Аноним_Русалка• вчера в 19:47

Ребенок плачет в люльке

Малышу 10 дней, попробовала положить в люльку и пройтись, у него началась истерика. На ручках успокоился. Жалуо его, боюсь прогулки будут нам невозможны((
Бараболька• вчера в 19:49
В дитини незріла нервова система і мільйон незначних підстав для плачу, це не причина носити на руках
Цвірінь• вчера в 19:50
Спочатку убаюкати, тоді класти. Спробувати білий шум, пустушку. Все буде добре :)
я Кукарача• вчера в 19:51
А если попробовать сначала поспать в люльке на балконе? Может ему просто непривычно и он плачет?
автор Аноним_Русалка • вчера в 19:52
Ответ дляя Кукарача
Попробуем
Чумачечая Весна• вчера в 19:56
У мене дитина народжена в кінці травня люльку не визнавала ніяк, я навіть до ліфта не встигала доїхати, це була істерика. Влітку легше - гуляла в слінгу.
Тому вірю, що таке буває.
А інша дитина навпаки спала прекрасно у візочку, головне було їхати, а не стояти.
Гитта Ягг• вчера в 20:06
Будут возможны со временем. У кого-то трех месяцев у кого-то после полугода.
Какая у вас сейчас необходимость тащить его на улицу? Зачем?
Попадалочка• вчера в 20:09
Не приучаит к рукам,а понимать ситуацию нужно. И когда гулять будете на улице, то тоже не обязательно всю прогулку катать коляску, можно и на месте сидеть, когда уснет. Хотя все это ваше дело, решаете только вы. У меня так знакомая приучила малого спать в коляске, как с прогулки возвращались, что б ей самой удобно было.Ну а когда он перестал влазить в коляску, начался реальный ад для неё и малого.... Ваша кроха конечно ещё совсем кроха, но все же, на будущее, лучше не приучать к тому, от чего потом нужно будет отучать.
GalaProh• вчера в 20:10
Ще дуже рано для довгих прогулянок, починайте з 10-15 хвилин і бажано на сон
Мій також плакав у такому віці, вже в три тижні гуляв довше
Реанимация• вчера в 20:13
Не приучайте к рукам по каждому писку. Потому намучаетесь.
Попадалочка• вчера в 20:21
Ответ дляРеанимация
Это да.... Жена брата решила кормить по требованию..... Она так гордилась, что кормит ребенка не режимно, а когда он хочет и попала в капкан..... свой же собственный. Ребенок быстро просек, что по каждому писку берут на руки и сиську в рот и все, начал сосать пару минут, пока молоко лучше идет, не утруждая себя долгим и интенсивным сосанием, тем самым наполнял желудок слегка, а соответственно через быстрое время он снова в крике и требовал кормёжки. Это был ад, он висел на ней постоянно, не давая ни капли времени для неё самой. Когда она опомнилась, было сложно. Рыдала и она и ребенок.
автор Аноним_Русалка • вчера в 20:40
Ответ дляПопадалочка
А как правильно делать.. он же младенец.. я так и кормлю по требованию🥲🥲🥲
Попадалочка• вчера в 22:38
Ответ дляАноним_Русалка
Да уж..... Вы считаете, что плачь, это только желание еды? Вообще, кормят по режиму, каждые три часа. Если молоко хорошее и ребенок наедается, это вполне нормальный разрыв в три часа.
постою_послушаю• вчера в 23:23
Ответ дляПопадалочка
Плач это не только желание еды. Но и мамина грудь это не только еда.
Молоко не бывает плохим. И кормление по требованию это то, что успешно практикуют сейчас большинство мам.
постою_послушаю• вчера в 23:27
Ответ дляАноним_Русалка
Все правильно вы делаете. У меня было кормление по требованию, ручки тоже при первом желании, и еще совместный сон. И, благодаря этому, ни одной бессонной ночи и счастливый младенец
я Кукарача• вчера в 23:29
Ответ дляРеанимация
Не факт. Мой сын был очень ручным в первые месяцы. Носили по очереди, лежали рядом и отдыхали. Ближе к четырем месяцам сам «слез с ручек» и стал больше интересоваться окружающим миром.
Контакт с мамой-папой это нормальная потребность ребенка. И если у мамы нету десяти коров, сорока курей, троих детей, то почему не позволить себе несколько месяцев просто лежать с малышом и балдеть?
Гитта Ягг• вчера в 23:54
Ответ дляАноним_Русалка
Правильно - кормить по требованию, брать на руки по первому писку, как можно больше телесного контакта. Так ваш ребенок получит и базовую уверенность и стабильную нервную систему.
И не слушайте , если представители «олд скул» вам будут рассказывать как ужасно «приучать к рукам». Вам же нужно чтобы ваш ребенок рос здоровым, со стабильной психикой? Почитайте современные исследования, мнения современных педиатров и неврологов. До года для ребенка самое важное это постоянный контакт с матерью и ее отклик. Никакие развивашки это не компенсируют.