Железобетон• 02 января 2023

Доказові. Что думаете?

Проект классный, врачи молодцы, что ведут такую просветительную деятельность. Благодаря этой группе я стала фильтровать назначения и выбирать врачей, тем самым сэкономила много денег и возможно не навредила здоровью. Но веет таким высокомерием от врачей как в группе в фб так и в их мед.центре. Брала онлайн консультации и ездила в их центр с разными проблемами своими и ребёнка. Вот только одна консультация онлайн была доброжелательной, остальное - очень все высокомерно, осмотр поверхностный, врачи невнимательные, кто-то не помнил детали истории болезни, кто-то даже голову не поднял. Одна врачиха из этой группы моей подруге вообще нахамила и удалила все файлы с рекомендациями и назначениями.
А как вы относитесь к доказательной медицине? Был ли у вас опыт обращения к врачам из этой группы?
автор Железобетон • 02 января 2023
Ответ дляБарбитта
Мені в дитячого дерматолога сподобалося.
І ще була в дорослого невролога, вирішив специфічну проблему, теж лишилась задоволена
А мене невролог навіть не оглянув детально, обстеження не подивився. Задав 2 питання з опитувальника про депресію в сказав що в мене депресія, призначив ад

сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
А как их найти, доказательных? Вот мне сейчас надо искать детского инфекциониста, уже не очень хочется к ним обращаться
В Киеве очень классные инфекционисты на богатырской.
Всегда удивляюсь приему и уровню профессионализма врачей, которые там работают.
РойЛеля• 02 января 2023
Там всі призначення вода і повітря, любіть дитину. Все!
Якщо я знаю, що моїм дітям при сухосу сильному гавкаючому кашлі дуже помагає ношпа, то хай хоч кол мені на голові б´ють, а я точно знаю що помагає
В каждой бочке...• 02 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Они там звезду поймали. Противны, своим высокомерием. Просто настолько неприятно относятся к людям, что вся их доказовость меркнет.
Згодна.
Клементина• 02 января 2023
Перший раз чую
Де ця група?
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляДикая Роза
Спасибо. Именно. Отписалась,что бы не нервировать себя,читая эти ответы модераторов) Два раза там была в бане,зато что видите ли осмелилась высказать свое мнение.
Мою сестру забанили, потому что она лайкнула того, с кем модераторы были разного мнения 😂😂😂
Лайкнула!!! Даже не писала ничего.
Барбитта• 02 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я брала онлайн-консультацію, по телефону вирішили питання. Була трохи скептично налаштована, бо намучилась вже і не чекала, що онлайн вийде розібратись.

Зубачистка• 02 января 2023
Ответ дляРойЛеля
А що вони проти? Ношпа знімає спазми і дійсно раніше при бронхітах дитині допомогала, зараз вже навчилась підтримувати здоров´я так, щоб до бронхітів не доходило.
Ms. Похвала• 02 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Имхо, но ощущение, что там психически больные люди дают советы, а не врачи.
Банят всех, кто имеет другое мнение, опыт и тд. Очень легко поливают грчзью родителей, которые задают по их мнению глупые вопросы.
Меня хватило на месяц того чтива и я удалилась с подписки.
так там же есть правило - нельзя делиться собственным медицинским опытом. иначе все превратиться в балаган ’анампамахло’
НаливайКа• 02 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Та той же комаровський ше 100 років тому, ніс в маси всі ази доказової медицини.Щодо групи, багато хамства від модераторів. Цікаво, де з групи модераторів ділася їхня пульмонолог Оксана Молода, от там хамство зашкалювало!
о,теж згадала про неї,реально неадекват.
автор Железобетон • 02 января 2023
Ответ дляКлементина
Перший раз чую
Де ця група?
У фейсбуці. Доказові батьки
Ms. Похвала• 02 января 2023
мне группа полезная. модераторов в какой-то степени понять можно, они там такооооое читают. так что я не жду там в группе особой обходительности. на личной консультации - да, в группе - главное чтоб оперативно и по делу (задавала там как-то вопросы)
Смыкалка• 02 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Чегь не скпжешь о х рургах с Богатырской. Как вспомню, так вздрогну...
Ms. Похвала• 02 января 2023
кстати, марафон похудения там тоже вменяемый, вдруг кому надо
Боевая• 02 января 2023
Ответ дляДикая Роза
Нет и еще раз нет! Их дибильная фраза:»Перестаньте рыться в какахах ребенка»,а мне они не нравились,ни цвет,ни консистенция,ни поведение 3х месячного ребенка. В итоге у ребенка оказалась аллергия на бкм и глютен,это все передавалось через гв и ребенок мучался,не спала вся семья.Я докопалась в этом говне и жизнь моя наладилась) А когда писала к ним в группу,меня высмеяли,что я неадекват и что бы отстала от какашек) Но именно так у нас проявляется аллергия до сих пор(ребенку 1.4).
Вам все вірно сказали, ви дійсно неадекват, якщо причину алергії в какахах шукаєте
Дикая Роза• 02 января 2023
Ответ дляБоевая
Так именно так мы узнали о непереносимости и аллергии. Первые симптомы у нас всегда изменение кала(слизь,цвет и т.д),потом появляются другие симптомы в виде сыпи. Может это вы неадекватный админ оттуда?)
Боевая• 02 января 2023
Ответ дляДикая Роза
Без коментарів
спальное место• 02 января 2023
Не переношу хамство, там мені кілька раз в такій грубій формі відповіли, що я відписалася
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Я очень хорошо запомнила тему о вакцинации, где мама много писала о том, что у ее ребёнка последствия от кпк, и как быть с вакцинацией, у ребёнка сильнейший откат в развитии, на что они сказали(точнее обосрали) что мама все придумала и в итоге маму забанили. Мы с ней потом некоторое время переписывались в меседжер, у ребёнка аутизм, не тяжёлый. Имеенно после прививки. Психиатр запретил продолжать вакцинацию, так как за как бы это повлияло на состояние. Ну а доказательные говорили, надо продолжать, так как нет связи.

Дикая Роза• 02 января 2023
Ответ дляБоевая
Без коментарів
Прежде чем умничать,прочитайте как проявляется аллергия на бкм,точнее первые симптомы. Прям люблю таких как вы, лишь бы вставить свои никому не нужные 5 копеек.
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Ттт мне и с хирургами везло. И поразительно, я не платила вообще ничего никому.
Дикая Роза• 02 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
И анализы никакие не нужны,и вакцинировать можно при
температуре 39,все можно) Сопли,кашель,ничего не помеха)Я же говорю,группа для тех у кого много запасных детей)
Крапипопка• 02 января 2023
Пользуюсь услугами недоказового гомеопата)
Смыкалка• 02 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Это хорошо. Дочку привезли с аппендицитом, они ее мурыжили 7 часов... хоть все было понятно даже мне.. и я дурацких их намеков на оплату не поняла...
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляДикая Роза
Да, так же можно в один день несколько Вакцин многокомпонентных. Мне интересно, это только чужим или своим они так же делают?
Ms. Похвала• 02 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
прививки - это вообще отдельная тема. и да, они, как и любое мед вмешательство, несут риск негативных последствий. а утверждения про аутизм вследствие прививки - это тоже невозможно подтвердить.
Боевая• 02 января 2023
Ответ дляДикая Роза
Не несіть маячню не буду вставляти 5 копійок, діагноз ставиться не завдяки випорожненням
annetta888• 02 января 2023
Вони мене бісять.
І тема ця заказушна
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ну вот после единственной кпк у ребёнка был тяжелевший откат в развитии.
Потом ему поставили аутизм. И психиатр сказала, что таких детей, которые имеют откаты после прививок, очень много с 1 до 6 лет.
И я таких тоже знаю детей, поэтому и прониклась
Дикая Роза• 02 января 2023
Ответ дляБоевая
Диагноз был поставлен после анализов и алекс теста,но первые симптомы были именно а кале,на который мне сказали не обращать внимание! А ребенок криком исходил и не спал,а мне сказали,что это я накручиваю,так у всех! А я обратила и пошла сдавать анализы!