ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2014

Если бы у вас сейчас появилось возможносность наконец-то завести собаку

Какую бы породу выбрали?Я бы выбрала для уличного содержания тибетского мастифа такого окраса
Настя Снежок Воля• 02 февраля 2014
у меня американский бульдог.)) наш любимчик)))

Tatiana_44• 02 февраля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у меня та-же история!Вот мой кот
Так у Вас прямо как породистый))))
Пацаааааааан• 02 февраля 2014
Я бы с улицы дворняжечку взяла. У меня муж говорит, хорошо что живем в квартире, а не в доме, иначе свех бедных щеночков и котят наверно тащила бы домой))) А так пока только 2 кошки))))
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 02 февраля 2014
Ответ дляTatiana_44
Так у Вас прямо как породистый))))
нашла на улице!Но вопрос .наверное он породистый слышу постоянно!Это кот компаньен,на улице ходит за мной! он большой около 5 кг ,и сейчас ему уже 8 лет!В подьезде все знают нашего кота и очень его уважают-такой себе кот с чувством собственного достоинства!
Ответ дляannavist
Посетила выставку собак и с щеночком ушли 2 года назад
у вас отличная порода для квартиры!
Аноним_624• 02 февраля 2014
у меня питбуль, досталась мне случайно. Живет в доме. Холодно ей в снегу, а летом жарко, есть у неё свое кресло. Забот много, и убрать и накормить и контроль поведения. Бойца больше не возьму. Наберу в приюте ’рукавичек’, попробуйте от них отбится))). и много кошек...и вообще люблю животных, подозреваю что иду к вегетарианству, крольчатину не ем, два кроля дома))
Ответ дляАноним_624
у меня жил в моем детстве боксер,тоже летом жарко ,зимой холодно ,и всегда надо было быть начеку,т.к. провоцировал драки с другими кобелями!И то-же в кресле спал!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 февраля 2014
У меня материальная и жилая возможность позволяет , мне нравятся многие породы , но надо смотреть реальности в глаза - кормить не единственное требование для счастья и здоровья собаки , внимание, воспитание (кинолог), прогулки , даже если у вас свой дом , уход за шерстью , вет. уход , возможность на кого-то оставить на время отъезда. Представте, крупного пса в 60кг, у которого отказали задние лапы - физически ему надо помочь , сможете ли вы? Я с этим столкнулась , если бы не муж сама я его вряд ли перенести смогла....Чтоб собака была ’ как на картинке’ надо приложить очень много усилий , жильё и корм далеко не единственные составляющие собачьего счастья . Вобщем я к тому, что перед выбором собаки надо оценить все аспекты содержания , а не относиться к этому легкомысленно - выбрали потому , что нравится внешность, и в результате - несчастная собака и хозяева , которые думают кому бы её отдать... Сейчас у меня йорк , хотя обожаю азиатов...
Быстровочка• 02 февраля 2014
У нас стафик живет(малыш 45 кило), обожаем его, добрейшей души собака, нас развлекает, а мы его, и очень преданный охранник.

annavist• 02 февраля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у вас отличная порода для квартиры!
Да, это правда если собаку стричь как мы 2-3 раза в год шерсти и запаха в квартире от неё нет. Хороший охранник. правда обжора ужасная, нужно следить что бы не переедала.