Тепличная• 02 января 2023
Выезд собаки с Украины
Девочки, поговорите со мной про выезд собаки с Украины. Я уже запуталась окончательно. У меня есть собака, на него сделан паспорт, чип и прививка от бешенства. Анализы крови на титры и формы, которые действительны 48 часов я ещё не делала. Собака должна выехать с Украины и дальше полетит в США. Я так понимаю, что ехать нужно через Польшу, но Евросоюз это транзит для нас, мы там не задерживаемся. Вопрос, нужно ли делать титры в Украине и кучу справок? Титры наверное надо, потому что они важны для въезда в США. А может можно эти титры сделать на самой границе у Поляков, понятно что платно и они сразу выдадут результат. Подскажите пожалуйста, кто знает подробности.
Оловянный_Прагматик• 02 января 2023
Титрьі делают через месяц после прививки. И только спустя 90 дней разрешен вьезд ЕС.
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Это я знаю, но если ЕС транзитная страна, то какие правила в этом случае?
Оловянный_Прагматик• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Правила пересечения границ ЕС.
Конфиденциальность• 02 января 2023
А какая Вам разница, где анализ на титры делать?
Еще ж ждать потом 3 мес до выезда нужно. Вы будете столько в Польше сидеть?
Паспорт должен быть международным.
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Зараз у військовий час перетин з тваринами спростили. Але! Все залежить від митника на якого натрапите. Робила нещодавно титри своєму, то у клініці сказали що нещодавно волонтерів не пропустили без титрів. Чіп, паспорт - все було.
Як повезе.
Конфиденциальность• 02 января 2023
По-моему, кстати, Польша еще с лета запретила въезд без титров.
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Кажуть що якщо з ’гарячих’ точок то пропускають.
Оловянный_Прагматик• 02 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Як повезе.
Как раз уже и возобновили после упрощения.
Оловянный_Прагматик• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Вьі когда прививку от бешенства животному делали?
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Як повезе.
Ви робили титри і справку яка дійсна 48 годин? Ви з Києва?
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
12 февраля 2022
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Та отож, буквально тиждень назад якраз була у клініці і розпитувала, через них чимало волонтерів які ’на всиновлення’ покинутих тварин везуть.
Кажуть, якщо власники (прописка? Авто?) з прифронтової зони то лояльно ставляться. А зі спокійних регіонів - ніяких поблажок.
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
У вас часом не має телефона волонтерів які допомагають тваринкам?
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Ні, я тільки титри. Я не їду поки що нікуди. Придбали цуцика, ось всі документи, прививки оформляємо, щоб все було в порядку. Ми у спокійному відносно регіоні (ЗУ).
Оловянный_Прагматик• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
12 февраля 2022
Так ваши титрьі пролетели с 12 марта 2022 года.
Анализ на титрьі делают ровно через месяц после прививки.
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Не маю, нажаль, можу номер клініки дати, але це ІФ область, місто Надвірна, не знаю чи логістично це доречно вам буде.
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет, в любое время делают. Я у ветврача спрашивала, не раньше чем через месяц, позже можно
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ні. Не раніше!!!ніж через 30 днів. Пізніше можна. Головне потім вакцинацію не протерміновувати. І тоді той аналіз пожиттєвий.
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Ревакцинацію важливо зробити не пізніше 12 березня 2023 щоб не робити титри повторно.
Оловянный_Прагматик• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Так делайте. Почему до сих пор не сделали?
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Я в тому всьому лише не второпала отих 90 днів. До чого цей термін якщо титри достатні
Дивні правила.
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Так, дякую, я за це знаю, зробимо на днях.
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Потому что я в США и уже наконец то здесь со всем разобралась и могу забрать собаку , которая с моими родителями в Украине провела почти год. Вас такой вариант устраивает. Ещё есть вопросы?
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Ці титри робить лише державна контора у Києві, але забір сироватки беруть приватні клініки. І відправляють матеріал куди треба, потім присилають результати. В нас це щастя 3500 грн коштує.
Оловянный_Прагматик• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Так вьі не можете сейчас забрать, потому что между анализом на антитела и вьіездом не менее 90 дней.
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
І ще, в супровідну записку до сироватки вписували країни куди тварина їхатиме і транспорт.
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Я дивилась на клініку Неовет лаб у Києві, там цінник 2000 грн. Написано що вони сертифікована евросоюзом клініка яка бере аналізи і робить титри. Буду телефонувати завтра
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляТепличная
Ага, ну тоді вам там точніше за все про все і розкажуть.
Дивіться, може тоді з вакциною і не поспішайте, ще 3 місяці маєте. Щоб воно там ’не покусалось’ по термінам.
Мій чоловік в шоці був скільки з твариною заморочок.
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Кто вам сказал что я хочу забрать сейчас? Я спрашиваю, если Польша выступает транзитом, то какие правила пересечения границы? Потому что если ехать в Польшу и там оставаться с собакой, то правила эти я прочла, если не оставаться в стране, то какие документы нужны в этом случае? Для Америки правило 45 дней а не 90. И там можно везти собаку без титров, но дома по приезду отседеть карантин и титры сделать уже по приезду, но это лиль в том случае, если собаку привозит гражданин Америки, и эта собака была куплена заранее, то есть уже полгода как членом семьи является.
Тепличная
• 02 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Заморочек і грошей багато, він у нас три роки вже, я не можу його покинути просто так, дякую батькам що дивляться за ним зараз, але це моя собака і відповідальність треба нести за нього мені. Тому вже час забирати його від батьків і ось тепер ця морока з документами.