ПешитеБесАшипок• 31 декабря 2022
Ребенок обижается на родителей что другу дарят дорогие подарки а ему нет
Ситуация такая что его лучшему другу подарили ноут родители на новый год
И сын обижается что у нас не такие дорогие подарки
11.5 лет
ПешитеБесАшипок
• 31 декабря 2022
Говорит прямым текстом - а что вы мне дарите на нг? Интересный такой… понятно что все мои подарки под ёлку в сумме 3000 грн красиво обесценились
Ноут друга стоит 25000 грн
Экспертиза• 31 декабря 2022
А у кого-то сын в этом возрасте имеет необыкновенные достижения в спорте, искусстве или школу закончил, а он наверное и учится так себе. Вам тоже обидеться?
Блoшка-матрешка• 31 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
А вы почему не подарили? Денег нет или не считаете нужным?
Какая разница? Суть же не в этом
ПешитеБесАшипок
• 31 декабря 2022
Ответ дляЭкспертиза
Хотя вам вопрос, почему у ребенка нету компьютера?
У него есть ноут планшет айфон
Все есть просто не последней версии
А другу подарили ноут лучше
Все есть просто не последней версии
А другу подарили ноут лучше
Экспертиза• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
У него есть ноут планшет айфон
Все есть просто не последней версии
А другу подарили ноут лучше
Все есть просто не последней версии
А другу подарили ноут лучше
А) ну тогда чаще говорите с ребенком
Майор Медуза• 31 декабря 2022
А че он все в грн и $ считает?
странно, либо друзяки, либо у вас внутри семьи в се так считают?
ищите кто дал пример
у меня тоже любит дорогте, но и тортик киевский посчитает за достойный подарок, не обязательно дорогое
ищите кто дал пример
Майор Медуза• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
У него есть ноут планшет айфон
Все есть просто не последней версии
А другу подарили ноут лучше
Все есть просто не последней версии
А другу подарили ноут лучше
с завистбю нужно бороться.
а в чем разница в функционале? ее нет, это инструменты по факту
ПешитеБесАшипок
• 31 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
А че он все в грн и $ считает?
ищите кто дал пример
Та мы вообще щедрые
Не гонимся за последними девайсами
Делали ремонт экономили потом тоже грн собирали на машину
Деньги с небес не падали и он это знает(
Не гонимся за последними девайсами
Джавеліна• 31 декабря 2022
Запитала у свого похресника , що йому подарувати. Відповідь мене дуже здивувала, в гарному сенсі цього слова. Він попросив поламану пральну машину, щоб її розібрати та зібрати.
Бауди на ауди• 31 декабря 2022
У нас таких проблем нет, сыну 14, дочери 10. У сына старый телефон после папы, дочери только новый купили и то она два года собирала деньги, что дарили. Знают, что не можем дорогого купить, не жалуются. Но у нас в окружении примерно так и есть. Детям новые айфоны не покупают. Я очень довольна друзьми сына, его кругом общения.
Красотка Дениза• 31 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
Супер!подарите?Ну,если вы,знаете, конечно, что он серьёзно настроен.
Майор Медуза• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Та мы вообще щедрые
Не гонимся за последними девайсами
а пусть попробуент wish- листы написать и там свои разные хотелки - т.е. по разной ценоувой категории.
я такое практиковала с дитем когда- то .
у нас много родственников, и кресные - не могут жке они все разо по айфону 14 подарить))))
штук 5-7 айфонов 14 одновременно порадуют его
Майор Медуза• 31 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
владелец Лего - прыгнет с окна, с такими детишками)))))
Акуна_Матата• 31 декабря 2022
Я вообще думала, что у нас сейчас дети не потребители) предлагаем сыну (10 лет) купить новый ноутбук, не хочет, говорит этот нормально работает. Apple Watch отдавала ему, отказался, говорит не буду их юзать. Телефон новый тоже не надо, сейчас ходит с 12-ым. Я бы очень удивилась, если бы он начал кому то завидовать.
Меня не звали• 31 декабря 2022
Ну, я из бедной семьи. И вашего сына понимаю. Это очень обидно. Почаще с ним разговаривайте. Обсуждайте дела семьи. Планируйте. Если у вас нет финансов, может, помогите ему с подработкой, и купите в итоге вместе, что он хочет?
Мои на меня сразу начинали орать, какая я тварь неблагодарная. Хотя это папаня у меня ленища был, как я сейчас понимаю, и на работу ходил штаны протирать. Поэтому и денег в семье никогда не было.
Джавеліна• 31 декабря 2022
Ответ дляКрасотка Дениза
Подарую інші подарунки, але покладу конверт з грошима додатково і з надписом, що на пралку)
Пенять на зеркало• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
У него есть ноут планшет айфон
Все есть просто не последней версии
А другу подарили ноут лучше
Все есть просто не последней версии
А другу подарили ноут лучше
Разбаловали
Джавеліна• 31 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
Лего він теж любить)
Пенять на зеркало• 31 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Вы прочитали что у ребенка автора ноут планшет и айфон?
Меня не звали• 31 декабря 2022
Ответ дляПенять на зеркало
А вы только это вынесли из моего сообщения, а не то, что с ребёнком нужно разговаривать и обсуждать такие вещи?
Пенять на зеркало• 31 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Я не считаю что надо обсуждать и это перекладывание проблем
Губка Боб• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ноут друга стоит 25000 грн
Ничего не дарите, оборзел совсем. Скоро появится возможность - может идти и зарабатывать себе на что хочет. Может и сейчас подъезды мыть и собирать.
Для драки• 31 декабря 2022
Автор, а у Вас какие чувства от слов ребёнка?
У меня недавно был цирк. Я купила ноут себе, для работы. А сын обидился.
Не гоню• 31 декабря 2022
Когда я была в таком возрасте - у родителей с деньгами было туго и я все понимала, хотя в душе тоже завидовала дорогим подаркам друзей. Успокаивала себя и верила, что вырасту и на все лучшее заработаю сама. В принципе, так и случилось. Сейчас у меня сестра-подросток, никогда не заказывает дорогие подарки, а если что-то дарят дорогое - очень радуется и ценит. Мне кажется, когда детей вовлекают в финансовое положение семьи, расходы, ситуацию в целом - тогда они все понимают