Бокс-орун• 05 января 2023
Что будет теперь с Киево-Печерской Лаврой?
Забрали храмы у УПЦ ,но насколько я понимаю ПЦУ там служить не будут ?
Это величайшая святыня ,основанная еще великими преподобными Антонием и Феодосием
Лавра это не просто церковь
Литургия там должна совершаться ежедневно.
Наши Лавры по Украине так расположены интересно (когда-то читала в научном журнале давно),что образуют какую-то фигуру замкнутую и защищают нас
Почему не дали там сразу служить ПЦУ ? Не должна молитва прерываться...страшно,чтоб беды не было .....
Лавра это не просто церковь
#Пойду_кгадалке• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
А вы что представитель святого писания?
Курочка-наседка• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
ахаха, ви робите мій день. А прочитати кимось написану книжку і прийняти на віру, це не чужою головою?
Вся в кредитах• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
А вы хотите сказать,что у нас тут такие мы все праведник,что нам и попускать не за что?
Ну поляки ж живут как люди и без ракет, но у них на гос. уровне иное отношение к церкви и люди в большинстве по иному воспитаны,чем у нас
Такие же люди как и везде и атеисты есть. Не придумывайте чего нет
Strelka_007• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Не нормально вдягати ряси на опричників з ФСБ і просувати тут ´руський мир´.
Хай на болота вертаються, чорти бородаті, і там тувінцям з морквою про свого бога вішають.
размахер• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Це ви про кдбешку секту МП?
Засновану 22 вересня 1943 року Сталіним як агентурну мережу....паскудна організація безумовно. Згідна.
Бокс-орун
• 05 января 2023
Ответ дляПрасковична
Нее, я предпочитаю Скотный двор читать))
Удалено администрацией...
Молчавочка• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Ага. А москалі напевно дуже добре молились, що їм Бог ракети окроплює і посилає українців вбивати))) це капець.
От бачите як гарно людині батюшка голову промив. Навіть додати нічого.
Ви таке сусідам також говорите чи прикидаєтесь адекватною? От просто цікаво.
размахер• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
НЕТ там никакого фсб!
Що з мізками в сектантів кдбешників
Ви хоч знаєте хто створив цю секту, коли і для чого...читайТє
Прасковична• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Расскажете дилетанту, кто такие мракобесы?
Курочка-наседка• 05 января 2023
Ответ дляразмахер
Що з мізками в сектантів кдбешників
Думаю, що це не сектанти, а боти на зарплатні.
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А что такое ПЦУ?
Что не так с ней? Вы ее с УПЦ КП не путаете?
Удалено администрацией...
Бокс-орун
• 05 января 2023
Ответ дляПрасковична
Что ж вам ответить если вы сами так и не ответили - на каком основании рассуждаете о том,о чем не имеете малейшего понятия?
Есть люди безусловно не верующие,но изучившие духовную литературу разных народов и религий
Но это ж явно не ваш случай. Так что иноді краще жувати,ніж говорити
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляТаракашечка
Читала, что будет ПЦУ службу вести на Рождество.
И кто пойдёт на эту службу?
Курочка-наседка• 05 января 2023
Ответ дляШанельКуКу
Будет музей, человеческой алчности и глупости.
Поганого смаку та сексуальних збочень ще.
Бокс-орун
• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
И кто пойдёт на эту службу?
Те кто 25 постил фоточки в инста с поздравлениями ,возможно
ОливьЕЖечка• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
ну так, продолжая ваши рассуждения, если Ваш Господь допустил все, что сейчас происходит с Лаврой - значит ТАК НАДО!! Терпите!
Голубая устрица• 05 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Загалом, не має ніяких ’дєл церкві’. Ми світська держава, а тому Закон один для усіх.
Саме так
Strelka_007• 05 января 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
100% политика и религия должны быть очень далеко друг от друга, политмки своими грязными руками рвут духовную нить у человека, тем более в это непростое время.
А агітатори імперські в рясах нічого не рвуть?
Молчавочка• 05 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Та нє, таких неадекватних батюшки МП виростили десятками і більше. Роками промивали голову. В мене подруга ходила в МП, як і її мама. Я декілька разів їздила з нею в їх «походи». Ви би бачили що за фільми там крутили в автобусі. Мене ще тоді то так вразило. А люди вписували цю бредятину роками.
Порада, зарас, хоч більшість прозріли. І церкву в нашому місті закрили. З прихожан там купка неадекватних залишилась, яким уже нічого напевно не допоможе, незворотні процеси в мізках)
Strelka_007• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Оооо, понеслась кобила в щавель.

размахер• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Это то же самое, что и здесь всех подряд называют матрешками))) Так же и церковь обвиняют.
Люди совсем с ума посходили, поэтому и происходит такое(
Церковь це сталінська секта МП? Чи про що ви
Бокс-орун
• 05 января 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Со смирением все принимается,ваш капслок выдает в вас натуру какую-то неуравновешенную
Вопрос поста был совсем в ином и так и не было ответа - почему Литургия в храмах Лавры не совершается???
Пусть ПЦУ,ок. Где они?