Заместитель автора• 26 декабря 2022

Есть тарелка запечённого лосося - что с ним сделать?

Девочки, после празднования Рождества осталось около 500-700г красной рыбы запеченной, и нам вручили её с собой вместе с карпом и мясной нарезкой. Сама по себе она никакая, как по мне, я солёную люблю)), но что с ней можно сделать? Куда добавить, чтобы было вкусно? Морозить же, наверное, бесполезно - испорчу? Никто в семье её есть не хочет, ни дети, ни муж (им бы мяса) - а я одна не осилю.
Кредитная• 26 декабря 2022
Полити лимонним соком і неістово жерти.
Принцепесочка• 26 декабря 2022
Я бы сложила ее в начинку для пирога, типа киш
Соображалочка• 26 декабря 2022
Выкинуть , раз в семье никто не ест..
Лень гуглить• 26 декабря 2022
Відваріть спагеті зробіть якийсь білий соус туди лосося, буде паста з лососем
Кредитная• 26 декабря 2022
У нас після світкування Різдва якраз солений лосось лишився. То сьогодні суші крутила.
Проработник• 26 декабря 2022
В салат
Пасту сделать с рыбой
Пирог слоеный
ПесиКот• 26 декабря 2022
Пасту із лососем, зеленим горошком у вершковому соусі
Finetouch• 26 декабря 2022
Блинчики. Со свежим лососем конечно вкуснее, но и так нормально. Я такое в ресторане ела. Сыром филадельфия промазывете, семгу туда, посыпаете сверху сыром и в духовку минут на 10
Раз одела не бу• 26 декабря 2022
Кіш з лососем та шпинатом
мистерЛяпсус• 26 декабря 2022
Відправте мені поштою
Ваша прЭлесть• 26 декабря 2022
Можно заморозить. Порционно разложить и заморозить.
На паровозе• 26 декабря 2022
Або у пиріг. Пісочне тісто на основу. Спасерувати цибулю, часник та помідори, коли буде готово- додати подрібнений лосось, трохи припустити. Потім збити 2 яйця, додати до начинки (тільки остудити її перед тим, щоб яйце не згорнулося). Тісто у форму, зробити бортики, туди начинку, зверху посипати тертим сиром. 20-25 хвилин у духовці.
автор Заместитель автора • 26 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
спасибо, подходит, возьму на заметку
Ответ дляКредитная
меняемся?
Ответ дляFinetouch
спасибо, класс
Кредитная• 26 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Те саме краще в лаваші.
СережкинаЯ• 26 декабря 2022
Ответ дляПринцепесочка
В Киш, поддерживаю
Скокмоно - стокнуно• 26 декабря 2022
Я готую боули з солоним або смаженим лососем. На дні тарілки звичайний рис, заправлений соусом із соєвого соусу, меду та олії оливкової. Фото в мене лише з солоним лососем, але зі смаженим не менш смачніше.
Ответ дляFinetouch
блин, хоть иди сейчас блины жарь
Finetouch• 26 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
блин, хоть иди сейчас блины жарь
)))
Ответ дляРаз одела не бу
Кіш з лососем та шпинатом
даже шпинат замороженный есть, но некому киш тот есть будет, разве что отдать назад тем, кто рыбой угостил
Ответ дляВаша прЭлесть
да? тогда половину хотя бы заморожу, спасибо
Ms. При теле• 26 декабря 2022
Можно в пирог или в салат. Пиццу можно еще...
Ответ дляКредитная
Те саме краще в лаваші.
завтра как раз собиралась лаваши делать (для лазаньи), могу попробовать сделать с лавашом. тоже запекать, как блины, или на сковороде?
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
название слышала, но никогда не пробовала, спасибо
Ответ дляMs. При теле
да, спасибо, про пиццу в первую очередь подумалось, больше ничего на ум и не приходило, спасибо коллективному разуму - масса отличных идей.
Раз одела не бу• 26 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Котам вуличним віддайте рибу, та й по всьому. Я коли чогось не їм (курка, свинина, лосось) прямо так і говорю, що їсти це ніхто не буде вдома і брати я не буду.
Ответ дляРаз одела не бу
у нас нет уличных котов.
и я и так многое не беру у них из еды, а угощают они нас очень часто, поэтому в этот раз я не готова была отказать, не хочу обижать. тем более, хозяйка приготовила всего очень много, с большим избытком (она всегда так делает), и традиционно делится с нами и со своими детьми.

девочки выше посоветовали много вкусных блюд, я всю рыбу использую и даже муж и дочь будут с удовольствием есть блины с филадельфией и лососем из духовки, так что ничего не пропадёт.