СернаМоисеевна• 07 января 2023

какая есть программа для украинских беженцев в США?

Матраскин Брат• 07 января 2023
Є програма U4U, але біженство це трішки інше
автор СернаМоисеевна • 07 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
a как зарегистрироваться? я вижу, что только спонсор может зарегистрироваться
Несу пургу• 07 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Спонсор регает себя и вас. Ему дают «добро» и вы со своей стороны заполняете доки. Получаете тревел авторизейшн и летите)
Мурзилка• 07 января 2023
Ответ дляНесу пургу
А потом сидите на х-ях, ждете 3 с гаком месяца рабочей визы
Клин_Кляйн• 07 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Власне на цьому бенефіти і закінчуються. Дають можливість перебувати на території США за рахунок спонсора. Навіть право працювати ще треба заслужити.
Несу пургу• 07 января 2023
Ответ дляМурзилка
Не знаю, мы платили 410$ и получили разрешение на работу за 2 недели)
Несу пургу• 07 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Нам, например, бенефитов не нужно. Мы и страховку платную оформили. Да и спонсор - мужа знакомый, который спонсор на бумаге. Разные ситуации✌🏽
Мурзилка• 07 января 2023
Ответ дляНесу пургу
А я заплатив 410$ сижу и жду до сих пор
И не я одна
Несу пургу• 07 января 2023
Ответ дляМурзилка
А я заплатив 410$ сижу и жду до сих пор
И не я одна
А на детей я подала 6 дек бесплатные и вчера пришли разрешения и ссн
Аноним НаВсеГда• 07 января 2023
Ответ дляМурзилка
А я заплатив 410$ сижу и жду до сих пор
И не я одна
Зачем? Сейчас все приехавшие по U4U имеют право работать с момента въезда. В ноябре были изменения.
Йцфыяч• 07 января 2023
Ответ дляМурзилка
А я заплатив 410$ сижу и жду до сих пор
И не я одна
Я не платила, за місяць получила. Дівчинка приіхала через тиждень після мене і вже 5 місяців чекає. Лотерея.

Але зараз вже наче дають одразу
Мечты сбываются• 07 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы читали хоть какую-то официальную информацию о программе?
Есть несколько штатов,где даже жилье на несколько месяцев бесплатно можно получить при выполнении определенных условий.
Плюс оформление медицинской страховки , денежная помощь,помощь для мам с детьми, изучение языка, помощь в трудоустройстве,фудстемпы на еду .
Было бы желание изучать законодательные акты и уметь ими пользоваться
Кумушка• 07 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Не говоріть не правду. Є фуд стемпи, трішки кешу, страховка і працювати можна вже з першого дня

І взагалі до спонсорів може й не їхати
Кумушка• 07 января 2023
Ответ дляМечты сбываются
О, англійську ще забула)
Йцфыяч• 07 января 2023
U4u
Сумчатая кошка• 07 января 2023
Мову потрібно знати, бо без неї жодні закони не прочитаєш і нічого не доб’єшся із тих бенефітів, а збирати інформацію по сарафанному радіо- не зовсім доречно.
LoveYou• 08 января 2023
Бенефіти в деяких штатах дуже добрі - я з 2 дітьми отримувала 700 з чимось на їжу і 1150 на решту будь-яких витрат. Квартиру за ці гроші не знімеш, звісно, тому треба мати де жити. Житло мега дороге.
Треба сто разів подумати, чи їхати туди. Особливо якщо ти без чоловіка.
Але країна цікава дуже, і якщо захотіти, то можна освоїтись. Правда перспектив лишитись назавжди немає поки.
Милашка-оторвашка• 10 января 2023
Ответ дляLoveYou
А які ціни на житло?
LoveYou• 10 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
А які ціни на житло?
Там де ми були, то десь від 1,5 тис. в норм районі.
автор СернаМоисеевна • 11 января 2023
Ответ дляLoveYou
какой это штат?
LoveYou• 11 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
какой это штат?
Така ситуація по всій країні +-