Всем привет)
Живу в Днепре, собираюсь ехать в Германию, с 2 детьми. Как то страшновато, может кто то планирует уезжать, давайте вместе 🤗
Елена-ленуся• 31 декабря 2022
Умничка ), правильное решение , я не могу с вами , уже в UK 🇬🇧 с марта ).
Венздей Адамс• 31 декабря 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Какая молодец. В Киев когда?
Танюша мама двоих принцесс• 31 декабря 2022
Возможно вы и не прислушаетесь, но все же напишу. Езжайте сами, у меня все проблемы от ’подружек’...
Mama Chelly• 31 декабря 2022
Ответ дляАльбина_Ч
Да, через лагерь, г. Франкфурт, с Польши на бесплатном поезде. Сестра 2 декабря приехала, уже дали квартиру.
Круто. Пусть у вас сложится все самым лучшим образом
uhty_puhty• 31 декабря 2022
Ответ дляАльбина_Ч
Зачем вам подружки? Вот поверьте, если там есть сестра, то вам только дорогу осилить нужно. Не надо связываться с посторонними людьми. Как правило, это балласт, а у вас итак двое детей.
Mama Chelly• 31 декабря 2022
Ответ дляuhty_puhty
Автор хочет подстаховки. Один ребенок захотел в туалет с кем оставить. Сама с чемоданами и детьми не пойдешь. На чужих оставить страшно.
Но это называется ’попутчик’. На время поездки. Друг за друга рады и не садимся на шею, у каждого свой путь... приехали и дальше каждый своей дорогою. Что-то узнала молодец, поделилась.
Но не так, давай жить вместе или почему тебе квартиру дали, а ты меня одну оставишь
Mama Chelly• 31 декабря 2022
Но автор не бойтесь, если кого-то не найдете. В дороге случай-но кто-то найдется и поможет
Ответ дляMama Chelly
Так можно там вместе и быть, одно жилье дадут. Подруги ехали, сказали, что двоюродные сестры, дали дом на всех, живут с марта месяца, все довольны))
Mama Chelly• 31 декабря 2022
Ответ дляАльбина_Ч
Ой это им очень повезло. Автор снимите розовые очки. Вам уже не по 18 лет, что бы жить в общаге. У каждого свои привычки, график. Чаще всего терпят. Плюс одинокие женщины....
Очень часто это скандалы, выживания друг друга
Mama Chelly• 31 декабря 2022
Я такого насмотрелась и наслушалась в беженстве. Вам и половины знать не нужно. Тяжело людям со сформированными привычками делить быт. Лучше на нейтральной территории встречаться
Ответ дляMama Chelly
Все зависит от людей
Ответ дляАюшка
Переехала в Днепр, все отлично. Ради пособий не хочу жить в лагерях для беженцев в не пойми каких условиях, с сирийцами не пойми сколько!! Жилья там уже нет. Не пойму что вас в Днепре не устраивает?? Выплаты хотите?
По вашему мнению можно разгулятся на выплаты? За газ и свет там тоже надо платить..
Ответ дляАльбина_Ч
А вы наивно думаете, что сразу жилье вам дадут? Будете в лагере тусоваться с разными беженцами, в туалет ходить с вещами, чтоб не украли. Смысл переться? В Днепре полно людей, большинство вернулось ещё осенью
Ответ дляАюшка
Не надо умничать и что то мне рассказывать, я лучше вас знаю, что там и как.. Куда мне ехать и где быть, моё дело, вас устраивает в Днепре, вот и живите. А я знаю, где моим детям будет лучше!!
Ответ дляАльбина_Ч
Ага так знаете что аж страшно!!

Зачем тогда группу поддержки для выезда ищете?

Ответ дляАюшка
У меня дома нет, разбомбили в Мариуполе
А ваш в Днепре?
Да вы, что?? От войны уехали значит, вот и ответ на вопрос! Я вам сочувствую, но от войны бегут все, в каком бы кусочки Украины не находились люди... Вы зделали выбор и приехали в Днепр, это ваш выбор, а у меня тоже он есть и я имею право поехать куда посчитаю нужным!
Ответ дляАльбина_Ч
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик• 31 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Наверное отсутствие света. Именно это сейчас спровоцмровало новую волну беженцев. Еще вчера представитель дтэка Сахарук в телемарафоне суазал, что плановые отключения на два года.