Миллениалка• вчера в 23:56
Як планувати покупки продуктів, щоб вистачало на кілька днів, але без відчуття
що холодильник забитий і все одно нема що приготувати? Голова вже не варить.
ИМХОля• вчера в 23:58
планировать нужно не продукты, а меню на неделю. согласно меню закупать продукты плюс немного вкусняшек для настроения
но я еще все равно минимальный запас круп консервов держу помимо всего прочего
Закусенец• вчера в 23:58
Складіть меню, запишіть, що та в якій кількості будете їсти щодня, порахуйте, що потрібно, та купляйте.
Я Головна• вчера в 23:59
Три дня подряд хожу в магазин. Т.к. каждый день вылазит , что то закончилось, это закончилось.
Сама не знаю. Послушаю как люди планируют.
Меню не пишу. Я готовлю по вдохновению. Может поэтому все так сложно
ИМХОля• сегодня в 00:02
опять же есть сайты, где вводите набор продуктов что у вас есть-и он предлагает рецепты. таким образом можно избежать ситуации что у вас полный холодильник, а есть нечего
и да, что у вас в холодильнике сейчас что нечего приготовить?
очки_ннадо• сегодня в 00:03
Я покупаю первым делом мясо или рыбу, прикидываю на сколько дней и что готовить. Крупу, муку, макароны, чай, масло, молоко, яйца. Овощи картошку, морковку, капусту, лук, свеклу, если борщ. Зелень. Заморозку. Сыр, ветчину, творог, сметану, кефир. Хлеб для тостов. Всего по-немного. И холодильник не забит, и всегда есть, что приготовить.
Обычно 2000-2500 закуп, хватает на неделю на троих.
Агент Пинкертона• сегодня в 00:04
Ответ дляЯ Головна
Некий запас продуктов стоит организовать. Крупы, масло растительное и слив, мука, сахар, соль, макаронные изделия разные какие любит ваша семья, замороженные овощи, мясо обязательно держу в морозилке, какие-то консервы типа тунца и печени трески, яйца всегда есть в холодильнике, покупаю по 3 дес, какая-то консервация, мама передает, плюс сгущенка или нутелла к блинчикам или сырникам, ну и картошка, лук, морковь, капуста. Из этого всего можно организовать и завтраки, и обеды, и ужины. А так не набегаешься в магазин конечно
Умничка-помощничка• сегодня в 00:05
Наприклад, мої закупи в минулу суботу, приблизно на тиждень на двох (все не з´їмо)
Курка фермерська 2.7 кг - суп, печені ноги, нагетси з філе, котлети з філе
Ребро свиняче десь 1.8 кг - борщ, ребро запечене з буряком.
Кров´янка 0 7 кг
Сир кисломолочний 1 кг - сирники, вареники, запіканка.
З закусок: буженина печена (доїли з тієї суботи) і яйця фаршировані зробила.
Кров´янка 0 7 кг
Істеріомама• сегодня в 00:14
Всегда есть определенный запас мяса/рыбы в морозилке, также крупы, кофе в шкафу. Кое-что из консервов, остальное беру +/- одинаковое и согласно сезону. Хожу в магазин максимум 2 раза в неделю. Пришла к тому, что перестала сливать деньги в мусорку, часто покупала лишнее и много выбрасывала. Последнее время это происходит крайне редко
бибизяна• сегодня в 00:13
Ответ дляУмничка-помощничка
Кров´янка 0 7 кг
Печені ноги
бибизяна• сегодня в 00:15
Готую дуже і дуже просту їжу, для цього достатньо:
Мʼясо, риба, морепродукти.
Крупи, овочі, олії, яйця
Мʼясо, риба, морепродукти.
Крупи, овочі, олії, яйця
Я Головна• сегодня в 00:15
Ответ дляАгент Пинкертона
Это все есть, что вы написали.
Но вот пример
Вчера закончилась Ветчина, плюс купила что то еще по акции. Вечером вчера закончился хлеб, купила сегодня. Сегодня смотрю - закончилась гречка
завтра зайду куплю.
Перед этим вылетели яйца. И так то одно то другое постоянно.
Но вот пример
бибизяна• сегодня в 00:16
Ответ дляЯ Головна
Это все есть, что вы написали.
Но вот пример
завтра зайду куплю.
Но вот пример
Ви не в стані перевірити чи є у вас хліб чи гречка?
Приберіть вдома, в шкафчиках чи холодильнику
Істеріомама• сегодня в 00:19
Ответ дляЯ Головна
Это все есть, что вы написали.
Но вот пример
завтра зайду куплю.
Но вот пример
Вы не понимаете хотя бы за пару дней, что что-то заканчивается и нужно докупить?
Умничка-помощничка• сегодня в 00:20
Ответ длябибизяна
Печені ноги
А в супі плавали руки, страшне було.
сама себе прекрасная• сегодня в 00:22
Ответ дляЯ Головна
Это все есть, что вы написали.
Но вот пример
завтра зайду куплю.
Но вот пример
Вы ходите пешком или на машине?
Крайня невістка• сегодня в 00:30
Ответ дляЯ Головна
Это все есть, что вы написали.
Но вот пример
завтра зайду куплю.
Но вот пример
то у вас магазин близко. если б к нему шли 20 минут в одну сторону, подумали б.
я не парюсь, так как с работы всегда магазин по пути, яйца или хлеб купить 2 минуты лишних
Марфа Українівна• сегодня в 00:33
На выходных делаю крупную закупку на всю неделю: овощи, яйца, крупы, рыба, курица, сыр и т.д. На неделе могу зайти купить что-то по мелочи типа хлеба или молока.
Марфа Українівна• сегодня в 00:35
Ответ дляЯ Головна
Это все есть, что вы написали.
Но вот пример
завтра зайду куплю.
Но вот пример
Я всегда покупаю яйца так, чтобы всегда было 20 штук. Гречки 2 пачки всегда есть. Поэтому нет срочности, если закончится одна пачка. То же касается растительного масла, риса, макаронных изделий, печенье, тунца. Всегда есть по две единицы в запасе.
Агент Пинкертона• сегодня в 00:35
И еще лично я очень люблю заказ онлайн в Сильпо. Или самовывоз или доставка. Удобно заказывать в приложении, на многие товары онлайн цена ниже, чем в магазине, забираешь всё собранное, не тратишь время на поход по магазинам и не гребешь еще что-то помимо списка в тележку
Милота• 2 часа назад
Всегда в доме есть крупы, консервы, продукты длительного хранения. Раз в неделю доставка Сильпо и при этом продумываю меню на неделю плюс минус. И раз в неделю Галя Балувана. Прикидываю, например пн и вт борщ и плов, ср и чт гречневый суп, котлеты из Гали и какой-то гарнир, пт и сб капустняк, мясо гуляш и к нему гарнир, и покупаю продукты на это все. Каждый день какой-то салат, творог, йогурт, пеку какую-то шарлотку или покупаю пирожки и булочки в пекарне. В течение недели могу зайти за хлебом, огурцами, помидорами, салатом, бананами, яблоками, мандаринами.
Катастрофа• 2 часа назад
По суботам або замовляю або купую в магазині.Раз в тиждень.Що там планувати,купуєш все що треба.Щодня ходити я не маю ні бажання ні часу.