МинерАлочка• 25 декабря 2022

Реально купить однушку в Одессе до 15-18 000$? Одесситки зайдите

Подскажите пожалуйста: ищу небольшую квартиру 22-25 м - это вроде малосемейка - отдельная маленькая квартира с кухней 4-5 м, Су 2 м и комната 10-12 м. . Желательно старый фонд хрущевке или 9 этажка, этаж средний.
Какой район лучше смотреть ? Может посоветуете проверенного риэлтора?
Просмотрела варианты на олх и растерялась в колличестве вариантов. Пишут в объявлении второй этаж, а решетки на окнах стоят. Или указывают этаж 3, а из окна вид на крышу девятиэтажки. Или ремонт отличный, а плесень по углам. Меня поразили квартиры в старых двухэтажных домиках со входом с общего балкона.
Я в Одессе была аж 1 раз, не ориентируюсь совсем.
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Отдыхала в Черноморске несколько лет назад и влюбилась в этот городок. Какие шикарные пляжи и море!
Может что-то по Черноморску подскажите ?
oboeva• 25 декабря 2022
А работать где планируете?
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Ответ дляoboeva
А работать где планируете?
Это для родителей.
Творю чудеса• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Это для родителей.
Родителей двое? Возраст какой? Это очень маленькая площадь для двух пожилых людей. Извините, если обидела.
Finetouch• 25 декабря 2022
Недавно просматривала цены, но конкретный район, лучший район в городе ( около парка победы) не в новостроях, со старым ремонтом, есть смешные цены, для этого района. Я таких раньше там не видела. На Таити , Поскоте, точно можно за вашу сумму что-то найти. Поскот хорош, если у вас в городе нет работы
oboeva• 25 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Прям лучший,чем, Таити где это? Наверное опечатка Таирово.
dreamsunny• 25 декабря 2022
Советую для начала снять квартиру и потом неспеша выбирать.... Иногда ’выстреливают’ интересные варианты при срочной продаже...
Помимо олх есть телеграм каналы по недвижимости Одессы, там очень активно двигают недвигу. .. Там же можно давать свое объявление как покупателя...

Район советовать сложно... Мне нравится центр, район парка Шевченко ... А кому-то на поскоте рай земной....
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Ну Вы же знаете, что Фонтан это лучший район в городе, район Парка Победы , вообще крутой, между Аркадией и Фонтаном . Там куча иститутов, хорошая транспортная развязка, море рядом
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2022
Нате , автор вам порядок цен
Вайбер. Группа Поиск жилья Черноморск
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Ну да, Таирово))
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Ответ дляТворю чудеса
Двоим хватит вполне этой площади.
Большой плюс это комуналка будет не дорогая.
Ума Палата• 25 декабря 2022
В вайбере вчера смотрела до 2 ночи.
18-19 находила таирово.
Сама хочу переехать в Одессу.
Тоже там была аж 2 раза🤣

Но находила и 240 тыс и 190 и 140.

Пишут на советчице ,цены упали.
Нифига они не упали.

Январь,гостинка в Харькове 16 тыс,сейчас она 19.5.

Нет таких денег.
Тоже ищу до 15.

Моя мечта Черноморск. Смотрю пока Одессу.
Кстати,еще Артвиль, до войны 14 тыс,сейчас ниже 20 тыс нету ,еще и состояние от строителей
Ума Палата• 25 декабря 2022
Ответ дляoboeva
А работать где планируете?
В Одессе нет работы?
Ума Палата• 25 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нате , автор вам порядок цен
Вайбер. Группа Поиск жилья Черноморск
Нихрена себе цены
Простите за мой французский
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
В вайбере вчера смотрела до 2 ночи.
18-19 находила таирово.
Сама хочу переехать в Одессу.
Тоже там была аж 2 раза🤣

Но находила и 240 тыс и 190 и 140.

Пишут на советчице ,цены упали.
Нифига они не упали.

Нет таких денег.
Тоже ищу до 15.

Глянула сейчас Черноморск - вариантов нет совсем.

Читала в группах, что даже в Луганске сейчас цены выросли и догоняют даже довоенные.
Хз правда это или нет, не знаю.
Юпитерная• 25 декабря 2022
Я ооочень сомневаюсь, что вы найдете что-то за такие деньги, за 30 очень надо поискать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
Нихрена себе цены
Простите за мой французский
Ну да, хотят Одессу 15-18.. хм..
Нет падения...хоть тресни . Может единицы... И скорее всего то, что и так не дешево..
Ума Палата• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка

Хз правда это или нет, не знаю.
В Луганск сейчас едут вся вост часть. Нам туда ближе.
Но просидев 9 мес в окупации,я думаю,что лучше Одессы и Крыма нет ничего
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Таирово отпадает - это за Одессой.

На Поскоте только что смотрела на олх квартиру. И цена и место устраивают, минус это первый этаж((( не хочется черпать сами знаете что(((
Пошаманю• 25 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
В вайбере вчера смотрела до 2 ночи.
18-19 находила таирово.
Сама хочу переехать в Одессу.
Тоже там была аж 2 раза🤣

Но находила и 240 тыс и 190 и 140.

Пишут на советчице ,цены упали.
Нифига они не упали.

Нет таких денег.
Тоже ищу до 15.

Киев тоже выросли цены по сравнению с летом. Все, что я приметила и ждала падения, в этом месяце продалось. А новые варианты уже выше цены стоят
Котенок аки рысь• 25 декабря 2022
То такі ціни там?
Дешевше ніж в Рівному? Капець.
І в Рівному точно роботи немає нормальної, оплачуваної.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2022
Я мечтаю в Черноморск на старости лет, но скорее снимать...думаю...особенно не в сезон, цены норм...ну еще дожить нужно лет 10_15))((...
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да прекрасный городок, море и пляж не хуже Турецких.
Тем более что в 12 или 13 году он занял 1 место среди городков / пляжей в Европе
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Таирово отпадает - это за Одессой.

Так и поскот за Одессой, если так рассуждать🤣 Нет, это 2 района Одессы ( спальные) с Таирово кстати развязка лучше ( 3 дороги) в город лучше, чем с поскота, с поскота одна дорога, ну ещё объездная есть
Ума Палата• 25 декабря 2022
Ответ дляПошаманю
Почитаешь советчицу,так все из Киева выехали
Ума Палата• 25 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В феврале находила на олх обьяву.
Сдам квартиру в Черноморске пожизненно, 3500 грн.
И тут началось....
Не знаю,что случилось потом,не мониторила
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
Нихрена себе цены
Простите за мой французский
Там и выше есть. Я уже не скринила за 36-45-55 тыс уе...
frumoasa17• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Таирово отпадает - это за Одессой.

Автор, є Таїровська селищна громада, ось це вже область, а є неофіційна назва частини Київського району Одеси
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Спасибо. А Фонтанка это здесь, где маркер стоит ? Тоже как бы за Одессой ,
Ума Палата• 25 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Верю,конечно.
Кто как хочет,так и ставит цены