Железобетон• 02 января 2023

Доказові. Что думаете?

Проект классный, врачи молодцы, что ведут такую просветительную деятельность. Благодаря этой группе я стала фильтровать назначения и выбирать врачей, тем самым сэкономила много денег и возможно не навредила здоровью. Но веет таким высокомерием от врачей как в группе в фб так и в их мед.центре. Брала онлайн консультации и ездила в их центр с разными проблемами своими и ребёнка. Вот только одна консультация онлайн была доброжелательной, остальное - очень все высокомерно, осмотр поверхностный, врачи невнимательные, кто-то не помнил детали истории болезни, кто-то даже голову не поднял. Одна врачиха из этой группы моей подруге вообще нахамила и удалила все файлы с рекомендациями и назначениями.
А как вы относитесь к доказательной медицине? Был ли у вас опыт обращения к врачам из этой группы?
Анка-пулемётчица• 02 января 2023
Нет, даже не знала про такую группу

Барбитта• 02 января 2023
Читаю їх давно, дуже корисна інформація. Дитину спостерігає педіатр з команди модераторів, були на прийомі ще в одного лікаря, все дуже уважно, детально, зрозуміло, дружньо до дитини.
автор Железобетон • 02 января 2023
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, даже не знала про такую группу
Не смотря на все вышенаписанное очень рекомендую подписаться. Группа полезная
Бывшая блондинка• 02 января 2023
Они не единственные доказательные врачи в Украине. Можно найти себе подходящего врача, если там все так плохо. Попахивает заказухой
Ядвига Юсьлегко• 02 января 2023
Брала консультацию онлайн. Назначение очень помогло. Консультация прошла нормально.
Царевна в уггах• 02 января 2023
Обращались,нам не помогли.
автор Железобетон • 02 января 2023
Ответ дляБарбитта
Информация бесспорно на вес золота. К педиатру не обращались. Обращались к узкоспециализированным врачам

Пукимончиг• 02 января 2023
Ні, дякую
Це поза моїми нервішками-читати, а тим паче дослухатися до людей, які всіх вважають неотесаними неуками
НаливайКа• 02 января 2023
групу іноді читаю, корисно, але не подобається відношення лікарів, теж частина тих, хто відповідає здаються грубими
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 января 2023
я обращалась как то, не к ним ,но сторонникам доказательной
да, очень высокомерно, хамовито. Не так написала, не так сказала, типа сама дура что такие вопросы задаешь. Рекомендаций никаких. Т.к. по их мнению норма, без объяснений. Я так сказал и точка
автор Железобетон • 02 января 2023
Ответ дляБывшая блондинка
А как их найти, доказательных? Вот мне сейчас надо искать детского инфекциониста, уже не очень хочется к ним обращаться
автор Железобетон • 02 января 2023
Ответ дляПукимончиг
Ні, дякую
Ост є у них таке… справді так ставляться
HelloKitty18• 02 января 2023
Я знала про цю групу, я учасник групи, я прислухаюся до них, але все ж на 100% не довіряю,особливо якщо це питання здоров´я дитини.
Бывшая блондинка• 02 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Смотрите на сайтах мед учериждений, звоните. Очень многие делают на этом акцент.
дама_из_декрета• 02 января 2023
Мені не подобається манера спілкування там. Таке враження, що слова прошу, будь ласка, тощо - у них платн
Нещодавно скрін викладали як адміністратор у приваті спілкутєься, корона явно добряче вже натисла
Читаю педіатра інколи, не всі рекомендації там доказові
Група цікава, можна взяти корисне, але до них б не звернулася
Дикая Роза• 02 января 2023
Нет и еще раз нет! Их дибильная фраза:»Перестаньте рыться в какахах ребенка»,а мне они не нравились,ни цвет,ни консистенция,ни поведение 3х месячного ребенка. В итоге у ребенка оказалась аллергия на бкм и глютен,это все передавалось через гв и ребенок мучался,не спала вся семья.Я докопалась в этом говне и жизнь моя наладилась) А когда писала к ним в группу,меня высмеяли,что я неадекват и что бы отстала от какашек) Но именно так у нас проявляется аллергия до сих пор(ребенку 1.4).
Успокойся_Успокойся• 02 января 2023
Слабо верю в эту доказательную базу) красиво доносят, в мире сейчас везде бизнес.
Очень много надо фильтровать, имхо, искать только доктора, который живёт своей профессией и пациенты для него важны. Увы, таких единицы
Оля_с_киркою• 02 января 2023
Та той же комаровський ше 100 років тому, ніс в маси всі ази доказової медицини.Щодо групи, багато хамства від модераторів. Цікаво, де з групи модераторів ділася їхня пульмонолог Оксана Молода, от там хамство зашкалювало!
Весёлая морковка• 02 января 2023
Я отписалась, ничего прям такого там не прочитала, а вот хамства со стороны администрации через вопрос

автор Железобетон • 02 января 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Кстати образалась с проблемами серце к Киржнеру - он тоже доказательный, тоже не довольна осталась. Такое же отношение и ещё студенты на моей консультации. Меня никто не спросил.
вАлнуюся сильнА• 02 января 2023
Они там звезду поймали. Противны, своим высокомерием. Просто настолько неприятно относятся к людям, что вся их доказовость меркнет.
Мадам БрЮшкина• 02 января 2023
Група то хороша, але деякі методи, які допомагають, вони не визнають. Наприклад в нас так з масажами в груднічка було
Дикая Роза• 02 января 2023
И советов много сомнительных в лечении детей,ну или это для тех у кого много запасных. Если кратко-ничего не лечите,все само пройдет!
автор Железобетон • 02 января 2023
Ответ дляДикая Роза
Оказывается свет калином не сошёлся на этой доказательной медицине. Пусть ваш малыш будет здоров
ПироженкА• 02 января 2023
Подписана. Собиралась брать консультации там у эндокринолога и дерматолога, теперь и задумалась. Мне важно отношение, очень.
Да, админы там бывают грубы...
И ответы порой резковаты, но много и полезного есть.
Добрая свекровь• 02 января 2023
Лідія Бабич. У Києві, є сторінка ФБ. Адекватна))
Дикая Роза• 02 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо. Именно. Отписалась,что бы не нервировать себя,читая эти ответы модераторов) Два раза там была в бане,зато что видите ли осмелилась высказать свое мнение.
Барбитта• 02 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Мені в дитячого дерматолога сподобалося.
І ще була в дорослого невролога, вирішив специфічну проблему, теж лишилась задоволена
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Имхо, но ощущение, что там психически больные люди дают советы, а не врачи.
Банят всех, кто имеет другое мнение, опыт и тд. Очень легко поливают грчзью родителей, которые задают по их мнению глупые вопросы.
Меня хватило на месяц того чтива и я удалилась с подписки.
В каждой бочке...• 02 января 2023
Це точно. Ви праві на 100%. Там такі ділові, що аж нудить. Особливо як хтось смайлик не той поставить. То пишуть типу приберіть, бо підете в блок. Фу. Гидко їх читати. Такі врачі... онлайн консультації вони дають. Клоуни