Ух ты какая Я• 31 декабря 2022

Отказали в аренде в Польше

Может кто-то что-то посоветует. Жили у родственников,искали квартиру на сьем,нашли месяц назад в том же дворе в соседнем доме. Договорились что заедем с 1.01.2023,дали задаток за месяц и комиссию агентства в размере месячной платы. Арендовали до лета. Вчера муж осмотрел ещё раз квартиру с агентом,заплатил денег за следующий месяц,подписал договор и мы сегодня должны были получить ключи. Вчера вечером звонит агент и говорит что у хозяйки квартиры что-то случилось,она сейчас в Германии,но,едет в Польшу и ей нужна эта квартира,а деньги нам вернут. Муж сказал что подумает до утра и перезвонит. Весь вечер изучал договор,расстроился,сказал что пусть расторгают его через суд,как можно оставить на улице семью с младенцем в новогодние праздники. Думаю,что нам отказали из-за маленького ребенка. Но,могли же и месяц назад,а не в день заезда отказывать?
_MadonnA_• 31 декабря 2022
Ответ дляTaFo
я верно поняла, вы бы хотели, чтобы ваш муж стал инвалидом, чтобы выехать? и в этом вы завидуете автору?
жена года
Я бы посоветовала не праздновать с утра ) а с такими умозаключениями бедные ваши близкие ) . Но вам лично отвечу - могу купить любую справку и выехать с семьей , если хотела бы )

Бывает и такое• 31 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Це дає вам право розвішувати ярлики на інших?
Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Т е договор ничего не значит,пустое место?
Так вы можете судиться. Только ж вас в квартиру никто не пустит
Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляСоветчица Года
А какой смысл через суд? Вам же ключи не дали. Ситуация, конечно, стремная.
+1 тоже не поняла смысла суда
Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Тут в польше не любят селить с детьми,так как их нельзя выселить. Просто очень неприятная ситуация. Мы месяц себе спокойно жили зная чтотесть куда переезжать,ничего не искали. В этом регионе очень дорогое жилье и время сейчас искать неподходящее,нужно было осенью,сейчас все занято или очень дорого.
Ваши дети вообще ни при чем.
О них знали и на моменте подписания.
Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
месяцев 8 все инстанции и деньги на адвоката и админ сборы
+1 как минимум.
Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Так за последний месяц всегда платят наперед
Нет конечно. В Польше нет такого.
Кауция это НЕ оплата за последний месяц
Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляНенька наша
Она должна им вдвойне деньги, так как отказ . Или это в Украине только так ?
Нет такого в Польше.
Только то что в договоре написано.
Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Если вы живёте в Польше и не знаете что договора аренды ненадо заверять

Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляКоленная ложечка
В законе должно быть
Если в договоре нет - не значит, что они не обязаны так сделать))
Нет такого в Польше.
Автору должны только то что прописано в договоре
Вытворунка• 31 декабря 2022
Ответ дляМиледи
Это досрочное расторжение договора.
Должны бы расписаны отступные для сторон.
В Польше не бывает ’отступных’ в таком случае.
Есть прописанная процедура досрочного расторжения договора. Отступных при этом не предусмотрено.
Вытворунка• 31 декабря 2022
Автор, у вас есть данные хозяйки. Найдите ее к примеру на ФБ.
Есть адрес квартиры - пойдите и спросите ее сами.
А вообще все претензии к агентству.
_MadonnA_• 31 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Які ярлики ? Ви моє питання бачили ?
prozerpina123• 31 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
От і я так думаю. Поляки досить законослухняні, я не уявляю що може статися, щоб їм захотілося порушити умови укладеного договору. Скоріше хитрожопий співвітчизник господарю сказав, що ви передумали, але він молодець і швидко знайшов заміну ( свого кума, свата, або хто більше заплатив).
Если бы вы знали, как поляки наеб.... наших, то очень бы удивились
Асталависта бэйби• 01 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Вы бы видели сколько там мужчин наших( как они там оказались? По кафешкам,торг центам прогуливаются
Они и были до войны и не все они наши....много з рашки и белорашки