Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Iloshik• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
ого, я б померла
я теж спочатку думала, що помру)))))) а потім звикла....вспалась, трошки заспокоїлась, а то набралась багато негативу.....прочитала 2 книжки художніх))))))

рекомендую - дуже сподобалась книжка ’Там, где заканчивается радуга’ дуже-дуже-дуже

Iloshik• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
Девчата, завтра первое число, у нас инет пропадет. Раньше оплачивали через приват24, а теперь все заблокировано, не знаю, муж поедет сегодня в город в офис, неизвестно рабтает он еще или нет. Если пропаду - не потеряйте :)
о, Боже....не пропадай!!!!
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
Наташ, а как с мобильной связью?
пока лафа, все звонки и тарифы как и прежде. Валяюсь я с этих политиков
kerchanka_p• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
Спасибо, напомнила мне, что надо быренько проплатить инет
kerchanka_p• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
вроде как банки с сегодняшнего дня должны ж пенсию выдавать, значит работать - так говорил аксенов
olka_snegurka• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
а дальше как будет, кто его знает?
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляIloshik

вот это по делу!
Вот, если у меня пропадет инет, сяду за вязалки, а то крестница растет, а я еще ни одной шапочки красивой ей не связала, буду на лето красоту вязать
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
да ты шо, а какие банки? муж хотел в сбербанке России счет открыть, а там такое убийство - очередища
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
а дальше как будет, кто его знает?
а дальше все лучше и лучше будет!
от украинскиго всего будут отказываться, переходить на российское, все будет дороже и дороже у меня уже нервный смех

belnataha• 31 марта 2014
Вчера меня муж пытал российскими новостями.
знаете, в России оказывается все просто супер, вот даже в новостях не о чем сказать, все сюжеты только про Украину
olka_snegurka• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
а дальше все лучше и лучше будет!
kerchanka_p• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
я не сільно слежу за новостями крымскими)) у нас мало оттуда новостей как-то в плане новой власти или они сейчас в затишье ушли. вот только свекровь говорила, что время переводили в симфе на вокзальных часах - так оркестр играл и концерт был приурочен к этому и аксеновы там были)))) а про банки в укрнете читала - я там только новости и проглядываю)
Банковская система Крыма начнет функционировать с 31 марта
На полуострове откроется большое количество отделений банков
Банковская система Крыма начнет функционировать в полном объеме с 31 марта. Об этом заявил глава самопрозглашенного правительства Крыма Сергей Аксенов на встрече с губернатором Ульяновской области России Сергеем Морозовым, передает ИТАР-ТАСС
http://www.segodnya.ua/economics/enews/bankovskaya...
новость от 29 марта вот
olka_snegurka• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
у нас все российские каналы отключили. но я их и не смотрела
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
а-ну не кисни
olka_snegurka• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
а-ну не кисни
мне так хотелось к тебе летом нагрянуть. и как оно теперь? загранииииицааааа
kerchanka_p• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
да, я тоже об этом подумала: мне муж давно говорил, что у них тактика такая: говорить о других и о плохом, чтоб отсутствие новостей в россии считалось, что все хорошо у них там. ну и о хорошем конечно сказать надо))
Я думаю, в Керчи будет чуть дешевле, все-таки если паромом будут с Кубани везти - вы первые, у вас транспортные расходы меньше будут - будет дешевле то, что оттуда. Ну на это ставит моя мама и многие керчане, мол как в былые времени при ССР. потому многие керчане, ну очень многие за россию. так как действительно туда пока довезешь что машиной с центра украины - то втридорога все становилось при расходе транспортных
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
а у нас все украинские, так скучаю за каналом 1+1
зато телек теперь не смотрю, мне кажется там все дибильное - не родное
kerchanka_p• 31 марта 2014
вот мне еще написала девочка из Керчи: В России нет тоталитарного режима. Но здесь нельзя орать что ни попадя. Я не хочу никакого Майдана, и рада, что этим шавкам быстро закрывают рты. Я хочу спокойно работать, спокойно учить своего ребёнка. Революции - это не то, что нужно России. Это то, что нужно США. Вспомните события Югославии. Поэтому такие, как Путин, как Лукашенко, молодцы. И, несмотря на макаревичей и толоконниковых, большинство людей их поддерживает. И у нас вспомним: Ющенко, набравший во время выборов чуть больше, чем 50%, уже через 4 года не набрал и 10%. Про Януковича я вообще молчу.
kerchanka_p• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
 а с тарелками есть укр каналы?

belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
этим летом, скорей всего, будет еще неразбериха. А вот на следующее собирайся по-любому
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
 а с тарелками есть укр каналы?
да, нужна спутниковая.
мы раньше хотели приставку Т2, но с нее не ловят, будем копить на спутник :)
Iloshik• 31 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
поживем - увидим :)
мой муж ждет российский бензин по рупьдвадцать , скоро должны завозить, т.к. местные запасы уже кончаются. Вот я буду злорадствовать, если та же цена будет или дороже (прости, Господи)
olka_snegurka• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
мой муж сказал в Крым ни ногой, но думаю его через пару лет попустит....главное, чтоб всё спокойно было, а то если будут какие-то наступления со стороны России, то тогда точно муж никогда не поедет, и меня не пустит - он у меня принципиальный, скорпион же))))
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
да ты шо, а как это называется?
*В Керчи опять митинговали

Причиной митинга была объявлена поддержка юго-востока Украины, однако, этой теме было посвящено всего несколько слов.

В основном, митингующие требовали смены городского руководства и собирали подписи за отставку мэра и его команды.* http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=36255

это вчерась было. что же это делается, товарищи, средь бела дня мэра изгоняют, это так можно в России?????
kerchanka_p• 31 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
я б тоже ни ногой, если б не родстенники там, переплетены все мы. и еще: не думаю, что скоро уйдут военные с техникой - они там засели, увы, надолго...
kerchanka_p• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
да ты шо, а как это называется?
*В Керчи опять митинговали

ну мирно же) так я читала в укр СМИ - что милиция их останавливала и объясняла, что нельзя так делать по рос законам...
Iloshik• 31 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
если бы эта девочка хоть раз лично столкнулась с беззаконием, или с судебной чи какой-нибудь другой несправедливостью - говорила бы по-другому
kerchanka_p• 31 марта 2014
Ответ дляIloshik
она аж трі года живет в россии, поэтому видит, насколько могущественная страна.. и такая большая, и лад в ней. во как
Iloshik• 31 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
я тоже пока ни ногой...хотя малой хотелось бы Крым показать - уж очень он красивый.....не знаю...посмотрим....