ЯниЯ• 03 января 2023

Допомога ООН в Румунії

Чи можу я отримати допомогу від ООН після відмови Червоного Хреста? Влітку в Україні вже отримала допомогу  від WFP і це стало причиною відмови ЧХ
Идеальная оптимистка• 03 января 2023
Я не в Румынии, с начала весны ни разу не получала помощи ни от ООН, ни красного креста(

Идеальная оптимистка• 03 января 2023
Даже моя мама в 60 от кр не получила, не положено, нужен возраст один из условий 65л)
Или инвалид, или в декрете)
Ежик Хрюха• 03 января 2023
Мені теж цікаво. Щось у ФБ читала, що її наче відмінили? Ні?
автор ЯниЯ • 03 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Или инвалид, или в декрете)
А у меня инвалидность второй группы и мне в Румынии не дали из-за ООН в Украине. Теперь не знаю есть ли смысл подаваться на ООН
Ежик Хрюха• 03 января 2023
А Ви вже в Румунії? В якому місті? Робота є? Ч плані знайти реально?
автор ЯниЯ • 03 января 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
Да, в Констанце. Работу искать не будут и хочу вернуться весной в Украину
Ежик Хрюха• 03 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Ясно. Спасибо! Я сама хочу только на пару месяцев туда, чтоб от взрывов дети хоть отдохнули. Но денег в обрез.
И как Вам Констанца? Вы случайно не в Мамая? Там столько квартир красивых предлагают, но у меня сомнения: не холодно ли?
И это ж, если что, за оформлением помощи от ООН все равно в Бухарест ехать?

kanni• 03 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Или инвалид, или в декрете)
Мы в Румынии получили все (5 человек, из них 2 детей) помощь от Красного креста. Конец весны - лето.
Идеальная оптимистка• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Маме от 65, или инвалидность у кого- то из вас, или грудной ребенок
kanni• 03 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, ни у кого. И знакомые все, кто в тот же период подавался, получили тогда, без каких-то особенностей.
Ежик Хрюха• 03 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
В Украине и Румынии все по-другому. В Румынии, насколько я знаю, помощь от ООН получили и получают все наши беженцы на протяжении трех месяцев.
Цветочница• 07 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Подайтесь конечно, это вас ни к чему не обязывает, дадут,то отлично, нет, то нет...
Мы получали ООН апрель-май во Львове. В Румунию приехали в начале декабря, 9 числа подали ООН и через 2 недели получили сразу за 3 мес.сумму.