Физрукая• 25 декабря 2022
У кого была похожая проблема
Ребенку 4 года стали появляться корки, врач говорит аллергия на чего то
Ща как дам• 25 декабря 2022
Теж було таке, поки не потрапила на прийом до дерматолога, яка сказала, що це від молока. Прибрали з раціону молоко - і вони перестали з´являтись взагалі. До того регулярно вичісувала з олійками. Саме молоко, кисломолочні продукти можна
КоролеВешна• 26 декабря 2022
на висівковий лишай схоже більше, краще = просвітити у дерматолога, аби точно знати.
і прибрати молочне і солодке все.
Рябушка Ку• 26 декабря 2022
У моего ребенка такие корочки на голове были до 8 лет. Он аллергик и врач списывал их на проявления аллергии. Я использовала спец.шампуни для атопичной кожи, давала препараты против аллергии, регулярно вычесывала корочки, но они снова появлялись.
Я натуралка• 26 декабря 2022
У моей дочки такое было, одна дерматолог поставила диагноз без анализа что это грибок и мы пользовались дермазолом где то 3 мес стало так плохо что ребенка ложили в больницу! Пересушили кожу головы. Потом попали к нормальному дерматологу, сделали анализ, никакой это не грибок, поменяли шампунь на физиогель и маслом мазали перед мытьём головы эти корки, а потом легонько вычесывали и все прошло
мистерЛяпсус• 26 декабря 2022
Автор, у моєї доньки алергія. Але цього літа я не давала протиалергічні засоби. Проаналізувала. Зрозуміла. Весну і літо дитина приймала кожного дня соняшниковий ліцетин, а він виводить алергени з організму. Давала його для кращої роботи мозку, а тут такий приємний бонус)))
Укуси меня• 26 декабря 2022
Ответ дляРябушка Ку
У меня не аллергик, но корочки были тоже до 8 лет.
Мама парикмахер с огромным стажем, детей с корками множество.
Дама с собачкой• 26 декабря 2022
У моего такие были до 7 лет. Леп сначала был, потом на этом же месте такое. Молоко как тут пишут что от него, не пил и кисломолочку не ел. Иногда вычесывала. Само прошло.