ПешитеБесАшипок• 31 декабря 2022

Ребенок обижается на родителей что другу дарят дорогие подарки а ему нет

Ситуация такая что его лучшему другу подарили ноут родители на новый год
И сын обижается что у нас не такие дорогие подарки
11.5 лет
Радикальная• 31 декабря 2022
Ответ дляДля драки
Автор, а у Вас какие чувства от слов ребёнка?
У меня недавно был цирк. Я купила ноут себе, для работы. А сын обидился.
У подруги таке було, вона купила собі новий телефон, не дорогий навіть, попередні її був розбитий. Так син образився, що не йому новий купили (його телефон був цілий). 12 років хлопцю
барабанщица• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Говорит прямым текстом - а что вы мне дарите на нг? Интересный такой… понятно что все мои подарки под ёлку в сумме 3000 грн красиво обесценились
Ноут друга стоит 25000 грн
Автор, ищете в инете по Вашему городу, где сбор подарков в інтернат. Связываетесь с организатором, едете туда вместе с сыном поздравлять.
Я так сделала со своим, ездили в интернат где люди с инвалидность и к деткам, на вручение подарков, поздравление с Новым годом. Конечно мы и поучаствовал денежкой на покупку сладостей и сами подготовили некоторые подарки. Больше всего ребёнка поразили люди с инвалидность, как они радовались картине по номерам, наборам для вышивки, заколочкам, помаде. Была хорошая прививка от заскоков, осознал, что ему круто очень, что имеет родителей, родню, свою комнату, что руки есть, голова как надо работает....
Пенять на зеркало• 31 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
А мама должна была взять его бу,а ему новый купить?Капец лидеров растят.Моим 12 и 13,если что
барабанщица• 31 декабря 2022
Плюс я ещё его постоянно сравнивать начала, вот видишь, сосед играет на скрипке, ездил на конкурс, а ты? Вот одноклассник в спорте молодец, соревнования, медали, а ты?! Но потом обязательно беседа, что нам всегда есть с чем сравниться, с худшим или лутшим, прекрасно что для сравнения ты берёшь дорогие подарки, но это ж малая часть из всего, с чем можно сравниться
ХикориДикори• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Та мы вообще щедрые
Не гонимся за последними девайсами
Делали ремонт экономили потом тоже грн собирали на машину
Деньги с небес не падали и он это знает(
Судя по всему НЕ ЗНАЕТ.
Замороженная селедка• 31 декабря 2022
У него есть ноут, планшет?
Дочке тоже 11,5, гаджеты у нее есть, но стоимостью она не напрягается. Нлавное что было все необходимое у ребенка.
Замороженная селедка• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ноут друга стоит 25000 грн
А ребенок ваш спрашивает - сколько это стоит?
БершкомангоЗар• 31 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
А у вашого є скрипка? Він ходить в спортивні секції?
Сиреневая цапля• 31 декабря 2022
кроссы 40 евро рибок с сейла
автор ПешитеБесАшипок • 31 декабря 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
У него есть ноут, планшет?
Так и есть
У моего тоже все необходимое есть
Но не самое лучшее что есть на рынке..
дЫнька• 31 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
То его мама ещё не знает, сколько может стоить нормальная скрипка)))
Красотка Дениза• 31 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
Подарую інші подарунки, але покладу конверт з грошима додатково і з надписом, що на пралку)
Вы отличная крестная!) С наступающим!
Замороженная селедка• 31 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так и есть
У моего тоже все необходимое есть
Но не самое лучшее что есть на рынке..
Ну, беседуйте, объясняйте.
Предела совершенству нет.
Вредняжка• 31 декабря 2022
Может не педагогично и неправильно, но я своему на похожие выпады говорю правду- мы можем только такие подарки дарить.если мы тебя не устраиваем- ищи себе других..
Сорри, но кредиты на подарки и хотелки я брать не собиралась и не собираюсь..
А у нас макарошки• 31 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Ну, я из бедной семьи. И вашего сына понимаю. Это очень обидно. Почаще с ним разговаривайте. Обсуждайте дела семьи. Планируйте. Если у вас нет финансов, может, помогите ему с подработкой, и купите в итоге вместе, что он хочет?
Мои на меня сразу начинали орать, какая я тварь неблагодарная. Хотя это папаня у меня ленища был, как я сейчас понимаю, и на работу ходил штаны протирать. Поэтому и денег в семье никогда не было.
Так автор написала что у ребенка есть телефоне, планшет и ноут!!!! Просто другу подарили более новый ноут.... Так что теперь каждый год ноутбуки менять?
Меня не звали• 31 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
разговаривать с ребёнком. фрустрация для этого и нужна, чтобы становится взрослым. он ведёт себя как 11-летка - это нормально.
Ход конём• 31 декабря 2022
Ответ дляЭкспертиза
А) ну тогда чаще говорите с ребенком
Практически бесполезный совет. Вся моя жизнь - одни разговоры с сыном, все бесполезно. Пора сбавлять темпы и жить для себя.
барабанщица• 01 января 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
В бассейн ходит, но нам по здоровью он требуется, ещё на кружок (не спорт). На гитаре играет.
Вопрос ведь не в том, на чём играть или в каком виде спорта соревноваться... А в том если ты сравниваешь свои подарки с другими, более крутыми, то и со всего остального бери пример и тянись. А если не нужно, лень, не хочется, то вот и мне так с подарками - хочеться, но не можется, подарили максимум из того, что могли. Можно круче, но без вкусняшек и впроголодь все ну скажем месяц, два, три....