Сижу_и_плачу• 28 декабря 2022

Вас обеспечивает/содержит ваш муж? И как это?

Что по вашему должно включать в себя, чтоб можно бы сказать мужчина обеспечивает?
мужчина содержит? И чем отличаются эти два понятия?
Результат:
вже голосів: 164
78 (47.56%) Да, обеспечивает
36 (21.95%) Не обеспечивает
29 (17.68%) Да, содержит
21 (12.8%) Не содержит
котопёс• 28 декабря 2022
Ответ длярукиЖимолости
Вы прямо уверены, что полностью знаете все мысли и желания и той жены и ее мужа? Обычно созерцающие семью со стороны не знают и 10% всей реальной правды жизни людей. А картинку для,чужих людей нарисовать можно любую.
С перечислением профессий вообще насмешили)))
А пренебрежение к другим людям у вас откуда? Скорее всего не от хорошей жизни. Счастливые люди общаются иначе. И я уверена, что проблемы есть в абсолютно каждой семье и это совершенно не зависит работает женщина или нет. Просто проблемы разные.

Чумачечая Весна• 28 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Знаю огромное количество историй, когда женщина прожила счастливейшую идеальную жизнь, сидя дома и занимаясь семьей. Даже без хобби. Дети и муж до конца жизни на рук носили. Поэтому каждый реализовывается в жизни как хочет. Некоторым для реализации хватает собственной семьи. Не нужно таких женщин обесценивать.
А реализация на работе, ну большинство просто занимается однообразной работой: перепродажами товаров и офисной бюрократией. Могу понять ещё хирургов, архитекторов, ученых-исследователей. Но большинство профессий - это не реализация, а зарабатывание денег.
А, ну и перечень ваших специальностей забавен, конечно. Как будто из прошлого века. Сколько вам лет, если не секрет?
Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Мне вообще это не волнует. Работающие реально не очень адекватные в большинстве несчастные женщины, которым не понять , что можно классно жить и в удовольствие и не зависеть от своей работы.
При этом полностью зависеть от другого человека)))
Чумачечая Весна• 28 декабря 2022
Ответ дляColor never seen before
Тема уже скатилась к ’муж не обеспечивает =неудачница и лошадь’ или еще пока нет?
Давно)
пАлАвинкА• 28 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
От мужа, а не работать по графику и на чужого дядьку
Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
А вы о неработающих женщинах с широким кругозором и высоким интеллектом тоже не слышали?)) Вы лично сколько стран посетили, достопримечательностей, музеев, книг за последний год? Много у вас на это времени?
Как это все поможет Вам в заработке, если придется? Какие у Вас есть профессиональные качества, как у специалиста? Или Вы думаете, что сможете зарабатывать достаточно хорошо всего лишь потому что Вы отличаете Мане от Моне?
olgabaluta• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
А если на себя работать?
Color never seen before• 28 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Давно)
Кто выигрывает ?
котопёс• 28 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не знаю ни одной такой истории. Где женщине не пришлось бы прогибаться, проглатывать обиды, подстраиваться и терпеть в промежутках между ’хорошими временами’. Сорри, но пряничные домики и Степфорд на минималках меня и в детстве обмануть не могли.
Я не забираю ни у кого права жить как хочется и как можется. Но имею право назвать подобное непредусмотрительностью и неразумным, опасным выбором. Женщин ни в коем случае не обвиняю.
Вы не знаете. А я знаю очень много. Хотя бы моя свекровь. Всю жизнь прожила любимая, счастливая, в достатке. Муж главный инженер крупнейшего предприятия. Пылинки друг с друга сдували всю жизнь. Причём он лично ее досматривал 2 года. Никого не допускал к любимой жене. И поверьте, всю жизнь все вокруг неё прогибались, там характер был - армией можно управлять.

Байрактара• 28 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Напишу под анонимом)
Абсолютно все постоянные партнеры, которые у меня были, меня обеспечивают. Содержу я себя сама, потому что лишиться собственного дохода -- верх глупости и прямой путь в зависимость.
Разницы между обеспечивание и содержанием технически нет никакой, но дьявол в деталях)
Как Вам это удается? Мне в основном попадаются, скажем так, весьма экономные. Я от них этого не требую, но было б приятно, если б помогали финансово
пАлАвинкА• 28 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
А если на себя работать?
Ну что это меняет? Все равно работать же
Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Муж такой же чужой дядька. Нет никаких гарантий на этот счет. Мужья уходят к другим и умирают.
котопёс• 28 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А сейчас нет хирургов, архитекторов?
Ответ дляпАлАвинкА
...который в свою очередь зависит от чужого дядьки.
Я не то чтоб против, но из песни слов не выкинешь и дядька из схемы так и так никуда не девается.
Чумачечая Весна• 28 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Моей свекрови 62 года. Тоже сама тяжелее лодки и еще кое-чего не поднимала никогда. Сторонница легкой жизни на обеспечении. У нее второй муж. Периодически выгоняет ее из дома. Она нигде не работает. Сразу открывает ноут и начинает себе искать на всех возможных сайтах знакомств мужика. Хоть какого нибудь, хоть ненадолго, чтобы хоть месяц протянуть. А потом мирится со своим дебилом и живут дальше. И так 20 лет)) Просто есть такие небрезговавшее женщины. Сразу пересядут на другой член. На любой первый попавшийся. Только бы не работать.
Я не буду обсуждать стиль жизни этих женщин. Не считаю их виноватыми, а по классике виню патриархат)
Ну да, именно это я и имела в виду, когда писала об опасности подобных отношений. Женщине крайне необходим ресурс, свобода. Ее никак не достичь без финансовой независимости. Ну и давайте быть уж до конца откровенными. Очень немного действительно адекватных, в плане отношения к женщине, психологически проработанных мужчин, которые не начнут щемить, изменять, устраивать показательные выступления по доминации, если прочувствуют слабину.
пАлАвинкА• 28 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Ну у вас дядька, а у меня самый близкий и родной человек. Ну и да, даже если не дай Бог умрет, моя жизнь никак не изменится)
olgabaluta• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Вы понимаете, что бывает интересная работа, которая приносит удовольствие, а не только реализацию? Работа с удобным графиком. Творческая работа. Художник, который рисует картины и продаёт их - это тоже работа, в какой/то мере. Чтобы не уставать - нужно просто заниматься бытом минимально, вот и все.
пАлАвинкА• 28 декабря 2022
Ответ дляColor never seen before
Мой муж не от кого не зависит
АнтиТанкист• 28 декабря 2022
Ответ длярукиЖимолости
Деградировать
Почему же деградировать? Деградировать можно и на монотонной работе. А так есть время для книг, фильмов, общения, спорта, рукоделия.

Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ длярукиЖимолости
С годами такой способ перекантовки все тяжелей и тяжелей осуществить)
Разумеется) Но ее это устраивает. Всякий неликвид брачного рынка. Я же говорю, есть такие небрезгливые и непереборчивые дамы… Но зато они не работают) И считают это своим достижением, т.к. других достижений просто нет.
Чумачечая Весна• 28 декабря 2022
Ответ дляColor never seen before
Кто выигрывает ?
Пока непонятно. Вангую, что одержат победу работающие, но мечтающие о карьере содержанки и отстаивающие это право)))
Чумачечая Весна• 28 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Я ещё одно, даже два не верю вам напишу, ладно?)
Не верю, что можно жить безоблачно в режиме нон стоп и не верю, что можно влезть в чужую шкуру. Но искренне рада за людей, которые действительно живут так.
Ответ дляпАлАвинкА
Мой муж не от кого не зависит
Ну ваш ок, он особенный нет и речи. В основной же массе работают на дядьку.
Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Я желаю Вашему мужу крепкого здоровья и долгих лет жизни. Но позвольте спросить, почему же не изменится? Вы же не сможете себя прокормить даже
пАлАвинкА• 28 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Весь бизнес, движимое и недвижимое имущество, фирма, все на мне и моих родителях
Ответ дляЧумачечая Весна
Это будет как с Европой, чуть-что уезжайте - там пособия и сразу все проблемы исчезают сами собой.
вообще сложно выиграть в споре где во первых все правы, а во вторых все опасаются что их выбор неправильный и его нужно защищать от любых сомнений.
olgabaluta• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Ну, сегодня - на Вас, через 5 лет - на другой женщине. Мой муж изменил завещание, например. В мою пользу.
рукиЖимолости• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Он совсем лапух у вас?
olgabaluta• 28 декабря 2022
Ответ длярукиЖимолости
Он совсем лапух у вас?
С фирмой вопрос очень легко решается, если что.
Чумачечая Весна• 28 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
Не знаю. Я с одной стороны слышу, пусть и редко, о том, что я надменная, с другой я очень простая в общении, у меня практически нет предрассудков и со мной комфортно (я не буду специально нападать, уязвлять чьей-то самолюбие, самоутверждаться за счёт других и т.п.). А ещё я бесконечно ленива, наверное так это можно назвать. Я не готовлю, не собираюсь выходить замуж, не работаю для мужчин ’мамой’. Но это все вторично и возможно вообще роли не играет. Мне кажется, основная причина в том, что мне нравится +- один и тот же типаж мужчин, а они все +- хорошо обеспечены.
Ну и финансово я тоже никогда, ничего не прошу, я просто изначально проговариваю какие-то темы, которые многие, насколько я могу судить, замалчивают.