ПуФФынка_мисс• 02 января 2023

Стерелизация кошки

Подскажите перед стерелизацией анализы крови обязательно?Или только можно узи сердца?
Сиренькая• 02 января 2023
Анализы не обязательно.
От нас требовали наличие прививок.
Na kablukah• 02 января 2023
УЗИ сердца предпочтительнее,должны прописать разрешённые препараты для наркоза,если есть предпосылки
автор ПуФФынка_мисс • 02 января 2023
Ответ дляNa kablukah
Понятно,значит анализ крови можно не делать?
Na kablukah• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
В идеале нужно сдать,чтобы посмотреть состояние почек,хотя бы.
Но если выбирать между этими анализами,то я бы делала УЗИ.
Сколько коту лет?
Есть ли какая то хроника в анамнезе?
Ну , думаю,Вы знаете,что при острых недомоганиях стерилизацию нужно отложить
автор ПуФФынка_мисс • 02 января 2023
Ответ дляNa kablukah
Сколько коту лет?
Есть ли какая то хроника в анамнезе?
9 месяцев кошке.Домашняя,прививок нет,породистая.Сейчас первая течка
Na kablukah• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если порода склонна к кардиомиопатии,то УЗИ более,чем необходимо
мистерЛяпсус• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Во время течки нежелательно, подождите окончания. Кровь я бы сдала на всякий случай. Узи тоже.
автор ПуФФынка_мисс • 02 января 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Конечно,по любому ждем окончания.
миссДавеча• 02 января 2023
Обязательно уточните у врача, чтоб удалил тщательно все! Чтоб вы не попали, как мы. Когда через год после стерилизации кошка опять кричит((
автор ПуФФынка_мисс • 02 января 2023
Ответ длямиссДавеча
Ужас,и такое бывает?За что ж они деньги еще такие берут.У нас стерилизация 1100
Обнемашечка• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я свою стерилизовала в феврале,7ми месячную. Течки не было ещё. 1800 грн стоило. Никаких анализов не брали,ни УЗИ. Но все прививки были. Но она у меня дворянка подобрашка .
миссАрфография• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вакцинировать надо обязательно. Вообще, по идее, клиники не должны принимать невакцинированных животных.
Тут как-то девушка писала. Переживала,что кошечка долго отходит от кастрации. Как оказалось, во время кастрации они в клинике подцепили чумку. Кошка была не привита. Не выжила. Вам такое надо?
И да, Вам бы поспешить. Кастрация после года уже практически не защищает от рака молочных желез, которому подвержено большинство кошек с возрастом. Он неизлечим.