Всем привет! Девочки, кто-то разводился из-за свекрови? У меня нет сил совсем уже. Приходит по несколько раз в неделю, звонит постоянно, все праздники (включая 14 февраля (!) только с ней), а то маме грустно. Постоянно обижает и критикует меня при встрече и по телефону.
И если что, нет, до свадьбы такого не было, конечно я б сандала сразу, если б такое увидела. Есть ребёнок.
Муж не слышит-говорит-это нормально проводить время с семьей (но не все же время (!)) и моя семья-это он, я и ребёнок, но никак не +его мама (моя кстати он вообще на дух не переносит, хотя ее фактически нет в нашей жизни на фоне свекрови-общаемся с ней как дочь с матерью, звоню сама спросить как дела, посоветоваться, на день рождения свой и ребенка приглашаю)
Сын в семье он не один, но в жизнь другого она вообще не лезет, а к нам прям присосалась. Второго сына она обожает, ну это вообще отдельная тема.
В общем, ее все больше и больше, муж ее уже и внаглую отпуск с собой потащил. Ни ссоры ни аргументы не помогают. Думаю, лучше уже не станет. У первой его жены со свекровью тоже были терки.
Кто сталкивался? Кто разводился из-за свекрови?
Зарабатываю хорошо, смогу содержать в достатке и себе и ребенка, квартира есть. После родов себя не запустила, одна остаться не боюсь.
я ребёнок разведанных родителей, знаю, что для ребенка будет нелегко. Но оставаться в этом негативе и грызне-не уверена, что лучше
alena19842010• 31 декабря 2022
Ответ дляUser1234-4f2e
Ну вообще да, тут тему бы назвать как жить с маменькиным сынком… Они созваниваются как голубки, он все выслушивает что она дела, ела, как спала. Я заговорю-«мне неудобно/я занят/мне неинтересно», обниму : «не трогай, я отдыхаю». Читаю и понимаю, что дело не в свекрови. Очень горько, что не распознала это до брака и все усугубилось после родов(((
Пробуйте минимизировать ее присутствие, например отправить мужа к ней в гости, что бы она сама не приходила и т.д.
nabludatel• 31 декабря 2022
Ответ дляКосарева1970
А Вы ребенка мужу доверяете ?
Может и ребенка в гости к деду?
Доверяю.
Но ребенка нужно на улице выгулять, а не в квартире высиживать.
alena19842010• 31 декабря 2022
Ответ дляHanna-Hanna
«Ой, мамо, як гарно, що Ви зайшли. А я тут прибирання затіяла. Як чудово мати таку велику сім‘ю, зараз з усім швидко впораємось. От Вам рукавички, тряпка, Ви на балкон, я -на кухню». І очима кліпаєте.
Наступного разу мамі довірити люстру протерти, пилососом попрацювати, вікна протерти- а шо, ви ж одна велика сім‘я.
Третього разу «Мамо, як гарно, що Ви зайшли. А ми тут в магазин зібралися. Ходімо з нами, картоплю донести допоможете». Головне- не забувати кліпати очима і на дурочку падати. Ви ж сім‘я, а в сім‘ях так, гуртом роботу роблять.
Передбачаю, що частота маминих візитів скоротиться.
У меня такое не сработало бы) во первых она сама как то без моей просьбы в шкафу все переложила, пока я на работе была. То сковороду достанет трет ее, для вида, типа я тебе помогаю.. В общем, что только не делает, что бы побыть еще)
nabludatel• 31 декабря 2022
Ответ дляКосарева1970
Тогда сначала прогулка с реьенком, потом папа. Может так.
Это у нормальных людей действуют аргументы.
А родители мужа вырастили раба для себя, смысл жизни которого обслуживать родителей.
Ответ дляnabludatel
У меня тоже муж думает, что он им должен и должен всю жизнь быть глубоко благодарным. Заучит то логично, но на деле просто супер гиперболизировало все
nabludatel• 31 декабря 2022
Ответ дляMtatjana
Кстати, крутая идея
Муж свою маму на 14 февраля зовёт, а вы - свою
Каждый раз, когда Свекровь «не в тему», берите свою маму
Плохая идея.
Если мама автора нормальная (а по описанию это так), то ей будет очень неприятно подобных ситуациях. Зачем мучить маму?
Проблему нужно решать только с мужем.
Ps. У меня точно также со свекрами. После нового года решила подавать на развод. Потому что планы строит со свекрами, а не со мной.
Проблему нужно решать только с мужем.
Ответ дляalena19842010
Так он к ней и так по 3 раза в неделю ходит без меня😅
Hanna-Hanna• 31 декабря 2022
Ответ дляUser1234-4f2e
Пакуйте йому кожного разу по парі трусів-шкарпеток, хай потихеньку переїжджає вже до неї. Вам хоч працювати легше стане наодинці
Ответ дляnabludatel
Плохая идея.
Проблему нужно решать только с мужем.
У меня подобное было со свекровью
Мама у меня живет свою жизнь, а свекрови 70 и муж ее везде хотел таскать с нами (не то, что бы хотел, но она везде хотела с нами, а он отказать не мог)
Плюс за неё надо платить, а тогда не особо шиковали
Ну я и начала: ок, твою берём, значит и мою берём, давай карту куплю билеты.
Или на НГ - ок, твоя хочет, значит и моя приедет. Сначала он что-то там бурчал, типа «ну мама не может сама», на что я ему отвечала «А чем моя мама хуже твоей?»
Постепенно дошло, моей маме даже приезжать никуда не нужно было, просто факт таких разговоров заставил его задуматься сильно
Ответ дляMtatjana
У меня подобное было со свекровью
У моей мамы тоже своя жизнь. Пробовала разговоры-не помогло. Там один визит моей мамы как-то странно приравнивается к 10 его🙈🙈🙈
Ответ дляMtatjana
Нашо воно вам треба?
Я чем дольше читаю, тем больше чувствую себя просто терпилой.
Ответ дляMtatjana
Жесть((
А вы не уточняли, почему так?
Ну там как бы мама для него царица-королева-идеальная. А все остальные гадкие манипуляторы, которые за 1 раз могут сделать кучу зла😂😂😂😂
Ответ дляUser1234-4f2e
Я как-то тоже сначала закрутилась в этот водоворот «родственников мужа», типа «надо экономить в этом месяце, маме больше денег дать» или «у нас поживет моя племянница», но почти сразу задумалась: так, я у себя одна, и жизнь у меня одна, хочу ли я экономить для тех, с кем отношения не очень и хочу ли я обхаживать его родню на постоянной основе? Нет и нет.
Иногда встретиться, пообщаться, помочь в чем-то - не вопрос
Но ущемлять себя ради чужих для меня людей Шото как-то не улыбалось
Ответ дляMtatjana
Блин(((
Ну, тут очевидно проблема не в свекрови
Ну у меня как у матери есть вопрос, как-то ж она воспитала такого сына. Я не верю, что мужчины сами такие-все, буду любить маму одну больше всех на свете.
Ответ дляUser1234-4f2e
Хотите так же воспитать? 😂😂😂
Вопрос, как она воспитала, актуален был бы до его 22-23х лет
Извините, но у вас же не умственно отставший муж, который 2+2 не понимает и не умеет в социальную интеракцию?
Ответ дляLyudaT
Если муж считает, что нужно проводить время с семьей, то значит и свою маму зовите. Раз его мама - это семья, то и ваша тоже семья. Так и объясните. И всегда, когда будет его мама, должна быть и ваша мама. Большая семья
это ж круто
И расскажите нам потом как это будет происходить, очень интересно)) кстати сегодня вы уже маму пригласили?)
Ответ дляChrist1na
Мы с ней уже, в новогоднем отпуске.
nabludatel• 31 декабря 2022
Ответ дляUser1234-4f2e
Ненормальное ущербное воспитание.
Ненормально маму любить больше своих детей. Ненормально постоянно чуствовать долг перед мамой. Ненормально забивать на себя и свою семью (жену, детей) в угоду маме.
Ответ дляChrist1na
Я имела в виду вашу маму, вы с ней в отпуске?
Нет, моя мама в своем отдыхе😅
София-fe88• 31 декабря 2022
Ответ дляYammystar
Тут ще справа в тому шо ми з чоловіком разом вже 16 років. Свекри живуть через булинок від моїх батьків. І вона така маніпуляторша, жаліється потім при зустрічі моєму татові яка я зла в психічка, недобра до неї. Це пипець
Ужас,как вы это терпите. Я бы её прибила уже