КтоЕслиНеЯ• 30 декабря 2022

Смеси, помогите советами пожалуйста

Подскажите как правильно давать смесь новорожденному. Я планировала быть на ГВ, но молоко пропало. Надо чтоб голова была приподнята? Правильно я понимаю, если смесь готовую ребенок не съел сразу, то ее выбрасывать, через час нельзя давать?
Gvenna• 30 декабря 2022
Я давала через час, и через два тоже. Только чтоб тепленькая была. Три часа то уже много. Чтоб не переживать, можете делать новую, как по правилам, через час, значит через час.
Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2022
А зачем через час кормить? Вроде помню три часа между кормлениями. Если не доел, то уже на след кормление новую готовила
Brovalia• 30 декабря 2022
Смесью кормят по часам, т.к она сытная. Лёжа на спине не кормите ребенка, если смесь ребенок не допил, я всегда выливала и бутылку стерелизовала.
Намучалась сильно ,но у меня молока реально не было, после того как ребенка перевела на смесь ничего не делала с грудью, она не наливалась, не болела , была пустая.... Может, вам бороться за гв?
Brovalia• 30 декабря 2022
С
из желе я• 30 декабря 2022
Кормите, держа на руках, чтобы немного был наклон. Готовую смесь лучше не оставлять, готовьте на следующее кормление новую. Смесь дают по потребности, интервал примерно 2.5-3 часа, не нужно кормить каждый час, как грудью.
Автор, может вам консультанта по ГВ вызвать и попробовать раскачать лактацию?
автор КтоЕслиНеЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Попытаюсь, но все равно кормить же надо. Пока нет молока, пропало
автор КтоЕслиНеЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляиз желе я
Буду пробовать, спасибо
Не умею мерить• 30 декабря 2022
Сколько ребеночку дней/недель. Бывают кризы ГВ, побольше пейте жидкости.
Я кропила с бутылки грудным молоком. Ложила на подушку до попы, застилая её пеленкой. Удобно. Поел ребёнок, столбиком носила. Ну, или на руке как кормите, так тоже чуть приподнято. Если смесь, то до 2-х часов она может стоять. Маленький ребёнок в сутки сьедает 1/5 своего веса, разделите на кормления каждые 3 часа.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ребенку неделя только
Не умею мерить• 30 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ребенку неделя только
Если есть возможность вызвать консультанта по ГВ, воспользуйтесь. Это как раз такой период устаканивания выработки молока. Кормите ночью, под утро как раз вырабатывается молоко на сутки. Может вы не правильно прикладываете или ребёнок мало ест. Это вам поможет. Если нет такой возможности, найдите в интернете как правильно это делать. Послушайте Нину Зайченко ещё.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Зайченко смотрела. Съездила в роддом, есть молоко, только непонятно почему ребенок не ел
Не умею мерить• 30 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Может слабенький, ленивый, спать любит у груди. Куча всего))
Я брала на первый месяц весы в аренду, взвешивала до кормления и после. Надо было следить за набором веса, дети мелкие были.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Спать любит у груди это точно
Не умею мерить• 30 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спать любит у груди это точно
По этому и не ест, а спит. Следите за кормлением, чтобы ребёнок кушал, а не спал.