НЛОша• 25 декабря 2022

Мне очень плохо.... очень....

Накрыло. У меня есть брат, с ним мы выросли. Сейчас у нас семьи, дети. Мы всегда очень дружили семьями. Тесно общались. В связи с войной, поменялись обстоятельства и мы уехали за границу. Они остались и переехали в наш город, т.к. у них окупация. И все. Больше никакого общения, мы им сколько раз писали, звонили, но это полный игнор. Причину мы не знаем. Знаем только, что они очень хорошо влились там, со всеми такие хорошие, со всеми нашими знакомыми, а нас заблокировали везде. Подругу просила узнать хоть примерно, говорит что спросила, а жена брата сказала: "Я просто сделала свои выводы". Все. Что за бред? Может завидуют что мы в Европе, так мы не на долго.
Мне обидно, что брат и такое отношение. Почему? Не было ни ссоры, ни разборок, никаких причин.... Самое обидное, что даже детей не поздравляют с Д/р. Даже ребенку годик был и все звонили. А они нет...
Я не знаю, мама говорит, приедите и все наладится. А я уже думаю, а зачем мне все налаживать, нужно ли мне их общение дальше? Мне кажется так жестоко со мной. Так обидно....
Не против• 25 декабря 2022
Вы уехали, а их с собою не позвали, вот и вся причина

КошкинДом• 25 декабря 2022
У меня вот подруга так на сестру обижается, что та в первые же дни войны молниеносно собралась и укатила, позвонила уже с Ужгорода или откуда там на границе.
Подруге обидно очень, что родная Сестра на машине своей ехала и не соизволила хотя бы спросить/предложить ей с ребёнком тоже выехать.
Только о своей Ж… переживала. Не позвала мол ни сестру, ни маму.
Может и здесь такая причина, автор?
Как нефиг делать• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Отключение ума это точно. Они вообще сидели в подвале с детьми месяц! Хотя могли уехать, патриоты. Уехали, но когда взрывы или самолеты, у детей истерика. У нас там тоже не спокойно.
Ну если Вы про них говорите «отключение ума» то ясно почему с Вами не хотят общатся.. Скорее всего почувствовав к себе такое отношение они и оборвали связи
автор НЛОша • 25 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
Может и здесь такая причина, автор?
В смысле, чтобы она одна без брата с детьми поехала с нами? Та нет, она бы не поехала точно.
Асталависта бэйби• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ну, я не знаю про ваших родственников в Киеве и какие у вас до этого были отношения, может, была некая натянутость, размолвка, скрытый конфликт, на который вы не обратили внимания, а они как раз таки обратили... А еще мы же не знаем, как лично вы жили до этих событий с войной. Может, вы трижды пытались выехать на пмж заграницу, но что-то нескладывалось... а тут бах и так... ’удачненько сложилось’, что выехали, да еще и ’с пансионом’... Вот то, что ви только что прочитали в скобочках - это я цитировала свою сестрицу, которая раз 5 пыталась выехать до войны в течение лет 3-х... Даже дважды была депортирована... А тут вот прям ’сложилось удачненько’, что еще и ’с пансионом’... тварь... Ее ’удачненькое складывание’ - это только в одном Мариуполе до полутора сотен тысяч погибших, это тысячи погибших людей, которые пошли воевать, это расстрелянные колонны авто с детками... Да, для меня она - враг... ничем от орков не отличающийся...
У Вас белое и черное только. Уехала - тварь. Собиралась уехать и до войны - тоже тварь. А если не было перспектив нормальной жизни у Вашей сестры в Украине и ей светит лучшая жизнь заграницей, что ж Вы так агрессивны настроены к ее выбору и желанию реализоваться заграницей? При чем здесь Мариуполь и сотни тысяч погибших украинских воинов? Что касается меня - тоже до войны доходы упали в 5 раз, едва концы с концами сводила, хотя пахала за троих. На фоне переутомления болела часто. Пришлось увольняться. Хотя хороший спец с английским, высшим образованием и стажем работы 14 лет. Понимала что мне нужно уезжать через брак с иностранцем. Познакомилась с таким, до войны пригласил к себе в страну. Началась война - так и осталась у него. Пособий - почти ноль. Учу новый язык с нуля. Не работаю. Он меня содержит. Отношения с братом всегда были непростыми. Он старше и ему всю жизнь казалось, что меня как младшую всегда все родственники любили больше, хотя это не так. В разводе я почти 4 года и целенаправленно искала мужчину для отношений зарубежом. Нахлебалась вдоволь абьюза и не готовности к отношениям от 2-х украинских мужей. Достаточно. Мне жаль людей, и что войну вообще допустили. Война - вопрос политики и больших денег. Правителей не волнует кровь воинов, так было всегда(
С перепою• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Я тоже думала, причина в том, что уехали.... да, мама говорит там патриотизм зашкаливает. Но настолько разве? А дети причем....
Може ви їх всіх завалили красивими фотками з-за кордону?
автор НЛОша • 25 декабря 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Я очень злюсь и мне очень обидно. А вы придираетесь к словам. У нас были хорошие отношения. На данный момент я цитирую текст. ’Отключение ума’- это точно, по другому не скажешь.
КошкинДом• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
А ну ясно… Вы даже и не спросили))
А маму тоже не звали?
автор НЛОша • 25 декабря 2022
Ответ дляС перепою
Вы что прикалываетесь? Я даже маме ничего не скидываю, не говоря уже о подругах и т.д. Что я не понимаю, как людям там тяжело и без моих фоток.... нет, до такого я не додумалась, меня в соцсецях даже нету, так что эта версия отпадает

автор НЛОша • 25 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
А ну ясно… Вы даже и не спросили))
А маму тоже не звали?
Мама отказалась
КошкинДом• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Мама отказалась
Вот я почти уверена, что причина в том, что не предложили ей и не спросили. Не предложили, наверное, их детей, своих племянников вывезти с собой безопасную страну?
Кукарачка• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Т.е. вы считаете воагами тех, кто до войны пытался уехать из Украины в другую страну и уехавших в войну???? Вы хоть понимаете что это глупо?
Ситечко для мыслей• 25 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Тю. Взрослые люди все. Кто остался - там патритизм и ненависть к уехавшим зашкаливает. Бесполезно что-то кому-то объяснять. У меня родственники в Киеве. Как зомби, отказываются здраво мыслить. Я сама перестала общение с ними. Для них я - враг, потому что выбрала уехать и не ждать бомб на голову. Каждый выбирает свою жизнь и как ему лучше свою жизнь прожить.
Переважній більшості тих, хто залишився, насправді фіолетово до тих, хто виїхав. До моменту, коли вони починають повчати. Моя троюрідна сестра, яка зараз з родиною в Іспанії, наприклад, виставила на своїй сторінці картинку з надписом типу «Коли ти ниєш, що нема світла, подумай про хлопців в окопах.»
Кукарачка• 25 декабря 2022
Автор прочла всё, считаю что обида у них потому что вы уехали сами и не забрали ни их, ри их детей, ни маму. Колитесь как вы уезжали? Молча сели в машину и позвонили уже из ЕС?
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы читать умеете? А анализировать?
Где я написала, что те, кто хотел уехать до войны или уехал сейчас - тварь??? Вы в суть хоть бы вникли, перед тем, как это писать... Я четко объяснила, почему я так считаю - читайте написанное в ’...’ Человек, бл@ть, радуется войне, так как это дало ей достигнуть желаемого - выехать... да еще деньги получать... То есть, ей война стала пропуском туда, откуда ее с треском выперли. А теперь не просто приняли, но всем обеспечили и выплаты получает... Люди тут тыщами умирают, а ей нормально, ведь у нее благодаря этим чудовищным событиям в стране все получилось... Вас это как... не коробит ни разу? Нет? Именно в этом была суть моего поста, а не в том, что кто-то куда-то уехал или уедет. Блин, что ж там непонятного-то...
Асталависта бэйби• 25 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Неадeкватных людей хватает везде Сочувствую Вам что у Вас такая родственница.
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Да нет, конечно! А вас написанное в ’...’ ни на какие мысли не натолкнуло, кроме как накатать этот глуп(б)окомысленный комментарий?
автор НЛОша • 25 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Нет, списывались, что будем ехать, спимывались, что выехали , что там уже и там, последний звонок был когда мы уже здесь были и все было нормально. А потом связь резко прервалась. Сначала игнор на сообщения, потом на звонки и потом мы заблокированны.
Кукарачка• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
На одну мысль натолкнуло, что вам нужно к доктору, иначе болезнь может прогрессировать.

Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну так писати ж не жити на 21 поверсі з хворим серцем і коліном, що не сгинається, у Києві 5 діб без світла...
Кукарачка• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
А им предлагали с вами ехать?
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Вы ненормальная и неадекватная. В моем сообщении четко написано, почему я так считаю именно в отношении нее, - она радуется как бы, что война, ведь это для нее удача... Вы хоть понимаете всю чудовищность сути этого человека? Или такая же???
Асталависта бэйби• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Вы читать умеете? А анализировать?
Вы не написали, что сестра радуется войне, так как наконец-то получилось уехать и получать пособия даже. Меня покоробила Ваша агрессия и непринятие желания сестры жить заграницей. Я лично глубоко переживаю события в Украине и очень жаль наших невинных людей и военных. Я не могу смотреть новости, разрушения, смерти, моя психика это не выдерживает. Понимаю, что мне нужна энергия конская на жизнь в новой стране с нуля. Считаю, что мне повезло выехать. И мне грех жаловаться на жизнь. Я шла долго к этому, война просто ускорила мой переезд. Но чтобы радоваться войне - это уже за гранью, конечно(
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Я написала. Еще раз прочитайте и вы это увидите. Это я выделила ’...’.
Нет, бесспорно, она не говорила ’я радуюсь войне’. Но вы же понимаете, что это видно по поведению, по высказываниям и т.д.
...и видно не мне одной, иначе я бы не была уверена, решила бы, что это мне кажется...
Кукарачка• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
То что она радуется войне это ваша фантазия. Ни один человек не может радоваться войне она прямо так вам и сказала «я рада что война»? Вы её слова о том что у неё всё сложилось в чёрном видите. Я знаю много людей которые выехали и до этого не легально работали в ес, общаеися на общей кухне. Так вот такие как ваша сестра очень переживают за то что происходит в Украине. Никто не радуется.
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Моя?
А еще всех родственников и друзей... Вам не кажется, что если двоим-троим показалось одно и то же, то что-то тут уже требует определенных размышлений?.. А если показалось всем?..
Подумайте, прежде чем написано свое очередное ’фу’...
Кукарачка• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Не хочу с вами спорить. По мне вы сделали поспешный вывод. Не верю что есть чудовища которые радуются войне
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Не верьте... я вас не заставляю...
По поводу ’верю - не верю’... Сегодня смотрела видео по материалам одного дела - убийства женщины в краснодарском крае в рашке лет 5 назад. Убили в 100 м от ее дома. Убили жестоко, изнасиловали, а потом совершили неимоверные зверства - засунули палку во влагалище и вырвали все, вспороли живот, вынули кишку и обмотали вокруг ноги, отрезали части ушей, разорван рот, весь череп изломан и т.д. А совершили это двое вполне себе ничем не примечательных отпрысков 20 и 16 лет от роду, причем второй был одноклассником ее сына... и вроде бы нормальные, из приличных семей... И никто не верил, что это вообще они могли сделать, эти ’ребята’... А вы ’верю - не верю’...
никогда такого не было• 25 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Значит не предложили ехать с вами) и вы ещё и не понимаете что не так?
Интимная• 25 декабря 2022
Вы наверное не предложили им свое жилье, какую-то материальную помощь(у вас может лучше фин положение?) или выехали втихаря?