У меня 10 лет живёт кошечка Люся, два месяца назад взяли кошку которую бросили переселенцы, друг на друга шипят - дерутся, живут в разных комнатах, двери постоянно закрываем, на кухню и в туалет по очереди выводим, что делать? Как подружить кошку? Кто с таким сталкивался? Одной 10 лет другой 3 года, вислоушки
Ответ дляJaSonechko
Слушайте, автор, я тут у Вас про туалет дочитала. Так это - он должен быть в постоянном доступе у обеих. Им бы каждой по лотку на ту жилплощадь, где они сейчас сидят.
У новой кошки свой туалет и мисочки и своя комната, у старой туалет в ванной) когда новая кошка выходит погулять из своей комнаты то первым делом бежит в чужой туалет 😊
JaSonechko• 07 января 2023
Ответ дляMatildamiy
И ссыт?
Так тогда они умничка, она оставляет свой запах второй кошке, чтобы та привыкала и не истерила.
У меня так кошка лежит на собачьих лежанках) Типа привыкай, скотина такая, это моя хата везде) Причем даже на полу после него лежит - мешает запахи)
Ответ дляJaSonechko
И ссыт?
Да и пись пись и как как 🤣и запрыгивает на чужое кошачье кресло как на свое
JaSonechko• 07 января 2023
Ответ дляMatildamiy
Смешивает запахи) Чужое пахнет чужой кошкой. Посидеть опой - уже оставить свой запах. Почухать мордой, деронуть когтями - тоже.
Молодец кошка!
А что Люся? Как реагирует на послания? Если без негатива, это уже хорошо.
Молодец кошка!
JaSonechko• 07 января 2023
Кошка уже за Вас половину работы сделала)
Вам бы сейчас нахваливать и поощрять Люсю за спокойную реакцию на новый запах. Чем угодно, что важно и ценно для кошки - лакомство, корм, игра, просто погладить, если ее такое радует.