Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Сейчас правда до 25 лет почти никто не женится?
Среди знакомых дочери никто не заключает брак, хотя там есть и пары со школы, и подолгу вместе
Почему так? Что за принципиальное "нам и так хорошо"? Боятся ответственности?
В мое время могли несколько месяцев встречаться и пожениться, как-то проще относились к штампу
Лень гуглить• 28 декабря 2022
Ответ дляБулку Дай
А женщине зачем замуж в столь юном возрасте? Перелезть с родительской шеи на шею мужа?
Я вообще не понимаю, почему вступление в брак приравнивают к взрослению, к какой-то ответственности и потере инфантильности. Действительно, в чем эта самостоятельность? Жила с родителями, стала жить с мужем - что изменилось? И так же с мужчинами. Помню, даже мой отец как-то пренебрежительно отозвался об одном своем молом коллеге - мол, живёт с матерью, под маминой юбкой, маменькин сынок. Вот он всего возрасте уже был женат. Вроде как предполагается, что женитьба сделала его брутальным самостоятельным мужчиной. А если разобраться - в чем разница. Ну стал он жить с моей мамой, которая так же обстирывала убирала и готовила ему. То есть под маминой юбкой - стыдно, а вот под юбкой жены - это уже прям другой уровень
Рекламама• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Я у вас спросила, какие законные права имеет церковный брак? Вы же читали. Просветите нас пожалуйста
Вы сейчас уточняете, спросили ли вы у меня про права церковного брака? Ну перечитайте свои комменты, и найдете ответ, спрашивали вы меня или нет.
А про ’права церковного брака’ я не писала и не собиралась. Речь шла только о том, что официальный брак в загсе, со штампом - это и есть гражданский. В противовес церковному. Все, точка.
Так с чем вы там не согласны, и называете ересью? Вы не ответили.
Ответ дляРекламама
Я с вами вообще не согласна, но диалог вижу бессмысленным, у вас удивительная способность писать одни и те же фразы ни о чем.
всегдаДаДа• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Потому что это слово употребляется в уголовных сводках
А слово:’ муж’ не употребляется?
И так не то, и по-другому плохо?
Ответ длявсегдаДаДа
А слово:’ муж’ не употребляется?
И так не то, и по-другому плохо?
Муж употребляется везде в обиходе, а сожитель часто в уголовных сводках ещё и как правило в печальном контексте ’зарезал, задушил сожительницу или наоборот’ но в любом случае асоциальные люди чаще.
Поэтому слово муж не вызывает такой неприязни, как слово сожитель. Даже, если муж полный неудачник
всегдаДаДа• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Вот. Мы к тому и пришли. Незамужние, живущие вместе употребляют :’ муж’, чтобы не возникало идиотских вопросов и сплетен, о чем я, ранее писала.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Сами себя утешают.
Да любой нормальной женщине хочется замуж за любимого мужчину.
Одна подруга развелась и жилапару лет с другим мужчиной, он ее звал замуж, но она не хотела, потому что реально понимала что не будет с ним надолго, потом и разбежались. Потом встречает она третьего и такая любовь накрывает, и он тот самый в итоге поженились и уже 5 лет живут и ребенка второго родила.
У меня таких примеров множество. Одна подруга тоже была якобы против росписи и зачем оно надо, просто парень не спешил, потом через пару лет предложение сделал, свадьбу сделали молодежную небольшую, но очень интересную церемонию и вообще все классно так, и тааак у нее глазки горели.
Я еще ни одной не знаю чтоб ей сделали предложение и она бы сказала нет, но это я про случаи когда люди действительно любят друг друга и пазлик сложился, а когда внутри сомнения в партнере то оно и не надо.
Но, у каждого может быть свое мнение на этот счет, я описала своих знакомых.
всегдаДаДа• 28 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Сами себя утешают.
Я пишу чисто про себя. Замуж хотелось ровно первые пару лет, а потом просто мысль эта затерялась. Да, как-то не до этого было вообще. Поженились, потому что бабушка мужа умирала, она очень хотела нашей свадьбы. 8 лет без штампа, 10 со штампом, ребенку- 4.Нам за 40. Разницы между :’ без штампа’ и ’со штампом’, ну, я не увидела.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Вы уже просто привыкли друг к другу и наверное не хотелось уж так.
Но у меня подруга тоже жила с парнем очень много лет,они со школы вместе и такое бывает, но предложения не было, хотя любили и любят друг друга, может оно мужчинам не так важно, не знаю, но в итоге расписались. Конечно, если хорошие отношения то это ничего не меняет, но ей я поняла этого хотелось, потому что она однажды мне сказала вот я говорю ’мой муж’ а вот она не может так сказать))) хотя я не специально это говорила, пару раз было,но вот ей оно осело в душе.
Главное, чтоб каждому человеку было комфортно с росписью или без, люди разные есть, мои знакомые и друзья это ж не все люди планеты.
всегдаДаДа• 28 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Согласна, главное, чтоб обоим в паре было комфортно.
Рекламама• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Диалога и нет, т.к. с чем конкретно вы не согласны, вы ни разу и не написали. Просто со мной не согласны ради несогласия)))
Вы не только не умеете ясно выражать мысли, но и понимать четко написанный текст. И так бывает)
Ответ длявсегдаДаДа
Когда незамужние это слово употребляют, они выглядят мягко скажем не очень. С таким же успехом можно и слово король употреблять
Ответ дляВоленс-неволенс
Сами себя утешают.
Так всегда бывает, когда в партнёре сомневаются и надеются на лучшее. Миллион причин и зачем оно надо, и ничего не меняет...
Ответ длявсегдаДаДа
А какая должна быть разница? Пауки на ночь будут колыбельные петь?
всегдаДаДа• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
*пожимая плечами* Употребляют же:’ зая’, ’ киса’.
У мужа, как родилась племянница, его отца почему-то в семье его начали называть :’ дедушка’, хотя, ему около 50 было,и никому он дедушкой, кроме, как своей внучке( племяннице мужа) не являлся.
всегдаДаДа• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Никакой и нет, я о том и пишу.
Ответ длявсегдаДаДа
Хоть горшком пусть называют. Это все чудесно, пока не коснется документов, какого нибудь неожиданного несчастного случая, важных решений. Этого всего может и не случится и пусть бы не случилось. Но бывает, что и случается. Тогда люди без документов - никто. Заи они, или типа’муж-жена’, дедушка, котик. И потом в лучшем случае беготня по судам
всегдаДаДа• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
А про документы речь и не шла, вроде.
всегдаДаДа• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Официальный брак - это по документам. Речь идёт не о любви, ласковых названий или о чем бы то ни было. А об официальности, подтвержденной документами.
Я, вроде, выше писала: для официальных инстанций играет роль женаты люди или нет.
Для того, чтоб пожаловаться коллеге Маше изменил ли ей мужик или нет- какая?
На паровозе• 28 декабря 2022
Ответ дляТень льва
вы так написали, аж жалко вас стало. Вы обслуга для него и вам это норм? Я в 27 разошлась и выросли крылья, сейчас другие хорошие отношения, где меня уважают и прислушиваются, а как вы описали...уж лучше одной быть
Ей важно в лице окружающих быть нужной.
А прислушаться к себе не хочет.
Она реально нужна,как бытовой комбайн,а не та,которую бояться потерять.
+Для хорошего секса.
Короче позволяет он ей себя называть мужем,позволяет себя его любить.Красаффчик,а она лохиня(((
А прислушаться к себе не хочет.
+Для хорошего секса.
Детские_Будут?• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А имущество? Лучшие годы на мужчину потратить, в итоге в 30 он свободный красавец с жилплощадью и деньгами, а девушка?
Или вы из того дивного мира, где все женщины в Украине одной левой карьеру строят и тоже к 30 богаты?
А що дівчина? Якщо їй не треба будувати кар´єру, то їй в 20 треба шукати чоловіка 30+ з готовим ’посагом’, а не студента, якого вона буде ’надихати’.
Повелительница лампочек• 28 декабря 2022
Ответ дляДело было давно
Простите , но вы не замужем. А просто живёте с мужчиной, от которого у вас ребенок.
Пусть у вас все будет хорошо. Но мы живём в обществе, где браки заключаются в церкви или в ЗАГСе. Это гарантия многого. И не только для женщин. А квартира, которая сейчас на вас, и который вы хвастаетесь может оказаться не его, а случаи разные бывают. Вы тоже можете изменить, умереть и т.д.
И вам не хворать
Детские_Будут?• 28 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Вообще нет. Не согласна. Женился-развëлся. Штамп в паспорте вообще ничего не решает. Да и слово муж легко заменить. ’Спутник жизни’, ’любовь сердца’ и т.д. А по факту, это муж. Гражданский, но муж.
Якщо нічого штамп не змінює, то чому б його не поставити? Ну якщо різниці ніякої, то яка різниця тоді. Чому без, а не з?
Детские_Будут?• 28 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
Тобто відносини батьки -діти і чоловік-друдина для вас ідентичні? Однако ново...
Лень гуглить• 28 декабря 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Эм. Даже не представляю, из чего вы делаете такой вывод. Я о том, что сами по себе отношения с мужем или женой не делают из инфантила взрослого или ответственного.
Капитанша• 29 декабря 2022
за что вы осуждаете молодёжь? они просто умнее нашего поколения, наши родителям на шею садились, отдавали им на воспитание, сейчас молодёжь понимает что сначала надо на ноги стать