АнтиТанкист• 01 февраля 2014
Девочки , на распутье , оральные контрацептивы, а как бы вы поступили?
Доброй ночи.На данный момент сейчас нахожусь в больнице с малышом,у него острый ларингит и воспаление легких ,вопрос не в этом. За неделю до этого у меня обнаружили кисту и увеличенный яичник,гинеколог назначил мне проколоть антибиотик,это я сделала,второй раз за месяц пошли месячные ,и раньше были небольшие проблемы с менструацией ,то какие то задержки,обильные или наоборот мазня.Сейчас очень понизился гемоглобин - 95,вчера удалось вырваться к своему гинекологу и без всяких анализов он мне назначает оральные контрацептивы -Ригевидон .В итоге я начиталась про побочные эффекты таблеток,и вообще про такие назначения без анализов,и не знаю пить или не пить ,хотя решать нужно -гемоглобин снижен ,изменения идут.В ближайшую неделю времени для похода к гинекологу у меня нет .Кто может принимал Ригевидон или возможно компетентен в этом вопросе ,плиз ,а как бы вы поступили?. Сори за ошибки ,с телефона
Пусин Кукин• 01 февраля 2014
У всех ОК куча побочных эффектов, но далеко не все они проявятся у Вас. При Ваших проблемах часто в качестве лечения назначаются ОК. В любом случае лечиться-то надо, просто будет заодно и контрацепция.
Радость моя• 01 февраля 2014
Начала бы пить сразу же то, что назначил врач. Анализ на гормоны вам конечно после приема ОК нет смысла делать, но после прихода следующей менструации вам скорее всего назначат УЗИ и плановый осмотр. А затем каждые полгода обычно берут анализ крови на биллирубин. А побочные эффекты есть у всех оральных контрацептивов, но это не значит, что они проявятся.
Доброго времени суток! Послушайте доктора. Была примерно такая же ситуация... У Вас сейчас, как я понимаю, нет времени заниматься своим здоровьем. а прием контрацептивов даст возможность занятся малышом. удержит рост кисты и т.д ит.п. Если инетресно - давайте в личку. Тоже ситуация была - волосы дыбом. все и сразу. пила тогда Региведон по назначению врача....
Хомяк с пастой• 01 февраля 2014
Автор, еще лет 10 назад у меня тоже начались проблемы с циклом 2 раза в месяц месячные были, гинеколог тоже выписал ок, мне помогло, думаю восстановить цикл по другому не получится.
Аноним_595• 01 февраля 2014
мне назначали оральный контрацептив после проблем с яичниками. Сначала был увеличен, а затем произошла апоплексия(разрыв)и нашли аденомиоз. В средине цикла теряла сознание от боли.Пила Новинет полгода и всё стало на свои места.
Анчо Ус• 02 февраля 2014
а я всю жизнь предохраняюсь только ок. и все прекрасно. а Вы лечиться боитесь.