вчера в 22:21
❗Новый пакет военной помощи США на 3.075 млрд долларов - самый крупный за все время
Программа PDA, «президентское сокращение» запасов армии США - 2.85 млрд:
• 50 БМП Bradley с 500 противотанковыми ракетами TOW и 250 000 снарядов калибра 25 мм;
• 100 БТР M113;
• 55 машин с противоминной защитой MRAP;
• 138 бронемашин HMMWV;
• 18 155-мм самоходных гаубиц и 18 машин поддержки;
• 70 000 155-мм артиллерийских снарядов;
• 500 высокоточных 155-мм артиллерийских снарядов;
• 1200 155-мм снарядов дистанционных противоминных систем (RAAM);
• 36 105-мм буксируемых гаубиц и 95 000 105-мм артиллерийских снарядов;
• 10 000 снарядов для 120-мм миномета;
• Дополнительные боеприпасы для HIMARS;
• ракеты RIM-7 для ПВО;
• 4000 авиационных ракет Zuni;
• Около 2000 противотанковых ракет;
• Снайперские винтовки, пулеметы и патроны к гранатометам и стрелковому оружию;
• Противопехотные боеприпасы Claymore;
• Приборы ночного видения и оптика;
• Запасные части и другое полевое оборудование.
Также по программе FMF на долгосрочную помощь Украине выделено 225 млн доларов.
Еще 682 миллионов будут направлены на компенсацию союзникам того, что они передали Украине.
С 24 февраля общий объем военной помощи Украине составил 24.9 млрд баксов
• 100 БТР M113;
• 138 бронемашин HMMWV;
• 10 000 снарядов для 120-мм миномета;
• Дополнительные боеприпасы для HIMARS;
• ракеты RIM-7 для ПВО;
• 4000 авиационных ракет Zuni;
• Около 2000 противотанковых ракет;
• Противопехотные боеприпасы Claymore;
• Приборы ночного видения и оптика;
это только от сша.другие страны тоже что то дают неплохое.
это официально.а не официально-еще больше.неплохо но надо еще больше и поярче
Anya Angel• 07 января 2023
Радует что о нас заботятся, только чем потом отдавать оказанную помощь, она же не безвозмездно даётся наверное.
Сестры Гримм• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
давайте поки що одну проблему вирішемо. Більш актуальну.
Anya Angel• 07 января 2023
Ответ дляСестры Гримм
Решать проблему, которая актуальна, предстоит не нам, а тем кто это умеет делать.
Сестры Гримм• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
А хто, по вашому, вміє це робити?
После вснх интервью Для западной прессы - это ожидаемо.
Самый крутой пакет.
Да Гур сказали- 500 т будет мобилизированых рашкой, есть чем их жарить, новых птушников.
Но их же надо научить тех всех, и автомат дать.
Возможность белораши учить пока 20000
Навозят там, чтоб устть больше. Посмотрим.
Кстати, 5.01 вроде границы раша и белораша не закрыла
Самый крутой пакет.
Возможность белораши учить пока 20000
Ответ дляLudaSHOPSale
Самый крутой пакет.
Возможность белораши учить пока 20000
Самый крутой пакет.
Возможность белораши учить пока 20000
Тому що наші надали тому резонансу. І напевно перенесли дату. Але все одно закриють
Ответ дляманька аблигация
Переговоры идут.
Шольц в Британию летал
Они откинули уже страх, видя все эти мобилизации и их подготовки в белораше.
Если сунутся с белораши нам дадут американские самолеты.
Небо и так наше, не представляю чтоб без поддержки неба делать наступление.
Скорее, весна таки будет решающей, с таким вооружением.
Шольц в Британию летал
Ответ дляМамаБест
Вполне вероятно
Так и из февральское на Киев.. заранее наши работают.
Какой киев. Чем, могут сунутся конечно, они твари конченые, но наша ж авиация сверху, не их. Да и с-300 они вывезли на восток. Там и пво нету.
знаете, все больше пишут, нсли сунутся на севере, нам дадут еще больше, и это будет их конец, мол, война закончится быстрее, чем если б они сидели на юговостоке.
Хотя ,в последнее время Бамут рашисты уже не то, в пабликах они Соледар кажый день проходят.
Ответ дляAnya Angel
Эта помощь по программе PdA
: не механизм ленд линза ;( которые прокат и кредит) , другой механизм- безвозмездная передача военного. С Запасов пентагона.
Можете поискать PDA - механизм на сайте белого дома, там списки и описано
Anya Angel• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Эта помощь по программе PdA
Спасибо, посмотрю.
Anita123-13ef• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Віддамо, не переживайте.
Anita123-13ef• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Переговоры идут.
Шольц в Британию летал
Небо закрили????
Ответ дляAnita123-13ef
Небо закрили????
С апреля ниодин рашкин самолет не залетел на неокупирован територию.
В феврале и марте вертолеты рашки бомбили над Киевским морем нас.
Да север , небо закрыто нашими птичками, и центр и запад.
Птички , что летают у восточных границ, как перетинают - падают
Anita123-13ef• 07 января 2023
Ще не забувайте,що багато зброї ще виготовляється, немає її в тої кількості,щоб нам одразу бац і дати.
Anita123-13ef• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Ааааа💃💃💃💃💃💃💃💃💃 супер!!! Я щось пропустила цю новину.
Ответ дляAnita123-13ef
Всмысле? Это не ’ закрыли небо’ по девичьи
Это - небо наше и было, передом был весной. Нас не бомбят русские самолеты.
И не могут сопровождать огневой мощью наступательные бтг.
Ракеты крылатые с территории рф могут пускать. Если вы об этом
Олимпиада80• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Свежий ник, успокойся. За отдавать она переживает, ага
ksunuyabelaya• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
То что на сайте держ депа и пентагона уже готово, или едет или часть приехало
Этот список.
Но нам надо больше- да.
Этот список.
Но нам надо больше- да.
Вот еще новости