Просто красавица• 27 декабря 2022

А почему в школах дают подарки новогодние только детям военнослужащих?

А матери одночки и семьи где отец инвалид?
Горськ• 27 декабря 2022
Ответ дляПросто красавица
У нас в классе есть семья у которых отец умер до войны и в другой семье отец инвалид.
Можете скинутися на маленьке діткам.По 50 грн 2-м діткам клас може скинутися при бажанні і необхідності,тільки добровільно.
Татьяна-bfd8• 27 декабря 2022
Ответ длясоняшка
и от автора ноу комментс
Вброс и пошла дальше
Jul-Ap• 27 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вон тема ниже про мальчика из Славянска. Мама погибла. Папа на войне. Живет с дедушкой и бабушкой. Если с папой что то случится, то это это неописуемое горе будет. Мальчик останется сам.
Да, порыдала уже
Татьяна-bfd8• 27 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
Да, порыдала уже
Я там скинула ссылку на контакты дедушки. По желанию можно помочь.
чаревна• 27 декабря 2022
Автор, в первую очередь, родители рожают детей для себя. И купить подарок за 100 грн не проблема раз году и матери одиночке и отцу инвалиду.
Надеюсь вы поняли, что написали глупость и вам стыдно выйти без анонима.
Ola_la-d152• 27 декабря 2022
Ответ длячаревна
То деньгам военным завидуют, то конфетам. Идите воюйте, зарабатывайте, получайте!
я так понимаю что суть не в конфетах а в чувсвах других детей. У Маши есть папа, он на фронте, Маша им гордится, и еще конфетку получает, а у Саши например папы нет вообще, одна мама, он и так грустит и комплексует, а тут еще конфетой обделили. Ну какая то дискриминация. не должно так быть. Это травма для ребенка.
Карина_я• 27 декабря 2022
Ответ дляАноним Секретарь
От местной власти зависит. У нас никому подарки не дают, включая детей военнослужащих. Это ж не обязаловка, а благотворительность.
У нас тоже никому не дают.Впервые слышу, чтобы в школе раздавали подарки. Но если бы давали детям военнослужащих была бы только рада.
чаревна• 27 декабря 2022
Ответ дляOla_la-d152
Но на форум пришла взрослая тетя, заявить о несправедливости.
lekon-lekon• 27 декабря 2022
Наші знайомі ще казали, що у військових субсідія, життя легше, я запропонувала щоб чоловік пішов теж в ЗСУ і купу льгот отримає, то такий варіант не дуже сподобався. Люди чомусь не розуміють за що діти військових отримують подарунки.
Левандовская18• 27 декабря 2022
Люди,что с вами неужели вы сами не можете раз в год купить конфеты
anuta 27• 27 декабря 2022
У нас всегда и в школе и и садике дают всем детям подарки
lekon-lekon• 27 декабря 2022
Ответ дляOla_la-d152
З такої подачі травми від неотрисаної цукерки можуть бути у всіх дітей. Хай батьки дітей пояснять, чому видають цукерки дітям військових....а травми у дітей, що ховали своїх батьків співвідносяться із травмою від неотримання пакету цукерок?
Ola_la-d152• 27 декабря 2022
Ответ длячаревна
Да вот подумала, что слава богу что уже взрослая тетя, потому что я своего отца не знала, и все детство из за этого комплексовала, что у всех есть папы а у меня нет, слава богу в моем детстве такого не было, что б подарки получали только дети с папами.
Реверанс• 27 декабря 2022
Ответ дляOla_la-d152
Такой примитивный троллинг
lekon-lekon• 27 декабря 2022
Ответ дляOla_la-d152
Ну чому з татами всі діти отримують подарунки? Знаю 2 сім´ї, де 5 дітей, разом 10, залишились без тат, загинули на війні. І як пакет цукерок може замінити тата?
Iren55• 27 декабря 2022
А почему вы только о детях матерей одиночек и тп переживаете? Остальные-не дети? Почему детей адекватных и здоровых родителей динамят? Путевки в лагеря только эти слои получали всю жизнь, нормальные родители даже ща деньги не могли их купить. Я понимаю, как сложно соц незащищенным слоям, но в то же время, им помогают все организации, все, критерий один, а зная, как у нас за деньги оформляют группы и фиктивные разводы для статуса… почему один должен платить за обучение в вузе, батрача всю жизнь, учась хорошо, а другой просто потому что из села или у него мать-алкоголичка, нагулявшая немерено количество детей поступает по льготам на бюджет? Забавно
Vale29• 27 декабря 2022
Ответ дляOla_la-d152
Травма была бы если бы всему классу кроме одного ребенка елнфеты дали, а именно этому нет. Если человек 5 из класса получат сладкие подарки для остальных это погоды не сделает. Если, конечно, мама дома не начнет расссказывать как бедняжку обделили
lekon-lekon• 27 декабря 2022
Ответ дляIren55
Ооо, понеслось, вас чекали, життя несправедливе
Iren55• 27 декабря 2022
Ответ дляlekon-lekon
Не хотите-не неситесь. Правду не спрячешь. Одни рожают одного и всю жизнь кладут на то, чтоб ему лучшее дать, а другие как кролики, делают бездумно 5х и вешают на плечи государству, а значит, и первой семье на шею, тк налоги с неё имеют для кроликов
Kiss the sky• 27 декабря 2022
Это вопросы к тем, кто давал их. Мы сами собирали деньги на подарки детям. И потом ещё от местного депутата подарки были. Всем.
Янна_• 27 декабря 2022
У нас специализированная школа -дали от спонсоров всем ученикам много подарков и от города т.к у ребенока инвалидность.
Левандовская18• 27 декабря 2022
Не к этой теме,но все же льгота мать одиночка вообще странная,женщина в коме была,что не может вспомнить отца,чтобы он платил алименты,мой бм уклонист по алиментам был,но после новых законов ,выплатил все,когда припекло.
Модная и Голодная• 27 декабря 2022
Пипец уже до детей добрались. Автор идите что ли кухню помойте у вас грязь
Ola_la-d152• 27 декабря 2022
Ответ дляlekon-lekon
То есть дети живых военных получают подарки, а уже погибщих на фронте нет. Тогда тем более это странно... чем эти дети провинились что не заслужили подарки.
вобщем мне все равно, у меня детей нет, я не в теме, ни на чьи конфеты не претендую. просто помню в моем детстве подарки давали всем. Мне странно что сейчас делят кто достоин конфетки кто нет.
lekon-lekon• 27 декабря 2022
Ответ дляOla_la-d152
Діти всіх батьків, що служили і служать в ЗСУ, отримують подарунки, я думаю, що напівсироти може і ще щось додатково, але ж це ніяк не співвідноситься із фактом відсутності татуся або мами.
Alve• 27 декабря 2022
Не аоеннослужащий, а имеет статус УБД. Еще у нас давали сиротам, многодетным, инвалидам и малообеспеченным
Alve• 27 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
А разве дети матерей одиночек без отцов? От святого духа родились? Ого какое чудо
Вы что. Зачем идти а суд, подавать на установление отцовства и алименты? Проще ж государство доить
Bilolena• 27 декабря 2022
Уджос, а не тема. Просто одни маты в голове.
peti• 27 декабря 2022
Ответ дляOla_la-d152
А може Маша плача постійно, тому що переживає за тата? Чи, взагалі,тато на зв´язок не виходить і Маша з мамою місця собі не находять. І Маша отримає цукерки і зрозуміє, що її підтримуюь.
LyudaT• 27 декабря 2022
Полтава. Дают всем детям в школах и садах, но не знаю, до какого возраста. Младшая щкола вся получила.