Фрекен бок• 05 января 2023

Киев. Квартира в аренду.

Прошу совет. Хочу сдать квартиру в спальном районе на правом берегу, в многоэтажке, все на электрике, этаж 11, 3 минуты до метро. Где-то полтора месяца назад заключила договор с семьей , двое детей 1 год и 5 лет. Через три дня попросили вернуть деньги, что я и сделала без вопросов.
Сейчас риэлтор сообщает, что хотят снять квартиру пара, только дети еще меньше по возрасту 1 год и 3.
После 19 декабря дом сидел без света по 25 -27 часов. не было горячей воды, отопления. Прошу риэлтора объяснить ситуацию арендаторам, чтобы не было повторения истории. Говорит, что все осознают. Сомневаюсь, дайте совет, пожалуйста
Веснушка• 05 января 2023
Мало ли какие в первых были причины. Если этим подходит то не вижу проблемы , вы же не скрыли недостатки
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2023
Що саме ви втратите, якщо здасте їм, наприклад, на місяць, а потім вони з´їдуть?
Рыжая бестия• 05 января 2023
А вы в Киеве? При встрече сами всё скажите арендаторам, риелтору абы сдать и комиссию получить.
Кредитная• 05 января 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Як мінімум, автор витратить свій час і + прибирання
Пирожкиня• 05 января 2023
Когда подписываете договор прописывайте минимальный срок проживания - например 6 месяцев, если выезжают раньше, то вы задаток не возвращаете, так и пропишите. Ну и конечно оговорите, что вы не отвечаете за отсутствие света, воды и тепла по независимым от вас причинам. У нас вот например 2 недели назад жесть была со светом, а сейчас норм. Вы никак за это не отвечаете и предугадать не можете
Кредитная• 05 января 2023
Ответ дляПирожкиня
У нас в Києві вимикали 3 рази за весь час. І сьогодні блін вже двічі. Тут дійсно не вгадаєш
Пирожкиня• 05 января 2023
Ответ дляКредитная
А у нас на удивление с нового года ещё не выключали. А перед Новым годом был случай когда все вокруг дома светятся, а мы нет. 5 минут свет был и вырубили. Спальный район правый берег. Вообще не угадаешь.
Всех в сад• 05 января 2023
Риелтору абы сдать быстрее и свои деньги взять. Я на показе сама все озвучиваю смотрящим квартиру, хотя риэлтору это очень не нравиться. Но зато потом нет проблем. Все недостатки знали и согласились. И вам советую так же
автор Фрекен бок • 05 января 2023
Предложила после Рождества вернуться к этому вопросу. Но что-то меня настораживает. Сегодня отключали свет на 3 часа, но это я еще интересовалась два часа назад.
Я не Тролль• 05 января 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Час на пошуки нових, які можуть не знайтися одразу і в Автора буде простой
Тамбовский мел• 05 января 2023
Все нюансы вы прописываете в договоре и озвучиваете это тоже, при общении с жильцами своими. Риелторам похрен все, кроме денег, да побыстрее. Берете три суммы, первый, последний и залоговую.А то многие залоговую считают типа последним месяцем, проживают ее и сваливают,а в квартире ущерб и убытки....
Мая твая не панимать• 05 января 2023
Автор, это ваша первая сдача ? Скорей всего да. То, что риелтор нашел людей - отлично, но я бы не сдала очной встречи с ними. Посмотреть друг на друга, поговорить, прислушаться к своим ощущениям.
romantica• 05 января 2023
Родственница ищет арендаторов на правом берегу, и газовая плита в доме.
И желающих мало...
А если все на электрике, то это сразу с зарядной станцией заезжать?
Та легко!• 05 января 2023
Сейчас очень много предложений от собственников жилья,которые выехали.
Очень часто встречаются варианты за одну и ту же цену,но с разными условиями:можно 1,2 и даже 3 к иногда снять за те же деньги.
Думаю,первые клиенты просто нашли либо дешевле,либо лучше вариант(ниже этаж или дешевле цена,или за те же деньги бОльшую площадь)
А эти,скорее всего,на вашем варианте просто остановились.
Некоторые ищут квартиру по привязке к району,метро, инфраструктуре,школам,садам,ещё к чему-то...а некоторые ищут все равно где,лишь бы дешевле.
Та легко!• 05 января 2023
Ну и 11й этаж -не проблема,по большому счету,это ж не 20й или 25й этаж...
Заикальница• 05 января 2023
Ответ дляТа легко!
Ну имея детей 1 и 3 года - это большая проблема при отсутствии света - еду детям не приготовишь. Они же не смогут, как взрослые, бутерброды жевать. Ни на улицу не выйдешь. Ещё и замерзать будут без отопления.
Забагаловка• 05 января 2023
Ответ дляТа легко!
не проблема тягати візочок з дитиною на 11 поверх? серйозно?
Та легко!• 06 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
По-перше,вже стабілізувалось світло.
По-друге,в таких будинках є конс´єрж і великий хол або місце для візочків.

Я живу на 12му,спокійно ходили,коли не було світла.
Подруги з дітками живуть і вище,ходили пішки і нічого,ще ніхто не вмер.
Та легко!• 06 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Со світлом вже все гаразд.Без світла замерзнути можна і в будь якому іншому будинку(окрім приватного,якщо річ є або котел газовий)
Їсти розігріти/приготувати-існують газові горілки і плитки туристичні.
І люди ж,мабуть,теж в курсі всього цього,раз згоджуються на такий варіант.
Забагаловка• 06 января 2023
Ответ дляТа легко!
По-перше,вже стабілізувалось світло.

Не смішіть будь ласка. Як наче ми усі не розуміємо що це до наступного обстрілу ситуація.
І зовсім не в кожному будинку реально залишити візочок внизу. Ви прям як з країни рожевих поні.