ШанельКуКу• 25 декабря 2022

Секрет умных людей: согласны или нет?

Секрет так называемых «умных» людей состоит в осознанности.
Ясность ума определяется степенью осознанности. Одни люди ясно мыслят и ясно излагают, у других путаница в голове.

Острый ум с одной стороны и тупость с другой – это вовсе не степени развития интеллекта, а разные степени осознанности. Тупость – это скорей психологическая защита от нежеланной информации: «Ничего я не хочу знать, отстаньте вы от меня!» Острый ум – это наоборот, открытость, любознательность, желание получать и обрабатывать информацию.

Согласны с этим или нет?
Анонимарик• 25 декабря 2022
Вы или философ или шизофреник. Нельзя столько думать

ЗдесяЯ• 25 декабря 2022
Не згодна
Шкала Радости• 25 декабря 2022
да
ЧакрыНеРаскрылись• 25 декабря 2022
Отчасти.
Бывают заболевания разные, например гипотиреоз - тогда каша в голове(
Ум это либо дано, либо нет, развивать нужно постоянно.
Багиня• 25 декабря 2022
Автор, тырить чужие тексты и не ссылаться на источник- запрещено.
Аноним Первый• 25 декабря 2022
ни хрена не поняла
автор ШанельКуКу • 25 декабря 2022
Ответ дляБагиня
Без проблем.

ТГ канал ’Трансерфинг реальности’

Алина-1240• 25 декабря 2022
Нет,думаю секрет успешных в высокой адаптируемости и высокой скорости принятия решений в нужный момент
Не обижаюсь• 25 декабря 2022
Кто живёт эмоциями =у того жизнь трагедия (предполагается глупость)
Кто живёт умом = у того жизнь комедия (предполагается ум)
автор ШанельКуКу • 25 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Ум всегда = успех?
Алина-1240• 25 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Ум всегда = успех?
Ума мало,главное умение использовать свои знания с выгодой для себя,и быстро адаптироваться
Гореотума• 25 декабря 2022
Той хто це написав або великий маніпулятор або балабол
автор ШанельКуКу • 25 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
В теме вопрос про ум, а Вы отвечаете про успех
Багиня• 25 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Без проблем.

ТГ канал ’Трансерфинг реальности’
Так о Зеланде и надо было написать сразу после цитаты, а не ждать, пока вас поймают на горячем
Все будет, но потом• 25 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Ум - понятие многокомпонентное.
Например, среди умных людей много рассеянных.
Найщасливіша• 25 декабря 2022
Нет, не согласна. Важен не ум, а интуиция.
Алина-1240• 25 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Ум который не приносит успех умом не является.человек может иметь 10 образований и кучу знаний,но если они его не кормят,это глупость,а не ум
автор ШанельКуКу • 25 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Правда?
Сократ и Диоген сейчас очень удивились
Шальная коклетка• 25 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
а где у автора про успешных? она про умных писала

Алина-1240• 25 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Правда?
Сократ и Диоген сейчас очень удивились
А толку с пустых знаний и философствования?)
Все будет, но потом• 25 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Почему?) Нет, ум - это способность мозга усваивать, анализировать информацию. При этом может отсутствовать умение эффективно применять эту информацию.
автор ШанельКуКу • 25 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Даже не знаю, что Вам ответить, честно говоря.
Благодарю за мнение.
Все будет, но потом• 25 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну даже если нет толка в том смысле, в котором вы имеете в виду. Но это совсем не значит, что человек глуп. У него просто отсутствуют другие качества.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 декабря 2022
Отстаньте от нас с вашей информацией
Шальная коклетка• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Ум - понятие многокомпонентное.
так да.
весь секрет в том, что мы социальные существа. поэтому катастрофически глупые и умные-рассеянные не вымирают - им не дадут остальные члены общества. в итоге нет отбора и рождаются среднетемпературные))

результат - проблема в том, что размеры мозга у сапиенсов все время уменьшаются.
Шальная коклетка• 25 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Правда?
Сократ и Диоген сейчас очень удивились
и Коля Тесла с Марком Твеном
А у нас макарошки• 25 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
так і є, знаю декількох досить розумних людей, але вони або не змогли адаптуватись або не можуть знаходити спільну мову із людьми в потрібний час, в результаті не досягли успіху у своїх справах, в той час як їхні меньш розумні, але більш комунікабельні та дуполізні колеги досягли більшіх успіхів.
ЖаннаНеАгузарова• 25 декабря 2022
абы шо....
если взять молоко и взбивать - то будет пенка. если взять молоко и сливки - то будет сыр. согласны? ...
КаваЗМолоком• 25 декабря 2022
монетизация ума
вчера ходила на свидание с очень умным......но 20 тыс
и целый вечер проходила тренинг для себя
заплатила за себя сама
Алина-1240• 25 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
и Коля Тесла с Марком Твеном
Не не ,не сравнивайте мочу с божьей росой.сравнили философствование с конструктором и писателем.Тесла не с оперы пустых философствований