МинерАлочка• 25 декабря 2022

Реально купить однушку в Одессе до 15-18 000$? Одесситки зайдите

Подскажите пожалуйста: ищу небольшую квартиру 22-25 м - это вроде малосемейка - отдельная маленькая квартира с кухней 4-5 м, Су 2 м и комната 10-12 м. . Желательно старый фонд хрущевке или 9 этажка, этаж средний.
Какой район лучше смотреть ? Может посоветуете проверенного риэлтора?
Просмотрела варианты на олх и растерялась в колличестве вариантов. Пишут в объявлении второй этаж, а решетки на окнах стоят. Или указывают этаж 3, а из окна вид на крышу девятиэтажки. Или ремонт отличный, а плесень по углам. Меня поразили квартиры в старых двухэтажных домиках со входом с общего балкона.
Я в Одессе была аж 1 раз, не ориентируюсь совсем.
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо. А Фонтанка это здесь, где маркер стоит ? Тоже как бы за Одессой ,
Да)
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Ответ дляfrumoasa17
Автор, є Таїровська селищна громада, ось це вже область, а є неофіційна назва частини Київського району Одеси
Гугл Мапс указал таирово здесь или это ошибка?
murena76• 25 декабря 2022
Я второй год мониторю квартиры до сих пор ничего не подобрала, то что подходит не дотягиваю, а так очень много квартир висят и не продаются 😳
автор МинерАлочка • 25 декабря 2022
Ответ дляmurena76
А вы за сколько ищите ?

В новострои влазить боюсь, у меня нервов не хватит проверять документы застройщиков. А потом ещё и ремонт удаленно в бетоне голом делать. Нет это не на мои нервы
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Фонтан - часть приморского района Одессы
Таирова -Киевский
Поселок котовского - суворовский

Фонтанка - за одессой
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
А вы за сколько ищите ?

Ну так со вторичкой тоже может быть куча нюансов...в смысле документов. Там тоже проверять дай боже нужно...
Ms. При теле• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Таирово отпадает - это за Одессой.

На Поскоте только что смотрела на олх квартиру. И цена и место устраивают, минус это первый этаж((( не хочется черпать сами знаете что(((
Ой, та три три минуты и Одесса, я живу сейчас в Черноморке
А в Таирово, если не ошибаюсь, участок купили
murena76• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
А вы за сколько ищите ?

Новострой не хочу принципиально, не нравится мне муравейник так еще и сейчас с электричеством проблемы сидят без света печки электрические, вобщем я смотрю приморский район , до 30 тыс +- есть варианты
Ms. При теле• 25 декабря 2022
Ответ дляfrumoasa17
Совіньйон належить до Київського району Одеси?
Новогодняя пальма• 25 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
В Луганск сейчас едут вся вост часть. Нам туда ближе.
Но просидев 9 мес в окупации,я думаю,что лучше Одессы и Крыма нет ничего
А можете пояснити, будь ласка, не зрозуміло щодо Криму...
Нога на ногу• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Таирово отпадает - это за Одессой.

Таирова это спальный микрарайон. Пожилым людям если им не нужно ездить на работу в центре, кстати весьма неплох и комфортен. Но я что то сомневаюсь что там есть квартиры в которых можно жить без вложений до 18ти... Я маму там собираюсь селить. вокруг дома три супемакета, рынок с отличный, море 20 минут пешком. В центре такой инфрастутуры нет. А там где есть, там жилье точно не на ваш бюджет. Ну молдованка разве что, старый центр, инфрастуктура такое себе, море далеко, криминальненько, и те самые колоритные старые дома, с входом с общего балкона, это в бюджет можете вписать, зато не за Одессой. А еще возле 7 км недорогие новострои. с небольшим метражем. Но это точно за Одессой.
dreamsunny• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Таирово отпадает - это за Одессой.

Таирово и Поскот это спальные районы Одессы. Но с Таирово лучше транспортное сообщение, на маршрутке из центра за полчаса можно доехать. На поскот добираться намного дальше и дольше. Плюс когда дождь пересыпь заливает и можно просто не проехать....
Из двух районов Таирово получше будет....
murena76• 25 декабря 2022
На ваши деньги есть квартира, но это первый этаж и отопление электричество, зато рядом парк Шевченко,
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2022
Ответ дляdreamsunny
Но если не ездить в центр - мне поскот такой, как сейчас, больше таирова нравится.
Без пробок Марсельская-ж.д. тоже пол часа, но это не в час пик и не в августе, да)))
Бабульция• 25 декабря 2022
Я сейчас бы ничего не планировала
Смурфик• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Есть пгт. Таирово - єто за чертой Одессі, но очень близко.

А есть микрорайон Таирова. Єто большой спальній район Одессі.
Просто некторіе пишут некорректно ТаировА - ТаировО
Icekream• 25 декабря 2022
в Николаеве за эти деньги хрен однушку купишь нормальную)а тут Одесса)
и я почитаю)посматриваю для детей что-то взять.смотрела 7й,давно еще,неплохие были квартиры
frumoasa17• 25 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Гугл Марс це одне. Ось Лиманка відноситься до Таїровскої селищної громади, а в Київському району Одеси є житловий масив Таїрова, де купа багатоповерхівок. Для пенсіонерів нормально.
Сиамская сороконожка• 25 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне, кстати, сейчас поселок тоже больше нравится, чем Таирово. Куча частных клиник, побережье Яхты, Ривьера (когда в ней были Зара и H&M), машин меньше, с парковками проще. Но это действительно при условии, что не нужно постоянно ездить в центр. Очень нравится Авторский квартал в Черноморской Ривьере. Думала даже квартиру там сыну купить. Но из-за того, что в центр ему таки надо ездить, не взяли. Купили возле парка Шевченко. Мой любимый район города)
dreamsunny• 25 декабря 2022
Ответ дляНога на ногу
Живу в центре, имею квартиры на Таирова и Поскоте. Насчет ’нет инфраструктуры в центре’ категорически не согласна. У меня море в пешей доступности, всевозможные супермаркеты в нескольких кварталах от дома, легендарный привоз, парки, бутики, Дерибасовская ,старая Одесса -все в пешей доступности....культурная жизнь тоже в центре .. единственно, чего не хватает это кинотеатра imax , ездим на Таирово ради этого....
А так, имея возможность жить а одном из трёх районов я предпочла центр....
Поскот для меня это худший из трёх районов....но знаю многих, кто перебрался туда и счастливо живёт)
frumoasa17• 25 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Ні.
Королева спама• 25 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Недавно просматривала цены, но конкретный район, лучший район в городе ( около парка победы) не в новостроях, со старым ремонтом, есть смешные цены, для этого района. Я таких раньше там не видела. На Таити , Поскоте, точно можно за вашу сумму что-то найти. Поскот хорош, если у вас в городе нет работы
И Луизиана хороша!
Brovalia• 25 декабря 2022
Старые 2 этажные дома , со входом с балкона комуналка?) Не вздумайте...
Если, честно, не найдете за такие деньги, старый фонд не берите, как бы вам не пели)
Королева спама• 25 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Прям лучший,чем, Таити где это? Наверное опечатка Таирово.
А Луизиана знаете где?
Мурнетка• 25 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
В вайбере вчера смотрела до 2 ночи.
18-19 находила таирово.
Сама хочу переехать в Одессу.
Тоже там была аж 2 раза🤣

Но находила и 240 тыс и 190 и 140.

Пишут на советчице ,цены упали.
Нифига они не упали.

Январь,гостинка в Харькове 16 тыс,сейчас она 19.5.

Нет таких денег.
Тоже ищу до 15.

Моя мечта Черноморск. Смотрю пока Одессу.
Кстати,еще Артвиль, до войны 14 тыс,сейчас ниже 20 тыс нету ,еще и состояние от строителей
Артвиль год назад был котлованом.
Понятно что цены подняли
Сиамская сороконожка• 25 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
А Луизиана знаете где?
Луизиановка?
dreamsunny• 25 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Чтобы не ездить в центр надо там работать... Имея работу на Поскоте или работая удаленно там можно
прекрасно жить)). Но даже сейчас утром пробки....ну и дождь за мостом просто треш, лучше даже не пытаться проехать....
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
И Луизиана хороша!
Да💙💛
Нога на ногу• 25 декабря 2022
Ответ дляdreamsunny
ну у вас же наверное там где супермакеты и бутики квартира не 18 тыщ стоит. Если она при этом качественном доме, с которого прохожим балконы на голову не падают, то там и цены будут приличные. центр тоже разный.
Ума Палата• 25 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Артвиль год назад был котлованом.
Понятно что цены подняли
Та не.
В 2020 уже я там смотрела жилье.
Уже там люди жили.