НЛОша• 25 декабря 2022
Мне очень плохо.... очень....
Накрыло. У меня есть брат, с ним мы выросли. Сейчас у нас семьи, дети. Мы всегда очень дружили семьями. Тесно общались. В связи с войной, поменялись обстоятельства и мы уехали за границу. Они остались и переехали в наш город, т.к. у них окупация. И все. Больше никакого общения, мы им сколько раз писали, звонили, но это полный игнор. Причину мы не знаем. Знаем только, что они очень хорошо влились там, со всеми такие хорошие, со всеми нашими знакомыми, а нас заблокировали везде. Подругу просила узнать хоть примерно, говорит что спросила, а жена брата сказала: "Я просто сделала свои выводы". Все. Что за бред? Может завидуют что мы в Европе, так мы не на долго.
Мне обидно, что брат и такое отношение. Почему? Не было ни ссоры, ни разборок, никаких причин.... Самое обидное, что даже детей не поздравляют с Д/р. Даже ребенку годик был и все звонили. А они нет...
Я не знаю, мама говорит, приедите и все наладится. А я уже думаю, а зачем мне все налаживать, нужно ли мне их общение дальше? Мне кажется так жестоко со мной. Так обидно....
Сигарный шланг• 25 декабря 2022
Ответ длякультУра
Удалено администрацией...
Ага, в Николаеве очень тихонько, точно, вообще не досталось, вы в точку. Кого ещё делать на самых и не самых пострадавших будете?
культУра• 25 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
Сигарный шланг• 25 декабря 2022
Ответ длякультУра
Удалено администрацией...
Зачем хамите? Природа берет своё?
Морковна• 25 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Фу, теперь на генофонд Украины перешли. Что, как Гитлер будете определять, кто достойный, а кто нет?
Мерзко. Мы не знаем, как все было на самом деле, надо версию брата выслушать. А то автор прям невинная овечка, в брат завистник и злодей. А так не бывает. Танец танцуют вдвоём. Знает автор, почему так вышло, но умалчивает.
Вы сами приплели гитлера. Вас никто за язык не тянул. Нет хороших и плохих украинцев в войне. Все выживают как могут. А блокировать сестру, что выехала - показывает что не все впорядке именно с братом. Потому что некоторые теперь стали более украинцы чем другие? Мы все равны в нашем горе. У нас беда, но надо же еще уколоть брат брата.
ужас
культУра• 25 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Зачем хамите? Природа берет своё?
В чем именно хамство?
Николаев знает кто такой Ванек
Морковна• 25 декабря 2022
Ответ длякультУра
В окупации мысли по другому начинают работать. Стали родными даже бывшие да и просто знакомые. Когда стоишь в 2х-3х часовой очереди за кормом для котов, а кто то за моющим, а кто то за молоком, которое на разлив с пивных кегов наливали, а потом делятся ’уловом за день’. Молчу уже за места где прятались ребята, которых искали эти псины - молча ключи от квартиры отдаешь человеку, которого первый раз видишь, а то и по телефону тебя просто спрашивают можно ли перепрятаться
обнимаю вас, душа болит за каждого
Сигарный шланг• 25 декабря 2022
Ответ длякультУра
В чем именно хамство?
Николаев знает кто такой Ванек
Зачем тыканье? Это ещё что за «сходи»…
Посудомойка• 25 декабря 2022
Ответ дляПомеха справа
Я вот даже не знаю...я здесь работаю, с белой зарплаты налоги сюда плачу, помогаю пострадавшим как могу ( не волонтер, такая работа, что только деньгами). Да, переживаю за сына, что он здесь со мной, и вот мне положа руку на сердце плевать на выехавших. Это зависть? Общаюсь с коллегами, которые сейчас там с малышатами, на них не плевать, и плевать на соседей, которых знаю 40 лет, которые выехали, а свекровь бросили в своей квартире на линии фронта, при этом обманув, что в соседний город и обратно. Хорошо у нее внучка адекват - забрала. Презираю их до глубины души, но причем здесь зависть? Зависть к подлости?
Боюсь ехать, да, боюсь, что не найду работу, не смогу обеспечить сына. Но где здесь зависть?
Так я и не о вас писала. И я о зависти не писала ни слова… но почему-то многим она видится, там где ее нет.
Есть два сложных выбора, каждый делает свой. Я о том что свои грызутся со своими же.
Сигарный шланг• 25 декабря 2022
Ответ дляМорковна
ужас
То, что брак заблокировал сестру, говорит о том, что у них был конфликт. А то, что причина его в выезде автора, это толко версия автора и ее желание, чтобы ей завидовали.
культУра• 25 декабря 2022
Ответ дляМорковна
обнимаю вас, душа болит за каждого
Кто в окупации сопротивляются вообще герои. Херсон тупо неделю из запоя не выходил после освобождения. Без света, воды, тепла и связи 3 недели - но это такое счастье быть свободным. У всех эйфория, кайф. Теперь левый берег так ждет этого счастья
Морковна• 25 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Нормальные люди разговаривают, а не блокируют родных. Автор не в курсе вообще почему. Если есть конфликт - две стороны в курсе почему. Здесь же - тупой абьюз. Это не красит брата вообще, какая бы сестра не была. И еще я не представляю причину, по которой бы я могла заблокировать своего родного брата.
культУра• 25 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Зачем тыканье? Это ещё что за «сходи»…
Удалено администрацией...
Отвечаю всем• 25 декабря 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы слишком полагаетесь на чужих и вовлечены.Это ваше решение в Польшу или в Аргентину
Да хоть Китай! Вы не понимаете? Суть в другом, а именно в человеческих взаимоотношениях. У меня знакомую с Бородянки, с 8 месячной дочкой, родной брат отфутболил, не помог, а знаете причину? Жена сказала «Сумки, чемоданы. Куда?» И тут можно сказать, каждый сам за себя, чего они должны? Ну так а зачем тогда друзья, родные, что бы когда все хорошо, когда мир, достаток и благополучие бухать на праздники?
культУра• 25 декабря 2022
Ответ дляМорковна
обнимаю вас, душа болит за каждого
Забыла добавить, без продуктов и медикаментов, все на остаточных запасах. И это делилось между друг-другом. Когда, чтоб поймать хоть оркосвязь ребята вылазили на крыши многоэтажек - чтоб хоть отписаться что все ок. Спасибо что понимаете
Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Мы говорим о вас ,вы ж явно не в Бородянке были,а недалеко от границы и со своей машиной
Отвечаю всем• 25 декабря 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не напрягайтесь. Вы не поймёте. Крысы всегда на стороне себе подобных.
Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Вы все были в нормальной обстановке ,а не в критической ситуации бросили.Просто они решительнее и им не нужно разрешение посторонних на действия
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
+ у нас так с бабушкой было, все свалили и я ее забрала следом на съем в чужой город где сами снимали, а мне только один раз за все время кинули подачку, дальше все сами, а ты только бери и слушай какие они молодцы как устроились на пособиях и бесплатном жилье))
Вот так свекровь сейчас с нами на съемной квартире. Как маленький ребенок. Ее нужно везде возить на машине, т.к не ориентируется в новом городе. Брат мужа, когда мы их звали, отказался с мамой жить. Сразу категорически нет сказал. Уходить на съемную свекровь не собирается. Так свекровь еще и дарит брату мужа сумму большую, чем мужу. А мужа сейчас пилит постоянно.
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ длякультУра
обнимаю вас
Выехали - хорошо, но нефиг притензии предъявлять оставшимся. Не общаются? Значит, есть на то причины. Война закончится, тогда и выясняйте. Оставшиеся - есть, кто завидует, но их меньш нство. Большинство просто живут своей жизнью и часть желает всё, что может для победы.
А то прям катастрофа, с ВЫЕХАВШИМИ за границу не хотят общаться, ввехавшим обидно... Займитесь чем-то, тогда некогда будет думать о такой мелочи.
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ дляМорковна
ужас
Зачем вы который раз примеряете на брата свои эмоции? То зависть, то чувство превосходства.
Вы выслушали его версию?
Я только упоминание, что семья брата свиньи со сторны сестры. А вы?
Вы выслушали его версию?
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Что за бред? Блокировка это не абьюз. А защита своих границ. Значит общение с сестрой забирает у брата энергию. Ему так легче. Тем более человек много делает
На_оба_рот• 25 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Я не возбудилась, если люди работают волонтерами - это такая же важная работа как и все другие. И нечего так это выделять. Украинцы все своим трудом сейчас поддерживают страну, кто в стране, а кто зарубежем. Мой брат например уехал до войны - был в отпуске, не вернулся - но он все что не потратили на еду и жилье перечисляет на армию. А там такие суммы в месяц, что некоторые даже за год не видели. Поэтому не надо говорить, что волонтер который там где то хлеб печет лучше программиста за границей. Просто противно читать это все.
Программисты за границей уж точно у меня никакого уважения не вызывают.
Морковна• 25 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Он жил у сестры в квартире даже не спросив ее об этом и защитил свои границы?
жгите дальше. Это типа самадуравиновата в короткой юбке ходила, да?
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Ребята- программисты сейчас правда очень много донатят и волонтерят
Морковна• 25 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Во и я о том же. Пусть бы лучше бы на жилье себе копил, чем на защиту таких как вы
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Что за бред про не спросил?
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Как мне нравится как вы тут обсираете собеседников, брата автора и через каждый пост о том, что ’Потому что некоторые теперь стали более украинцы чем другие? Мы все равны в нашем горе.’