ГендиреХтор• 03 января 2023
птахи, людська тупість?
зараз на оболоні знаходиться багато лебедів, тому хочу запитати
чому люди такі неосвічені що кормлять птахів хлібом і думають що вони роблять щось добре? ще й дітей вчать
спеціально для таких: «Якщо коротко — ні. «Хліб — це шкідлива нездорова їжа для диких водоплавних птахів, яка може призводити до серйозних проблем зі здоров´ям. Білий хліб не має, по суті, жодної поживної цінності — власне, окрім калорій, йому більше нічого запропонувати птасі», — пояснюють в Українського товариства охорони птахів»
Танцепесенная• 03 января 2023
Ответ дляZelenkа
Дуже помалу. Мабуть, куплю пшона синичкам.
У нас едят только семечки подсолнуха. Раньше кормила кормом для экзотических птиц, тем, что мои не доедали, там просо, овес, еще зерно какое-то, это они не ели. Подсолнух сметают, кроме синиц еще воробьи и зеленушки.
Бусурманша• 03 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
супер, так насіння зимою добре, головне не смажене як багато хто кидає
Ага,за сырыми семками на рынок приходилось ездить. Бо у нас негде такое не продавали рядом
Ответ дляТанцепесенная
Треба купити на базарі несмажені зернята і насипати. У нас галки, голуби, синиці - щоранку концерти)))
Бусурманша• 03 января 2023
Ответ дляboringmovie
зерно синиці не їдять. зерно це більше про горобців.
А чем их кормить? В моем детстве бабушка вешала за окном кусок замороженного несоленого сала
boringmovie• 03 января 2023
мене як бьордвотчера це бісить капєц просто. таблички треба і побільше! а ще в гуглі все написано кого і як підгодовувати. це неосвіченість і лінь.
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2023
Ответ дляИМХОля
очень смешно когда люди пишу жареное/сольоное/сладкое домашним животным нельзя и в то же время кормят этим своих детей. Вы покупали сладкое своему ребенку? ну так сладкое кушать вообще нельзя он банально даже на имунитет плохо влияет
у человека жкт за тысячи лет изменился. мы и так были всеядными приматами, а теперь и подавно, стремительно подстроились.
и потом, для людей целая индустрия лекарств для пищеварения и от боли.
а диким животным на хвори жаловаться некому.
постою_послушаю• 03 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
а в нас ідуть з тр батоном і дітьми
і задоволоні , не знаючи , що травлять пташок
Ну так наверное же если официальный запрет, то до людей это донесено как минимум разъясняющими табличками
Ответ дляboringmovie
Ну от у нас в парку поставили багато годівничок. І постійно всі йдуть і накидають туди хліб з пліснявою, щоб не викидати. Треба пару штрафів, тоді не будуть робити сміттєві баки в годівничках.
Щедрик• 03 января 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Тоже живу в Италии.
Люди приходят кормить на реку выдр и чаек и ВСЕМ ПОХ… чем эту животину кормить.
Никаких штрафов.
Всем пос…ать
Регион Абруццо
Никаких штрафов.
Всем пос…ать
Регион Абруццо
Если Вы живёте в Италии достаточно давно, то знаете, что она очень разная. В каждом регионе свои законы.
У Вас нет штрафов, а у нас есть)
Лигурия.
У Вас нет штрафов, а у нас есть)
Лигурия.
Железная тетя• 03 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
В зоомагазин продаётся корм за 45 гривен пакетик, можно купить перед тем как идти к озеру.
Можно кормить овсянкой, ячменем, пшеницей.
Да людям пофиг на тех уток, накормили булкой и пошли.
Около меня озеро там качок, штук 200+, они едят хлеб ВСЮ жизнь, сколько я себя помню!
А здихают только в сильние морози, когда их никто не кормит!
boringmovie• 03 января 2023
Ответ дляБусурманша
бабуся правильно робила. ще НЕ смажені сємкі соняшника і гарбуза. оце все саме синиці їдять.
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2023
Ответ дляZelenkа
с пшеном/просом тоже какой-то прикол есть, не помню точно.
очищенное может быть токсичным для животных --- кто знает для каких, дополните мой ответ плиз!
Танцепесенная• 03 января 2023
Ответ дляZelenkа
Голубей не люблю, а так на кормушку еще дятел прилетает, когда-то маленький сокол прилетал, но он просто сидел на кондиционере. Это на сало, если что. Дятел уже несколько лет прилетает
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Треба глянути, що входить в корм для папуг. На ринках є на розвіс всі ці складові, змішати і годувати.
Пыхтелка• 03 января 2023
много ,где ставят таблички, что хлеб нельзя, указать,что можно, какая то часть точно перестанет кормить хлебом. тоже не знала и кормила, сейчас не кормлю.
Подставка для припева• 03 января 2023
Вот такая табличка как у вас написано должна стоять в местах проживания лебедей.. кто то же за это отвечает
ротцвеники• 03 января 2023
Ответ дляБусурманша
Много лет вешала кормушку на зиму. Кормились в основном синички. Они любили семечки,хлеб. А зерно ели плохо. Зерно типа пшеничной крупы, просо.хлеб съедали моментально,а зерно долго лежало в кормушке
Синички сало любят, семечки не жаренные, тыквенные тоже любят.
Здрасьтенька• 03 января 2023
У меня идея для предприимчивых, поставить киоск с кормом для лебедей и продавать его в бумажных кулечках. Я видела на ютюб ролик, так в сша в каком то парке с животными делают.
boringmovie• 03 января 2023
Ответ дляZelenkа
я б за таке пару діб відсидіти давала. ага, шоб не пропадало, а шо пташка померти може то пофіг. треба шоб бьордвотчінг був популярніший, то і будуть розуміти. нажаль, проблем більше ніж тільки хліб у годівницях.
ГендиреХтор
• 03 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ага. І про тупість розповідати. Може хтось мізки на місце вправить.
Авторе, люди це роблять, виключнл тому, що не знають, що так робити не можна. Ну немає в нас такої шкільної дисципліни, де цьому б навчали. Але вони хоч добрі до птахів. А ви зла навіть до людей грубіянка.
Редиска Я• 03 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
так краще б тоді взагалі не кормили
шкода тварин
Питання до Влади- вивіска біля міста, де живуть птахи( чим можна годувати)
Простецкая• 03 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Бо люди звикли, що птахи їдять хліб. Можете чергувати на Оболонській набережній, кожного окремо сварити і перевчати до іншого пташиного раціону
Можна не чергувати, а об`яву повісити. Так роблять тут, де я живу, щоб не годували качок.
grechka827• 03 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
boringmovie• 03 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
очищене окисляється на повітрі і втрачає свою свіжість, його пташки можуть навіть і не їсти. взагалі дзьоби у пташок гарно пристосовані для того, шо вони їдять. не треба чистити.
Я не на долго• 03 января 2023
Я бы хлеб и людям не рекомендовала.
Разве что свой приготовленный.
Ответ дляboringmovie
Я думаю, в кожному місті, як і у нас, є десь площа, на якій вічно купа голубів і їх годують хлібом. 1-2 штрафи і бажаючих витрясти хлібниці поменшає.
Кишмишная Мая• 03 января 2023
Ответ дляПростецкая
Там є об’яви. Не допомагає