пишу продавцу, что я не получила, а он пишет, что б я почту проверила, но какую? Думаете все, обманул меня ? Я подала спор, надежда что вернут мне 130 долларов. Я в шоке.
Ответ дляvok12
я даже не знаю в какое отделение она типо, как пришла. И кто ее получил. Кажется мне это брэдом. как думаете вернуть деньги? спор открыла
По треку доожен же быть указан конечный пункт, в который она пришла. Отследите этот трек на сайте перевозчика (укрпочта, новая почта), там будет более подробная информация.
Ответ дляvok12
meest почта там. но там написано - получено!
Есть какие-то шансы выиграть спор только, если докажете, что посылка получена не Вами. Попытайтесь выяснить у миста, в каком городе и кем получена эта посылка. Тогда станет ясно, это косяк миста (тогда придется разбираться с ним) или же китаец оказался мошенником и дал чужой трек (у меня так было).
Ответ дляiroman
Боже мой, наверное он мошенник. Я ещё увидела знаете что, в истории движении трека, что мол я изменила адрес доставки, но я ее не меняла вообще. Что это значит?
Ответ дляiroman
Если китаец мошенник, то отдадут мне деньги ?
Ответ дляvok12
Не сталкивалась с таким. Когда мне китаец давал чужой трек и я отслеживала его в процессе доставки, то увидела, что в итоге посылка пришла в другой город и была получена другим человеком (служба доставки по моему запросу подтвердила, что изначально адресована эта посылка была не мне, скрины этой переписки были прикреплены мною к спору). Вы очень поздно начали беспокоиться, стоило наблюдать за процессом движения посылки, чтобы вовремя заметить неладное - было бы больше шансов.
Ответ дляiroman
А если я не выиграю спор, смогу я снова его создать? Я увидела что он мне дал чужой трек, но уже поздно делать скрины , как бы уже некуда отправлять к спору, нет функции, а уже ждать результата мне от админов.
Ответ дляvok12
Вроде как можно, но я никогда не пробовала. Главное, не принимайте в этом споре условия, которые предложит продавец, если они Вам не подходят - там появится возможность загрузить доп. информацию.
Ответ дляiroman
Если же спор сразу будет рассматривать алиэкспресс, то али сам предложит условия решения, и если они Вам не подходят, то не принимайте их, а вместо этого укажите доп. информацию с доказательствами (там будет такая возможность).
Алиэкспрес уже предложил деньги, я нажала ок.
Ответ дляiroman
Это редкий вариант, когда он предлагает полный возврат средств без доказательств, Вам повезло.
Я не понимаю как мне розобраться, где моя посылка , и как ему дать докательства. Если я вам дам трек, вы можете мне помочь выяснить? Я вам на карту деньги отправлю, помогите , сумма не маленькая у меня, мне только нужно чтоб вы узнали где моя посылка и кто ее щабрал
Ответ дляvok12
Это сможете выяснить только Вы (совсем постороннему человеку эти сведения не предоставят), отследив свой трек на сайте перевозчика (подозреваю, что это нова пошта, укрпошта или мист) и узнав у этого перевозчика (через чат или звонок) детали настоящего получателя. Это не сложно, было бы желание разобраться с Вашей стороны.
По треку Вы, скорее всего, сможете увидеть только город доставки - если город не Ваш, то это уже своего рода доказательство, Вы сможете предоставить али подтверждающий это скрин. Но этого может быть не достаточно, особенно если город доставки совпадает с Вашим, поэтому нужно попытаться узнать больше информации о получателе у самого перевозчика (хотя бы ФИО реального получателя) и также приложить этот скрин общения с перевозчиком в качестве доказательства.
Ответ дляiroman
Посылка начинается на R0, это Мист експрес, я позвонила туда, она сказала что посылка даже не зарегистрирована по такому треку и все на этом .звонила в нову почту , тож такую не нашли сказали.
Ответ дляiroman
Вы можете если будет время, отправить мне сылку, как вы находили посылку, что даже город видно куда едет . Вот у меня такие детали, никогда не видно.
Ответ дляvok12
Проверьте еще на сайте укрпошты на всякий случай. И вот здесь обычно хорошо отслеживается весь путь посылки
Других вариантов у меня нет.
Ответ дляiroman
То есть на самом деле ее никто не получал вместо Вас? Тогда еще есть какой-то шанс, что посылка приедет.
Видимо у Вас али автоматически отметил выполненным заказ,так как закончился отведенный ему срок доставки. Подробнее здесь
да. автоматически. но не не отсеживался вообще и на почту мне уведомления не приходили, что посылка едет. А мне всегда все уведомления на почту приходят о движении посылки. а тут нет.
Ответ дляvok12
Если на track24.ru вообще не отслеживается (а там отслеживаются все перевозчики, в том числе по Китаю), значит посылка не отправлена - тогда так и пишите али.