ИзЮмрудная• 06 января 2023
Можно ли самой составить иск в суд на развод?
Помогите пожалуйста, можно ли самой составить иск в суд на развод? Мы решили развестись и старший ребёнок остаеться с папой! Младшему чуть меньше года, какова вероятность что разведут?
Фисташковый кокец• 06 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Суд не может нарушать ску. Какие до трех?
Я вас не зрозуміла можливо. Але я мала на увазі, що мати відмовлятися від аліментів може після трьох років дитини.
КохайтесьЧорнобровi• 06 января 2023
Ответ дляФисташковый кокец
До року дитині? Це порушення повне.
Ні, після року.
Фисташковый кокец• 06 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ні, після року.
До року не розведуть. У автора до року дитині.
КохайтесьЧорнобровi• 06 января 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Так я автору це і писала )))
Фисташковый кокец• 06 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так я автору це і писала )))
Я мабудь не зрозуміла.
когдадеЦкие• 06 января 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Дівчата, я це все чула не від племінниці, а від людини в суді. То вам і пишу, що чула. Всі свої слова вона підтверджувала зачитуванням племінниці статті. Чому так, а не інакше.
Я не знаю, что она вам зачитывала при разводе до трех лет вашей племянницы. Скорее всего, там шла речь про алименты до трех лет. То вы так слушали)
Фисташковый кокец• 06 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
То ви так читаєте. Я написала, що від аліментів не відмовишься до трьох років, вони автоматом назначаються по суду. Вона хотіла відмовитися , коли дитині рік був.
Водійка хімарса• 06 января 2023
Ответ дляИзЮмрудная
После года ребёнку разведут
Разведут, но через суд только, а не через загс
Водійка хімарса• 06 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я розлучалась без суда маючи неповнолітню дитину. На аліменти і розділ майна не подавала. Прийшли в рагс з чоловіком, написали заяву і через якийсь час я поїхала забрала свідоцтво про розлучення. А ви розлучались?
Классно я тоже так хочу, но у нас только через суд, если есть несовершеннолетний ребенок
ИзЮмрудная
• 06 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А если ребёнку больше года, то разведут и через загс?
Водійка хімарса• 06 января 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ну моему ребенку 13 лет и я развожусь сейчас через суд. Нам тоже нечего делить, но если ребенок несовершеннолетний, то только через суд
когдадеЦкие• 06 января 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
Подаете иск в суд, идете к нотариусу, заелючаете мировое соглашение где прописываете место проживания детей, алименты, отсутствие претензий по имуществу, всё что хотите вобщем, прикладываете это к иску, разводят на первом заседании.
Для этого нотариус не нужен автору. Все это можно проптсать в иске, что притензий не имущественных, не материальных друг к другу не имеем. Спорных вопросов о отношении воспитания, содержания и мат.обеспечения детей не имеем.
В иске можно и не указывать, что вы решили разделить детей. Вы прописываете, что дети проживать будут с вами, а ответчик подтверждает и кивает головой на суде, что с требованиями по иску абсолютно согласен.
когдадеЦкие• 06 января 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Нет такого в законе.
когдадеЦкие• 06 января 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Каким автоматом назначаются.
У вас все смешалось в кучу. И кони и пони.
Мой завтрак• 06 января 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Тут без алиментов, с ним ведь остаеться старший ребёнок!
Вы таким образом хотите вывезти мужа? Не разведут быстро.
когдадеЦкие• 06 января 2023
Ответ дляМой завтрак
Я тоже об этом подумала.
Но автор не сможет это провернуть, если так задумала с мужем, в силу некоторых новых нюансов.
Лукава_Кiшка• 06 января 2023
Ничего сложного. Укладывайте детей спать и вбивайте в Гугл образец заявления на развод. Выбирайте который вам больше всего подходит и просто меняйте данные. Дальше распечатать, оплатить пошлину и в суд. Суд пришет смс о первом слушании где-то через месяц. Если муж не придет 3 раза разведут автоматом, но долго, потому что каждое новое слушание через 1-2 месяца. Если придёт скажет согласен, то сразу. Говорите с ним сначала, может он против
Мой завтрак• 06 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Я тоже об этом подумала.
Да, схема ж работала с первых дней. Только через суд или искать концы.
Мой завтрак• 06 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пулеметом.
Экспертиза• 06 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
І розлучатись йдете в РАГС, а позов до суду подаєте на розділ майна та на аліменти. Начебто так
Если есть дети - только через суд!
Экспертиза• 06 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Якщо нічого ділити не будете, то йдете до рагсу і подаєте заяву на розлучення. Але коли дитині виповниться рік . А чому старша дитина з ним залишається?
Не вводите в заблуждение! При наличии детей - развод через суд.
Люблю Поумничать• 06 января 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Очередной бред местных экспердов.
Алименты подаются отдельным исковым заявлением, автоматически никто ничего не назначает, я разводилась с ребенком до 3-ех лет без подачи на алименты, есличто
Апель-синка• 06 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сейчас же вроде жениться и разводиться можно только со справкой из военкомата. Поэтому ни один мужик не хочет с этим сейчас связываться.
Последний вагон• 06 января 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Вы не знаете тонкостей? Что там такого написать чтоб это ускоряло процес, чтобы не затянулось на долго
Автор. Это непроканает при мобилизации
Пффф 100%• 06 января 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Может кто может подсказать как эту всю процедуру осуществить!
После года, и через суд
Пффф 100%• 06 января 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ничего, всё в порядке очереди
Рассказница• 06 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
Автор. Это непроканает при мобилизации
Чоловік буде жити з дитиною, то як його мобілізують ? А з ким залишиться дитина ? Це мабуть нова лазейка , щоб відкосити від мобілізації
Последний вагон• 06 января 2023
Ответ дляРассказница
С мамой, она же не лишена родительских прав.
П.сы: таких хитромудрых до...множка. Лавочку прикрыли
Последний вагон• 06 января 2023
Ответ дляРассказница
Пусть покупает свидетельство о смерти жены. Рабочая схема

На_оба_рот• 06 января 2023
1. Исковое о разводе (примут после исполнения года ребенку).
2. Исковое о размере алиментов по обоим детям, платите каждый свои алименты. Или договоритесь у нотариуса без суда.