hrystia• 28 декабря 2022

Втрата домашньої тваринки

Раптово помер наш котик. Пробув з нами зовсім мало, всього 5 місяців. Взяли його в сім’ю після смерті мого батька, був мені розрадою ❤️ Дуже всі його полюбили. Виявляється, хворів на гемобартенельоз.
Можливо, хтось стикався з таким діагнозом? Як можна захистити тварину в майбутньому? Маю підозру, що носієм може бути сусідська кішка, а вона часто заходить на наше подвір‘я.
І ще таке питання: чи є організації, які допомагають закрити борг перед ветклінікою? Я його привезла на огляд, зовсім не думала, що все так серйозно. А його прийшлося залишити на стаціонарі та робити переливання крові. Сума невелика, але для мене, в цей час, накладно її сплатити.
Подтяжка• 28 декабря 2022
Пусть бежит по радуге
Катастрофа• 28 декабря 2022
попросіть ветклініку оплатити борг кредитом
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Пусть бежит по радуге
❤️
Пописанная парта• 28 декабря 2022
Яка сума боргу?
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
Треба буде запитати. Я ще досі в стресі.
Від батькової смерті повністю не відійшла, а тут ще й Рижик.
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляПописанная парта
Яка сума боргу?
2600 грн.
Пожарник• 28 декабря 2022
Жалко, красавчик(
Сами офигели от цен в ветклиниках. Повезли нашу подобрашку в ближайшую круглосуточную: рентген, анализ крови, консультация, чуток корма не самого дорого у них подкупили - 2350 , четверть моей зарплаты(
Мало того, консультировал какой-то вчерашний студент (ну кого еще могут на ночную смену оставить дежурить) и вывалив сумму как за консультацию двух человеческих докторов не ниже профессуры, мы не получили четкого диагноза и сразу пропись тяжелого антибиотика.
На следующее утро повезли уже в клинику Величко, консультация и рецепт - 300 грн....
Пожарник• 28 декабря 2022
Автор наберитесь терпения и расплатитесь постепенно, или оформите кредитные средства в любом банке, где у вас оформлены карты: зарплатные, социальные, прочие. А шо робыть(
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Жалко, красавчик(
У нас єдина приватна клініка в містечку і це ще добре, що є. Переїхали з Києва під час війни.
Є ветеринар, але він не проводить жодні обстеження. Просто оглядає і може щось прописати.
Безпринципная• 28 декабря 2022
Так, домашні тварини - це відповідальність, турбота, в т.ч. фінансові витрати.
МЕСТО_Встречи• 28 декабря 2022
Ответ дляhrystia
Надвірна?)
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Та так і буде.
Я тепер боюся заводити тваринку, щоб знову це не переживати це все.
Пожарник• 28 декабря 2022
Ответ дляhrystia
Мы в Киеве. Сами понимаете, в вечерне-ночное время мало кто работает. Пришлось ехать на другой берег в попу мира от нас, еще и возвращались в комендатский( Отвалили денег и не получили результата. Спорить с клиникой не стану, у них работает хороший узист.
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Надвірна?)
Так
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ще заледве кота-донора знайшла, по аналізах кров підходила. Надіялася, що заберу його здорового додому.
Советчицы тоже плачут• 28 декабря 2022
Ответ дляhrystia
Та так і буде.
Автор, на світі є багато кошенят,які без вас не виживуть. Подаруйте їм життя.
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Надвірна?)
Ви теж з Надвірної?
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Є. Я обов‘язково візьму кошеня, діти просять. Просто не знаю, як його захистити від цієї хвороби. Щеплення від неї немає.
От питаю, може хтось стикався і може поділитися досвідом.
МЕСТО_Встречи• 28 декабря 2022
Ответ дляhrystia
Ви теж з Надвірної?
Делятин) ВПО
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Делятин) ВПО
🌺
a.ostroverh• 28 декабря 2022
Мягких облачков котику

В Яремче ветеринар из числа ВПО, сам из Херсона
Носила ему и лысого своего, когда его блохи за пузико погрязли, аж до ранок. И мелкую подобрашку, блох травить
Там с животными домашними отдельная песня((( в лучшем случае за корову и свинью переживают. А чтобы кота или собаку... Не принято лечить
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Мягких облачков котику

Та так. В мене знайомі взагалі не зрозуміли мене, коли я сказала що шукаю донора-кота для переливання крові. Тобто, для чого ці лишні витрати.
Пожарник• 28 декабря 2022
Ответ дляhrystia
у меня и дома не все понимают, борюсь)
Налитое яблочко• 28 декабря 2022
Ответ дляhrystia
Та так і буде.
Ну, может, и не стоит тогда никого заводить. По крайней мере пока. Сочувствую вашим утратам. Возможно, стоит отгоревать, восстановиться, а потом еще раз подумать.

Животные - это не только милота и радость. Это и ответственность, и не всегда приятные обязанности, и расходы.

Мы потеряли своего недавно. 18 лет, последние 8 - хроническая болезнь. Я не знаю, сколько ушло за эти годы на лечение и специальный корм. Довольно много. Последние два месяца большая часть моей зарплаты уходила на лечение и поддержание качества его жизни. Надежда на выздоровление была призрачной, но хотелось, чтобы он хотя бы уходил легко, без боли, если уж уходит..

Кто-то покрутит пальцем у виска, а для нас за эти годы он стал членом семьи.

На новый год мы без подарков, елки, ’стола’, денег осталось только впритык на жизнь. Мы тоже переселенцы, только в Киев как более тихое место переехали. Очень не праздничное настроение, конечно. Но даже сын-подросток не жалеет, что отдали эти деньги на лечение кота (что и не удивительно, наверно, кот был старше его).
Кружите меня,кружите• 28 декабря 2022
Ответ дляНалитое яблочко

Спасибо вам за это! Вселенная отблагодарит вас непременно!
Я раньше сама была такая , что не понимала как люди отдают сумасшедшие деньги на лечение животного.
Пока в нашей семье не заболел мамин кот, и я видела как счет идет на минуты, но к сожалению вероятность выживания была минимальная. Так вот в тот момент мы все стоя в ветеринарке предлагали любую сумму лишь бы спасли его. И мы бы отдали тогда реально любую сумму ! но увы…
Потом после потери мы все взяли себе в дом по подобрашке с улицы .
Пустощі-веселощі• 28 декабря 2022
Ответ дляhrystia
У нас месяц назад умер котик .4 года всего была ,даже тему здесь создавала.И хоть у нас есть еще двое ,стало очень пусто (Решили взять по объявлению ,эти все были в разное время подобраны в подъезде.А теперь дочка просит отвезти его обратно(.Теперь вообще не знаю как быть.
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Я знаю, що не заміню свого рижульку кимось іншим. І не готова ще.
Діти просять, а там видно буде.
Пустощі-веселощі• 28 декабря 2022
Очень жаль вашего Рыжульку( Я тоже видно не была готова,все случилось так неожиданно,до сих пор не могу поверить в это.Ну раз дети просят,то может нужно взять.
БезПаспортаНеПродаю• 28 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А від чого ваш помер?
автор hrystia • 28 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Я теж не можу повірити в те що сталося. Здається, прибіжить зараз до мене. В мене батько помер від онкології, від постановки діагнозу прожив 8 місяців. Кіт народився на 9-й день після батькової смерті, і прожив рівнісінько 8 місяців.
Так сумно якось 😞