Яйцеголовая• 27 декабря 2022
Объясните про совместную выпивку
Вот я реально не понимаю почему отказ совместного распивания спиртных напитков считается неуважением?
Если я не люблю спиртное, если я не хочу пить в данный момент, почему я должна придумывать какие-то причины, для того, чтобы любители спиртного не обидились?
Откуда пошла эта дикость?
Кракадэ• 27 декабря 2022
не знаю коло ваших знайомих, але серед моїх таких нема
хто хоче - то й пє, хто ні - то ні
памятаю таке в колі моїх батьків, але то було давно і неправда
хто хоче - то й пє, хто ні - то ні
Идущаяповолнам• 27 декабря 2022
Не п’ємо практично, дуже рідко можу бокал білого вина випити, але лише вдома. В компанії випивати не розумію
ПуГоФФка• 27 декабря 2022
Обидьтесь вы , что они пьют . Не понимаю этого. Что в ихжизни изменится, если вы выпьете? Задайте вопрос
Яйцеголовая
• 27 декабря 2022
Ответ дляЗвоночек
я не пью вообще, таких проблем никогда не было
Что и не слышали никогда?
Вот, например, дикая фраза ’шо, я за здоров´я своєї дитини рюмку не вип´ю’?!
Вот как это связано?
Добрая свекровь• 27 декабря 2022
Це ваше оточення. У чоловіка на роботі і в нашому колі всі знають, що чоловік ніколи не пив і не п´є. Ніхто і слова не кпже, всі пам´ятають, ніхто не запитує, і не пропонує налити. Може когось здивую, він військовий, там більшість чоловіків не відмовяться від випивки, та і жінки такі є)) Але чоловіка мого за це не тикають, все рівно запрошують усюди, і відносяться з повагою.
Янка-угомонись• 27 декабря 2022
Наверно, они считают, что их близкие и знакомые должны разделять их интересы
Звоночек• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Что и не слышали никогда?
Вот как это связано?
серьезно, ни разу не слышала, только в анекдотах
Яйцеголовая
• 27 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Вот спасибо. Вопрос такой обязательно задам.
Мне недавно сказали, что не пьют сволочи или больные только.
Борщец• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Може краще поміняти оточення?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 декабря 2022
Це просто не вихована компанія якась. Виховані люди не будуть на цьому акцентувати увагу.
Ждушечка• 27 декабря 2022
Така у нас культура. При чому зазвичай, якщо просто кажеш ’не хочу’, то тебе постараються напоїти більше за інших. Тому я зазвичай - або сама стаю на розлив і тим самим мене нііхто не чіпає, а я активні відіграю, що собі теж наливаю. Або традиційна відмовка ’я лікуюсь\я на антибіотиках, мені не можна’ - тобто ти не сам не хочеш, ти дуже навіть хочеш, але не можеш. Ну і + гарна відмовка ’я за кермом’, яку я завжди намагаюся собі забезбечити і приїжджати на авто :)
Добрая свекровь• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Что и не слышали никогда?
Вот как это связано?
В селі, у бабусі чула частенько, як була малою. Бабуся була місцевою поварихою, то і мене брала на всі посиденьки)))
Навіть у батьків такого не чула, вони лікарі. Я пам´ятаю колегу батьків анестезіолога, він любив хильнути, і всім наливав:’ о, Петру Івановичу не наливаю, а нам більше залишиться’))).
Але нікого цькували цим, точно.
ПуГоФФка• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Как правило, он вводит в ступор.
У меня , например , после алкоголя тахикардия. Мне неприятно и плохо. А вообще люди странные. Им же больше будет.
Кошка Мурка• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Что и не слышали никогда?
Вот как это связано?
Нет, нас дружит 10 семей, компания огонь, но ни разу такого не слышала. Хочу пью, не хочу не пью, личное дело каждого. Но, честно говоря, у нас в компании алкоголь как то не очень употребляют все.
ПуГоФФка• 27 декабря 2022
Ответ дляЖдушечка
Можно ещё сказать, что беременны 😂
Яйцеголовая
• 27 декабря 2022
люблю_тортики• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Что и не слышали никогда?
Вот как это связано?
мій чоловік не п’є аклголь взагалі ніколи. Раніше задовбували. Ну він і відповідав: не п’є або хворий, або падлюка. Вважай, що я падлюка
люблю_тортики• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
говорите, что вы сволочь
Добрая свекровь• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Ну вот вчера прочитала в теме про брата с бутылкой. Пост 6. Про брезгуют даже выпить.
Боже , якісь маргінальні люди там зібралися, нашли приклад)))
Яйцеголовая
• 27 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Можно ещё сказать, что беременны 😂
Ага, на работе.
Кошка Мурка• 27 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Можно ещё сказать, что беременны 😂
Рано или поздно проявится обман
ПуГоФФка• 27 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Ага, на работе.
Ну и что, будет тема для обсуждения)
Добрая свекровь• 27 декабря 2022
Ответ длялюблю_тортики
говорите, что вы сволочь
Чудова відповідь))) Але, що то за друг такий, раз таке каже своїм друзям і знайомим?
люблю_тортики• 27 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
а що то за знайомі, які умовляють пити? Ще б діабетику запропонували хоч шматочок тортика
Хєрові знайомі виходить
Яйцеголовая
• 27 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
А что за друг, который говорит, что если ты не пьёшь с ним, то его не уважаешь?
Кто крайний?• 27 декабря 2022
Слишком много на себя берёте.Все непьющие думают что они особенные,и другим дело есть до их трезвости)
Яйцеголовая
• 27 декабря 2022
Вы знаете, я один раз из-за такого ’не уважаешь’ знатно напилась. Мне было очень плохо. И это была наука на всю жизнь.
Теперь я на такое не ведусь. Но неприятно, что цепляются.
Яйцеголовая
• 27 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Чого?
Я хочу понять этих людей. Что ими движет.
Вы, похоже, что в теме. Объясните, раз зашли.
Добрая свекровь• 27 декабря 2022
Ответ длялюблю_тортики
Хєрові знайомі виходить
Я ж і кажу саме про ціх знайомих. Як можна сказати людині, яка не п´є:’ не п´ють сволочі і хворі’. Що це за быдло таке, що каже своєму товарищу, який не п´е , типу вибери :’ ти сволоч чи хворий’.