Укуси меня• Изменено 26 декабря 2022
Боюсь записываться в автошколу (((((
Понимаю, что лучше в Украине получить права. Потому что неизвестно, куда жизнь забросит. А за границей будет намного тяжелее учиться и сдавать.
Но боюсь позвонить и узнать дату начала занятий. (((
- Боюсь, что не смогу выучить толком и провалю экзамен по теории. И практику завалю. А деньги потрачу(.
- Боюсь, что попадётся инструктор хам и будет мне нервы трепать. А нового не дадут.
- Боюсь во время учебы выезжать на оживленные улицы (Киев).
- Плохо ориентируюсь в пространстве, боюсь, что буду тупить, пропускать повороты, делать круги, ехать вообще не туда и т.д.
Вам тяжело было учиться?
Даха-сваха• 26 декабря 2022
Мне не тяжело было учиться, в другой стране тупила и пропускла повороты, потом приходилось пол города обьезжать. Ничего. Что нас не убивает - делает нас сильнее. Раньше по трасссе боялась фуры обгонять, пристраивалась за кемто всегда (а если он от меня уйдет далеко вперед, все паника и чтресс, ждала другого обьездуна)) А сейчас уже пристраиваются за мной
Королева красоты• 26 декабря 2022
Не бійтесь. Записуйтесь. Новий рік - новий початок чогось нового. Багато боялись. Все буде добре.
РозаФиалковна• 26 декабря 2022
Я тоже хочу. А чего бояться? Все учились и вы выучитесь). Есть курсы автоледи.юа.. погуглить,там инструктора женщины, если так боитесь злых мужиков)
Автор, я с вами) учу правила и билеты, смотрю уроки на Ютубе, твердо намерена сдавать на права! Больше года назад, записалась в школу, половину отходила и не получилось больше посещать занятия, очень жалею об этом, но после драки кулаками не машут! Поэтому, давайте, берите себя в руки, прорвёмся)
Ждушечка• 26 декабря 2022
Теорию сдала сама, сейчас откатала практику и жду экзамена.
Я тоже очень боялась и боюсь) но мне нравится.
Голубец• 26 декабря 2022
Ответ дляУкуси меня
У меня нет. У сестры есть.
Это не считается. У вас должна быть ваша личная машинка.
Ждушечка• 26 декабря 2022
Ответ дляГолубец
С чего вдруг, если у нее нет прав пока?)
Голубец• 26 декабря 2022
Ответ дляЖдушечка
А при чем машина сестры к автору ?
Когда человек начинает этот путь, то должна быть своя личная машина.
Зеркала, сиденье, всё подстроено под водителя.
Должна быть комфортная по габаритам, чтобы водитель не боялся. В моем случае это хюндай гетс ( я боюсь большой машины например )
На первых порах надо ездить каждый день, по дворам, по массиву. Привыкать к езде , доводить до автоматизма.
Поначалу будут погнутые пороги и чирканья по всему кузову.
Поэтому, машина должна быть только своя.
Бензопирен• 26 декабря 2022
у нас все за хабар (( потому получить права можно. а вот ездить - нуно преодолевать старх )
Дайте подумать• 26 декабря 2022
Не бойтесь.Я шесть раз сдавала) У меня не было другого выхода,муж мой против взяток категорически.Пришлось самой сдавать,это до войны за год было.Я точно знала,что мне придется водить,т.к. уже планировали жизнь в другой стране,где без машины никак.Теорию я легко выучила и сразу сдала,а вот вождение...начинала очень сильно волноваться и тупить,ошибаться.Но я в конце концов так им всем надоела и взятку не платила,что на шестой раз мент у меня принял экзамен.Я начинала на механике водить,не сдала 3 раза,пришлось еще оплачивать часы вождения уже на автомате,было значительно легче.Берите сразу автомат.
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2022
Божечки, как вы живёте эту жизнь с такими-то тараканами??? Конечно, вы провалите экзамен, их все проваливают - это не страшно. Просто заплатите и все. Там же на курсах и скажут куда и сколько платить. Не велика наука. Инструктор - хам , это вряд ли. Он таких, как вы пачками учит. Чего ему орать -то? На всех орать - у него жизни не хватит. Идите и учитесь. Только когда ездить начнёте, не психуйте. Научитесь.
Сірничок• 26 декабря 2022
У меня инструктор злой мужик, осталось с ним два урока, а потом буду сдавать практику. Каждый раз это стресс...он нервный. Мечтаю его больше не видеть никогда. Поменять мне его было никак, т к надо в автошколе откатать было, чтобы на экзамен пойти, а у второго инструктора все места заняты.
Копуша• 26 декабря 2022
Да у вас тревожность шкалит! Может сначала запишитесь к психологу!
По теме: многое зависит от препода. Мне было очень легко и интересно на уроках. Практика- сложнее, но инструктор был очень веселый и общительный. До сих помню: « Танечка, ну ты же девочка, куда так летишь!»
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2022
Фігня це все, боюсь, не боюсь. Ідіть вчіться, задавайте на права, чи сама, чи за хабар. І будете їздити. Ведмеді в цирку їздять... Ви ж розумніші ведмедя, сподіваюсь...
Котя_люлю• 26 декабря 2022
Я сейчас хожу. Решила записаться. В какой-то степени жизнь на стопе из-за войны. Света часто нет, времени стало больше , с мужем часто стали выезжать вдвоем покататься. Потом записалась на курсы. С теорией пока все понятно, с практикой, надеюсь тоже будет нормально. Это удобно, когда два водителя в семье, все придет с практикой.не боги горшки обжигают. Но вам нужно на чем-то практиковаться, нужна своя машина
Ждушечка• 26 декабря 2022
Ответ дляГолубец
А при чем машина сестры к автору ?
Ну так правда получит и купит авто. Зачем авто, пока нет прав? Или вы сподвигаете автора нарушать закон??
Ждушечка• 26 декабря 2022
Ответ дляДайте подумать
Сейчас ставится отметка в правах , механика или автомат, и если сдадите на автомате то механику права не имеете водить.
Ничего там на механике сложного нет. Нужно просто понимать все что делаешь
Голубец• 26 декабря 2022
Ответ дляЖдушечка
Если нет машины, то не стоит идти на курсы.
Ждушечка• 26 декабря 2022
Ответ дляГолубец
Почему это?
У меня нет авто, прекрасно закончила курсы, иду на экзамен, а потом и авто куплю.
На кой мне авто без прав?) чтобы стояло гнило?
МадамОхмури• 26 декабря 2022
Знаю инструкторов в 2х автошколах (Киев). Лекторы по теории - умнички и очень симпатичные люди, всегда ответят на вопросы по теории. Добавляют в чаты для решения любых вопросов по обучению, с администратором или лекторами. От Вас нужно только реальное желание выучить ПДД, это тоненькая несложная книжка, не учебник по матанализу, просто надо уделить этому несколько вечеров помимо теоретических лекций в автошколе. Практика - сразу на первом занятии говорите инструктору словами, что опыта вождения у Вас никакого и Вас пока что все пугает. Он/она поймет. Первые несколько занятий будут стрессовыми в любом случае, дорога поначалу реально пугает всех. Если после нескольких занятий инструктор все-таки не нравится - имеете право выбрать другого, при необходимости так и обьясняете администратору, что есть некоторый дискомфорт и хотелось бы попробовать с другим инструктором. Это не преступление и Вас никто не сьест, если Вы хотите поменять инструктора, достаточно назвать причину. Ну и в целом не бойтесь, все, абсолютно ВСЕ поначалу ничего не понимают, но постепенно понимание придет.
Начните с теории. Сначала первые месяц полтора выучите теоретический курс. Сдадите экзамен по теории. А потом можно на практику записаться. Выбирайте автошколу с возможностью смены инструкторов, уточняйте чтоб на вашем филиале не 1 инстрватор а как минимум 3-4,если больше лучше. Все у вас получится. Самое сложное сделать первый шаг. Записаться. Уточните перед записью когда начало групп. Потому что зимой многие школы не могут сформировать группы и ждут 2-3 недели пока соберётся хоть пару человек. Я училась в Карате, там набор групп оперативно, записались и на следующий день после записи в автошколу шла на первую лекцию.
Укуси меня
• 27 декабря 2022
Ответ дляAlis_sa
Спасибо!