Сижу_и_плачу• 28 декабря 2022
Вас обеспечивает/содержит ваш муж? И как это?
Что по вашему должно включать в себя, чтоб можно бы сказать мужчина обеспечивает?
мужчина содержит? И чем отличаются эти два понятия?
Результат:
вже голосів:
78 (47.56%)
Да, обеспечивает
36 (21.95%)
Не обеспечивает
29 (17.68%)
Да, содержит
21 (12.8%)
Не содержит
Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Там есть управляющие. Мне не надо ни в чем ориентироваться. Он туда давно не касается, уже организовывает новый бизнес в другой стране. Ну вам лучше виднее, чем мне, его жене)))
Так управляющих тоже нужно контролировать) Управляющие чужим бизнесом, как правило, сидят на откатах и леваках, они только и смотрят где бы нагреть собственника. А если собственник не отстреливает в нюансах и деталях, то вообще красота!
Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Управляющих тоже нужно контролировать. Возможно, одна из управляющих - любовница Вашего мужа. Или у кого-то из них есть план, как отжать бизнес. Вы не можете поручиться за то, что в голове у другого человека (даже если это - Ваш муж).
Она не понимает ничего в этом) И врет на ходу) А может и понимает, но не признает, что без мужа фирме опа будет, т. к. ближайший управляющий доведет до банкротства предприятие, ликвидирует его и под другим названием будет вести тот же бизнес.
olgabaluta• 28 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Как можно этого не понимать? Наверное, ее мозг просто защищается.
olgabaluta• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Ох и бред
Ничего более конструктивного Вы ответить не можете.
пАлАвинкА• 28 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Долго и нудно рассказывать что как есть на самом деле. Ну и пусть советчицы , в том числе вы посочиняют любовниц, воровство, болезни, так же легче жить, если у вас не сложилось, это значит, что все живут черти как, другую реальность мозг отказывается принимать. У моей мамы такие же подруги были, она с них улыбалась просто. Сейчас родителям по 60, 40 лет брака, мама никогда не работала, счастливая шикарная женщина.
olgabaluta• 28 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
У меня все сложилось, мой муж очень хорошо зарабатывает. И я тоже зарабатываю. А вот отец мой умер, когда ему было за 70. А в 60 моя мама ещё была счастливой неработающей женщиной при муже-директоре.
Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Живет одним днем) Выдает желаемое за действительное )
Дама-мадама• 28 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Лично у меня 2 высших образования ( логистика и юр) и есть опыт работы разных, не только двух перечисленных сферах. Работать по найму я вряд ли пойду, а в тех сферах которые мне интересны, мне как раз пригодятся и Мане, и Моне, и многое из того, что вам кажется бесполезным. Ну и чтоб не было вопросов ’а если’. У меня 2 небольшие, но свои квартиры. Купленные не мужем. И когда я выходила замуж, зарабатывала больше чем он. А сейчас он меня содержит и я не хочу работать.
Опыт работы у Вас какой? Тот, что был 15 лет назад? Он недействителен. За эти годы Вы стали профнепригодны. А образование высшее у 95% женщин. Даже те, кто сидит на кассах, имеют высшее образование
Леплю из пластилина• 28 декабря 2022
Ответ дляВбигудях
Питання тим, кого чоловік повністю забезпечує і у кого є діти - хлопчики. Вам би було нормально, якби ваш син знайшов дівчину, яка б нічого не робила, і він заробляв би їй на дорогий одяг, косметику, прикраси. Не було б вам сина шкода, що він тяжко працює, щоб його дівчина могла собі купити все, що хоче ? Не вважаєте це несправедливим, що тільки через те, що ваша дитина народилася хлопчиком, то тепер має тяжко навчатися, а потім працювати і віддавати майже всю з/п дівчині/дружині ?
Постійно про це думаю. І колись писала про це тут, на Порадниці. Як накинулись на мене, що я буду сина все життя нянькать і не дай Боже таку свекруху як я. І так надалі))
По темі: я б не хотіла щоб мій син утримував дорослу половозрілу людину
котопёс• 28 декабря 2022
Ответ дляColor never seen before
Мне кажется что разным людям самореализацию дают самые разные профессии, а не только овеяные орелом романтичности или важности. Кто то чувствует ебя счастливым и реализованым занимаясь стрижкой собак, например.
Почему же тогда парикмахер собак относится к домохозяйкам с пренебрежением и считает, что он реализованный, а они - нет? Тема была как раз об этом. Или он думает, что его работа архиважная и более значимая, чем труд домохозяйки?
olgabaluta• 28 декабря 2022
Ответ длякотопёс
А какой у домохозяйки труд?
котопёс• 29 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
А какой у домохозяйки труд?
Воспитание детей, организация быта, многие ещё и мужьям помогают в работе. И освобождают его время для важных дел.
Я вспомнила знакомую- армянку. У неё весь день расписан и времени нет. Зато дети посещают музыкальную школу, танцы и многое другое, отличники в школе. А это большой труд. Отвезти, подождать, накормить, привезти, плюс постоянные подготовки к конкурсам, соревнованиям, репетиции, костюмы.
Чумачечая Весна• 29 декабря 2022
Ответ дляГагарина
))) какие струны? Я тут просто читаю. Так как были разные периоды: и рабочие от заката до рассвета и праздные)) какая агрессия?- ну это наверное ваши струны…я уже и забыла, а вы столько накатали. И не обо мне. А о себе))
Ок, вам безразлично, ровно настолько чтобы не отбиваться, не понятно от чего, не агрессировать и не писать энный коммент о своем ’безразличии’ мне. Правильно? Всего доброго.
olgabaluta• 29 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Так она это делает для себя и своей семьи, пусть они и ценят. Для меня, например, вождение детей по кружкам - пустая трата времени, а не труд, ценить такое не собираюсь.
Сижу_и_плачу
• 29 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Содержит - это как собачонку. Типо взял домой и содержит, покупая корм, какую-то одежку, нанимая тренера и т.д.
А обеспечивает - это когда может обеспечить комфорт, выполнять желания и прочее..
Мне тоже так кажется разделены понятия..