ЕваАдамівнаРайська• 29 декабря 2022

Сижу, реву… Германия стала ловушкой для меня.

Хотела уехать в Украину. Предварительно договаривалась, что вместо себя предложу кого-то с оплатой из джобцентра. Вчера написала хозяину, а он передумал! Был такой милый сначала, и вот…
Мне теперь тут сидеть до конца марта, еще и мебель вывозить :(
А хотели домой в январе вернуться! :(
Ощущение, что я в тюрьме.
Денег оплатить за три месяца, конечно же нет…
С мебелью этой тоже куча гемора…
Я ужасно жалею, что поперлась именно в эту страну! Я в шоке. Плачу! Ужасно хочу домой! Три месяца!!! Блиииин!
Odilie• 29 декабря 2022
Вы там с водой, электроэнергией и отоплением 24/7 уж как-то продержитесь до марта. Не нужно такую трагедию устраивать.

JENYABEST• 29 декабря 2022
Та да зато тут у нас хорошо, как в раю, и отключения света четко по графику 4часа есть 4часа нет
Ирэн1983• 29 декабря 2022
Приезжайте, в Харькове уже 4 взрыва.
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляOdilie
Я просто ужасно хочу домой!
И меня просто подкосил такой облом…
kissaniya• 29 декабря 2022
Где снимаете? Сколько платите? Мы переехать хотим
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
Я знаю. Знаю… все равно.
JENYABEST• 29 декабря 2022
Ответ дляMagiса
Я знаю. Знаю… все равно.
Сидите там где сидите, выдохните и наслаждайтесь, изучайте язык.
Кто то вас не пускает сюда, возможно не просто так.

Odilie• 29 декабря 2022
Ответ дляMagiса
Я знаю. Знаю… все равно.
Это Вам сейчас и там всё равно.
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляkissaniya
Хозяин не согласен на джобцентр. Хочет на долгих срок и без маленьких детей. Платим 500 с коммуналкой включительно. Город 56 тысяч, недалеко от Мюнстера
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
В Украине все мои родные… я очень скучаю!
С курсов уже ушла.
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляOdilie
Это Вам сейчас и там всё равно.
Может и так. Но тоска меня убивает. Я уже на антидепрессантах и то не сплю
coch100• 29 декабря 2022
Ответ дляMagiса
Ну так ищите квартирантов себе на замену.
Ольга_1301• 29 декабря 2022
А якщо поїдете додому, то що? Вас заарештують?
Велкам в Київ. Новорічні феєрверки можна почути вже зараз.
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляcoch100
Он не хочет через джобцентр.
Ochen_lubov• 29 декабря 2022
Извините, но вы знаете какая жопа сейчас со светом и так далее? Я вот сейчас сижу дома, за окном залпы слышно, сейчас свет и тепло снова отрубят. Думаем сами уезжать за свои деньги до марта минимум. А вы уже там! Я б сидела.
Пишу из Киева.
coch100• 29 декабря 2022
Ответ дляMagiса
Он не хочет через джобцентр.
А как он хочет?
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляОльга_1301
Я маю сплатить за три місяці 1500 євро. І меблі всі вивезти кудись..
Інакше невідомо які будуть наслідки.
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляOchen_lubov
Пишу из Киева.
Я понимаю. Но мы были уже настроены уезжать в январе…
Ольга_1301• 29 декабря 2022
Ответ дляMagiса
Інакше невідомо які будуть наслідки.
А коли поселялися на цих умовах, то про що думали?

автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляcoch100
А как он хочет?
Видимо тех, кто работает уже. На длительный срок. И без детей.
Ирина41286• 29 декабря 2022
Ответ дляИрэн1983
Приезжайте, в Харькове уже 4 взрыва.
Зато есть свет, вода. А взрывы не такие как были летом и весной.
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляОльга_1301
А він спочатку був не проти, що я щамість себе знайду когось з оплатою від джоб центру.
Таких тут повно. Люди в таборі, шукають житло
asterisk_• 29 декабря 2022
Ответ дляMagiса
Інакше невідомо які будуть наслідки.
Ничего не будет. Если вы не собираетесь кататься туда - сюда.
Выезжаете, ключи оставьте в почтовом ящике и напишите СМС хозяину.
Если не собирались контракт выполнять - зачем вы его подписывали ?
coch100• 29 декабря 2022
Ответ дляMagiса
А как их вообще находят в германии, может дать обьявление? Ну кроме джобцентра есть же еще что то?
NatalieShostja• 29 декабря 2022
Ви в якому місці? Напишіть в ПП.
-sofi-• 29 декабря 2022
Ответ дляMagiса
Дайте обьявление, там доска есть хорошая, забыла название...
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляasterisk_
Мы изначально договаривались, что я вместо себя предложу кого-то. С оплатой от государства. А как дошло до дела - передумал
Ирэн1983• 29 декабря 2022
Ответ дляИрина41286
Воды уже нет, по крайней мере у нас
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляcoch100
Я на ибе искала
автор Ukrainika • 29 декабря 2022
Ответ дляNatalieShostja
Ви в якому місці? Напишіть в ПП.
Він хоче на довгий строк, без маленьких дітей і працюючим. Місто Ален, біля Мюнстера і Дортмунда