Яжемать Мне можно• 29 декабря 2022
Как купать новорождённого?
Пупок отпал 3 дня назад. Хочу в ванной, у нас их 2 в квартире. Воду кипятить надо? Мне не в чем её кипятить, есть кастрюля одна большая на литров 6..их сколько нужно закипятить или можно просто в обычной воде? Спасибо.
Яжемать Мне можно
• 29 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В обычной воде в обычной ванне. Можно круг на шею
Спасибо девочки большое. С наступающим Вас.
90x60x90• 29 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
С кругом на шею сейчас не рекомендуют купать, не физиологично и не безопасно
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2022
Ответ для90x60x90
Все в порядке. Вода остывает быстрей, чем это становится проблемой
90x60x90• 29 декабря 2022
А что в порядке? У ребёнка такая хрупка шея, мне и без рекомендаций страшно было бы его так купать.
Работать надо• 29 декабря 2022
Первого ребёнка купала в кипячёной, с травами, каждый вечер кипятили(так бабушки говорили, что надо, хоть и были далеко). Второго и третьего уже так не купала. но трввы, ромашку, календулу и другие , заваривала иногда. Второй в реанимации, потом в отделении до месяца был, какое купание, попа мылась под краном и салфетки.
Барабасиха• 29 декабря 2022
Круг на шею рано, я одевала его когда он сам голову начал держать. До того купила шапочку-ромашка, но это уже постарше дитё было, точно больше месяца.
Оказалась классной поролоновая подставка под детё. Воды набирала немного на дно, так чтоб не плавал первый месяц-два.
Поскольку мне было трудно, то я не купала ребенка долго, первый раз где-то через две недели после того как пупок отпал (педиатр сказал, что так можно, при условии что нет никаких попрелостей и я все складочки протираю водой ватным диском)
Купила б/у ванночку на олх за 150грн самовывозом, первые разы там купала. Считаю, что правильно что купила б/у.
Горку в ванну мой ребенок не заценил, не хотел там лежать.
Так же ходили на бебиплавание в свою поликлинику. Там учили как плавать в ванной и дома практиковали.
Грушки-яблочки• 29 декабря 2022
Я купала в детской ванночке на специальном лежачее, очень удобно. Типа как горка небольшая, малыш на нем лежит)
IQ 80• 29 декабря 2022
2-е детей, воду не кипятила ни разу. Можно чуть марганцовки в воду добавить
БершкомангоЗар• 29 декабря 2022
Ванночка з пластиковим лежачком, тільки ліжачок беріть великий. І першими занурюйте в воду ніжки, щоб дитина не лякалася. Воду не треба кипятити.