Daimyo• 28 декабря 2022

Люди или нет, устроили всё что происходит сейчас

Мне было интересно узнать самое начало, из-за чего вообще у нас в Украине началась эта война.
И вот сегодня нашла видео, в котором всё более менее разжевал его автор.
Девочки, как Вы считаете, могут ли быть виноваты в войне сами люди, потому что, пошли на поводу у каких то ненормальных, не дружащих с головами придурков, возомнивших себя, фиг знает кем? Тема для того, чтобы поразмышлять и понять с чего всё началось, и почему даже после того, что рашка продолжает творить в Украине, у нас есть и остаются любители рашкиного мира. Почему они просто не уедут, и не живут там у них, если им так дорога та раша недострана.
Svetrise• 28 декабря 2022
Ответ дляЛеска
слишком долго мы были лояльными , слишком долго боялись обидеть старшего брата, слишком долго оглядывались а что они скажут и подумают. Потому и расхлебываем сейчас то что имеем.
Нам эту заразу нужно сковырнуть с самым корнем и что б этот гнойник больше у нас не вылазил. Больше не может быть иного мнения (у нормальных людей) после Бучи, Изюма, Бахмута и т.д. и всего того что сейчас происходит в Украине.
мы можем бесконечно долго жить иллюзией, до последнего нашего лучшего парня/воина, мы можем закрывать глаза на то, что никто из верхушки, включая их детей не пострадал. ни они ни их капиталов, наоборот, все только заработали.
что у простого народа, что у нас и что улучшилось с 14 года.
ничего, все хуже и хуже, а теперь льется кровь, каждый день.
геополитика, география- это не лояльность. это то, что должно было нам обеспечить счастливое будущее, нашу сильную и независимую страну, будущее наших детей.

автор Anya Angel • 28 декабря 2022
Ответ дляSvetrise
К сожалению им нас не понять и нам их тоже, равновесия простых людей и тех кто занимается политикой, никогда не произойдёт.
Леска• 28 декабря 2022
Ответ дляSvetrise
Вы смотрели список олигархов кто сколько потерял с войной? Поищите.
У нас война с 14 года. Назовите хоть 1 страну в мире, где во время войны благосостояние народа выросло. Мы же о лояльности к людям, партиям, каналам, СМИ. Это элементы, способы достижения целей геополитики.
Увы, пока мы объекты глобальной геополитики, а не субъекты. Пока мы отстаиваем свои внутренние интересы и не влияем на мировые геополитические процессы
Tammy21• 28 декабря 2022
Ответ дляAnya Angel
Некоторых живущих в Украине, которые поддерживают рашистов, я пытаюсь понять, почему они не включают голову и не видят того что творит рашня.
Смысл? Дело ваше, но как по мне, это прокрастинация.
Svetrise• 28 декабря 2022
Ответ дляЛеска
я о другом. что задача и обязанность любой власти применять превентивные меры для предотвращения войны, делать и внедрять политику безопасности страны для народа, применять меры для реализации прав и свобод, обещанных в 14 году.
Делать экономику стабильной, а страну процветающей и независимой! Это их обязанность, они за это х… тучу денег имеют каждый день, они все живут за нас счет. а как сейчас живем все мы, простые граждане.
бедная бедная Мексика, она тоже не знала, что есть геополитика и только рыпнуласть и лишилась 51% своих лучших территорий. Как же они сейчас воют за это, несчастные, сколько ж людей там погибло.
Или одно мы принимаем и воспринимаем, а другое имеем ввиду, но так не бывает.Или Мексика это недострана? А Мы все живем на Марсе.
И никаких оков, на самом деле, до 14 года у нас не было.
Леска• 28 декабря 2022
Ответ дляSvetrise
НЕ могу прокоментировать судьбу и историю Мексики т.к. не владею вопросом.
Но. На ваш взгляд как вданном случае можно было привентивно действовать с соседом, который уже несколько столетий мечтает избавиться от украинцев, истребить, ликвидировать, заморить. А о кто выжил-ассимилировать с русскими.
Svetrise• 28 декабря 2022
Ответ дляЛеска
извините, но я ничего такого до 2014 года не почувствовала.
я за мир со всеми, за то что бы войны вообще не было и все конфликты разрешались переговорами. льется кровь, этому нет ни конца ни края. уровень жизни, комфорта.. это все в прошлом. так что же с будущим наших детей.
пока все вокруг смеяться и поют рождественские песенки, наши погибают. вы думаете, это закончится скоро?

Світлана-7d87• 28 декабря 2022
Ответ дляmeadchen
*маленькая ремарка
русских-то и людьми сложно назвать
++++++++++++