і як себе вела?
Сьогодні простерилізували. Вдома спочатку була якась перелякана, бігала, не знала куди себе діти. Зараз спить.
Попону сказали не знімати. А як тоді подивитися чи все там нормально загоюється?
karpenko73• 25 декабря 2022
Ответ дляПапобус
А результат все равно ж один? Повторная?
Ну если матка и яичники остались, то да
Риск рака же из за того, что они не беременеют и не рожают
Папобус• 25 декабря 2022
Девочки, я этого опять не перенесу. Она у меня маленькая совсем, 2,5 кг, наркоз очень тяжело переносила. Мы ночь первую вообще не спали. И плюс сердечко выдержит ли. Просто шок
Папобус• 25 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Пипец,у меня сейчас такая ситуация что кошка после 4 месяцев стерелизации как попу поднимать начала и выкатываться один день.Ветеринар естественно говорит что это невозможно,поведу к другому
Что вы планируете?
Луноликая Вика• 25 декабря 2022
Ответ дляkarpenko73
Вот мне интересно в чем смысл перевязывания животным?
Кстати, вроде правильно полная операция называется кастрауия
А перевязка - Стерелизация
Овариогистероэктомия, это когда убирают все мадамские штучки.
Язвочка• 25 декабря 2022
Кошку стерилизовали 2 месяца назад, она через два часа уже поела, ходила неустойчиво. А через часа 4 умудрилась сбежать на улицу, сутки ее не было, где только не искали, потом пришла, как картинка, голодная. Нитки со шва, видимо, отгрызла, но шовчик был сухой. Он и был размером около 2 см не больше. Сейчас ничего не напоминает об операции.
Луноликая Вика• 25 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Блин,а чтоб раком не заболела кошка в будущем,что делают?
Полностью все убрать. К раку ведут пустые течки и пилюльки, которыми пытаются избавится от ,,гулек,,.Поэтому стерилизация самый лучший выход как для животного, так и для любящих хозяев.
Папобус• 25 декабря 2022
Ответ дляkarpenko73
Ну если матка и яичники остались, то да
Вот скажите, зачем они такое делают? Какой смысл в этом в принципе? Вообще не пойму. И не уточнить у хозяев, которые даже и не в курсе, что такое можно наделать. Слов нет
karpenko73• 25 декабря 2022
Ответ дляПапобус
Вы сначала УЗи сделайте
Может то осьаточные явления
Кошка сильно темпераментная была
Может то осьаточные явления
Кошка сильно темпераментная была
Луноликая Вика• 25 декабря 2022
Ответ дляТетяна23
В паспорті написали - оваріогістеректомія
Полное удаление всего.
Поить нужно и в туалет носить, если не хочет ходить. Моя в попоне отказывалась ходить, а чувстаовала себя хорошо. Швы обрабатывала раз в день, потом она облизываясь научилась развязывать попону(вкрхни бантики) и освободив передние лапы ходила. Приходилось снова завязывать покрепче, на10 день швы сняли)
Папобус• 25 декабря 2022
Ответ дляkarpenko73
Вы сначала УЗи сделайте
Может то осьаточные явления
Кошка сильно темпераментная была
Может то осьаточные явления
Кошка сильно темпераментная была
Хочется надеяться, что так. Конечно, сделаю, спасибо
Ответ дляЛуноликая Вика
Полное удаление всего.
Нам сказали, шов не обробляти, попону не знімати 15 днів, шви не знімають.
Луноликая Вика• 25 декабря 2022
Ответ дляТетяна23
Может и так, моей шили шелком, потому и снимали и раз в день обрабатывала.Делайте так, как сказал вам врач.
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2022
Ответ дляПапобус
Что вы планируете?
Идти к другому ветеринару
Первая ласточка инфляции• 25 декабря 2022
Ох, автор, нам тоже это завтра предстоит( боюсь ужасно, а что делать (
Барабан для взрослых• 25 декабря 2022
Ну она и не должна вести себя как ни в чем не бывало, тем более в попоне. Не переживайте.
Про попону и шов Вам должны были рассказать.
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Почему одним одевают попону,а другим нет? Моей ничего не одевали,никакие нитки не снимали,просто фукокцином мазать сказали
Барабан для взрослых• 25 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Моей делали полосную. Брили живот, ходила в попоне 10 дней, ежедневно обрабатывала, снимали шов сами.
От наркоза отходила часов 12. Писяла под себя, дули на глазки чтобы моргала.
На следующий день скакала конем.
Зависит от врача. Наш вет хороший, но старой закалки, наверное поэтому.
На следующий день скакала конем.
karpenko73• 25 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У нашей был внутренний шов
Ничего не снимали
Само рассосалось
Плпоны не было
Но и животик года два гладить не давала
Но это лучше, чем пустые течки
Ничего не снимали
Само рассосалось
Плпоны не было
Но и животик года два гладить не давала
Но это лучше, чем пустые течки
Барабан для взрослых• 26 декабря 2022
Ответ дляТетяна23
Сказали шов нічим не обробляти і попону не знімати 15 днів
Мы снимали попону каждыйдень. И не только чтобы обработать шов, чтобы подышал животик, попону стирала, утюжила.
У каждого по-разному, конечно.Слушайте своего доктора.