с_переулочк­а• 06 января 2023

Есть ли шанс на серьезные отношения если пара говорит на разных языках?

Начала встречаться с мужчиной, мы говорим на разных языках. Общаемся через переводчик. И иногда я замечаю что ему не совсем нравится пользоваться переводчиком. И думаю может это бред и не стоит продолжать встречаться?
ХикориДикори• 06 января 2023
Правильно думаете

ПироженкА• 06 января 2023
З англ зовсім туго?
Ручки-Крючки• 06 января 2023
Не стоит. Или учите язык быстрее
НуПогоди!• 06 января 2023
Меня бы не привлек даже самый распрекрасный красавец, если мне не о чем с ним поговорить. В непринужденном общении кроется много всего
Подумывающая• 06 января 2023
У меня таких знакомых пар несколько. Мой вывод - для построения серьёзных отношений надо, чтобы для 1 человека из этой пары язык общения был родным.
Белочкой зови• 06 января 2023
Есть! если он переедет в Украину и будет учить украинский язык или хотя бы русский.
Замыленная• 06 января 2023
Учить язык. На перводчике долго не протянете. С носителем языка под боком вы можете выучить разговорный за пару месяцев(скорее всего, вы в его стране, а не он в вашей) но вам просто лень.
куркулиха• 06 января 2023
только при условии что будет кто-то учить новый язык. Но обычно выбирают англ и его совершенствуют.
Недавно поженились знакомые. Встречались много лет, он молдаванин, отличный англ, французский и румынский. Она француженка, англ, французский, китайский, решила учить румынский, в процессе. Правда им до 30-ти. Живут в Европе
Маруська Му• 06 января 2023
Тільки вивчити мову країни проживання, це не важко маючи мету і носія мови.
З гугл транслейтом то повний маразм.

Большой секретик• 06 января 2023
Есть, и достаточно много
Сперминкаворту• 06 января 2023
Ой была ситуация, но меня после этой истории заблокируют
Жертва интернета• 06 января 2023
Если ему не нравится, то уже стоит задуматься.
Может вам тоже не нравится
Кусачая Я• 06 января 2023
И как она , французская женщина, поняла, что я - директор. Кроватной фабрики))))))))) владимир винокур , есть монолог))) ес ту дей или еще рано?)))
Лика-прилипка• 06 января 2023
Живу полгода у немца. Беседуем часами через переводчик. Кроме того, я уже без переводчика на 60% его понимаю. Проблем нет
Лика-прилипка• 06 января 2023
Ответ дляЗамыленная
За пару месяцев??? Та нет.... Год минимум
Милашка-оторвашка• 06 января 2023
Ответ дляСперминкаворту
Аааа заинтриговали что же там было ?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 января 2023
Мой первый муж был француз, втлрой- гражданин Швеции, третий-Австралии, мой родной язык- рууский+ английский разговорный, со всеми разговаривали проблем не было
Милашка-оторвашка• 06 января 2023
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы агонь!!!
Замыленная• 06 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
За 4 месяца в Италии я вполне сносно могла говорить. Я не говорю что будете знать язык идеально, но поддержать обычные, бытовые темы- легко. Но нужно учить, а не делать вид.

Лика-прилипка• 06 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Ну, здравствуйте -досвидания.... Будешь кушать? Сделать кофе... Сколько стоит?... Бытовые фразы - понятно, что заучила уже. Немца понимаю. Сама не говорю
Меряю от единицы• 06 января 2023
Если заинтересован в вас, то будет помогать и пользоваться переводчиком без проблем. Но нужно учить язык однозначно
Меня не звали• 06 января 2023
Ответ дляЗамыленная
За 4 месяца вы уже понимали о чем говорят люди?правильно я поняла?
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы агонь!!!
Я знаю, и язык- это не проблема
Бензопирен• 06 января 2023
подруга с датчанином, общаються на английском.
Он совсем английский не знает, ил у Вас с языком туго?
Замыленная• 06 января 2023
Ответ дляМеня не звали
Да. Не все слова, конечно. Но суть разговора была понятна.
Файна цьоця• 06 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Я вас умоляю! Только бытовые темы в настоящем времени? Об искусстве,философии, политике? Вот то-то же.
Замыленная• 06 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
А я где-то писала о философии и политике?
Файна цьоця• 06 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Вы писали, что понимаете суть разговора! Разговора в супермаркете? С соседями ?
Меня не звали• 06 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Значит и у меня не все потеряно. Я конечно ещё так надолго не оставалась в Италии, но планирую