вчера в 22:21
❗Новый пакет военной помощи США на 3.075 млрд долларов - самый крупный за все время
Программа PDA, «президентское сокращение» запасов армии США - 2.85 млрд:
• 50 БМП Bradley с 500 противотанковыми ракетами TOW и 250 000 снарядов калибра 25 мм;
• 100 БТР M113;
• 55 машин с противоминной защитой MRAP;
• 138 бронемашин HMMWV;
• 18 155-мм самоходных гаубиц и 18 машин поддержки;
• 70 000 155-мм артиллерийских снарядов;
• 500 высокоточных 155-мм артиллерийских снарядов;
• 1200 155-мм снарядов дистанционных противоминных систем (RAAM);
• 36 105-мм буксируемых гаубиц и 95 000 105-мм артиллерийских снарядов;
• 10 000 снарядов для 120-мм миномета;
• Дополнительные боеприпасы для HIMARS;
• ракеты RIM-7 для ПВО;
• 4000 авиационных ракет Zuni;
• Около 2000 противотанковых ракет;
• Снайперские винтовки, пулеметы и патроны к гранатометам и стрелковому оружию;
• Противопехотные боеприпасы Claymore;
• Приборы ночного видения и оптика;
• Запасные части и другое полевое оборудование.
Также по программе FMF на долгосрочную помощь Украине выделено 225 млн доларов.
Еще 682 миллионов будут направлены на компенсацию союзникам того, что они передали Украине.
С 24 февраля общий объем военной помощи Украине составил 24.9 млрд баксов
• 100 БТР M113;
• 138 бронемашин HMMWV;
• 10 000 снарядов для 120-мм миномета;
• Дополнительные боеприпасы для HIMARS;
• ракеты RIM-7 для ПВО;
• 4000 авиационных ракет Zuni;
• Около 2000 противотанковых ракет;
• Противопехотные боеприпасы Claymore;
• Приборы ночного видения и оптика;
Snow bunny• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Тут по программе Рda статистика.
Ну от проце я і кажу, статистика реально отриманої техніки настільки сумна, що вони її навіть не публікуть. Підкреслила. Статистика обіцянок.
Ответ дляLudaSHOPSale
Какого вы выгораживаете власть? Там что один идиот был?
Обвели так всех? Что в Кп Луч свернули куча програм за даде эти 8 лет?
Что русня покупала генералов? И куча списывали и вывозили техники? Пожары устраивали на складах...
Тимошенко подарила носители ракет Ту и ракеты х - за дог за газ, чтоб населению были дешевые тарифы. Зато теперь эти самолеты убивают нагих детей, пипец как
Тоже мне обвели, там куча продажных.
Это возвращает к посту 1., Которому вы аппелировали такой вот аргументацией
Наши власти ! 30 лет просырали военно-промышленный комплекс.
И никакие аргументы тут уже не важны.
Тут выводы надо делать.
Тоже мне обвели, там куча продажных.
И никакие аргументы тут уже не важны.
Тут выводы надо делать.
А теперь самый главный вопрос: кто из нашей верхушки, которая долгие годы разваливала армию и ВПК, понес наказание за свои ошибки и преступления?
Ответ дляSnow bunny
163 это то что вот прийдет
Зайдете на 1 февраля посмотрите
Если б не они. Буча была б до Львова, да мало, никто не спорит, но нсть варианты?
Зайдете на 1 февраля посмотрите
Ответ дляJimson
Вот и задавайте вопрос.
А не размахивайте тезисами ’ запад кинул’ обманул и, провел вокруг пальца, во всем виноват коварный запад.
А наши деле , в том числе миллиардеры с списков Форбс , с ручными политиками в Раде и на местах - они не при чем, и не они типа виноваты что в Ж у нас военка.
В этом был пмой пост ,на которой вы уже 3 пост льете воды непонятно о чем, ну наверное потрындеть в воздух, иначе зачем высокопарные спичи
Ни о чем
Короче
Ни о чем
Короче
Ответ дляSnow bunny
Що таке пда?
Помощь в рамках президенской
Pda и isua. Сейчас работают
вообще, если б они нам ничего на дали
Ни хаймерс ни насамс
То как бы Киев 2 ночи атаки дронов пережил?
Как бы мы воевали со складам и военкой ?
Я повторюсь - мало, да.
За их счет
Но и не обязаны были.
Спасибо за эту
Эта что перечислена в старпосте склро пойдет в отчет.
На 1 число месяца
Не говоря уже о вливании огромных сум млд в наш бюджет
Был бы голод уже
Pda и isua. Сейчас работают
вообще, если б они нам ничего на дали
Ни хаймерс ни насамс
Я повторюсь - мало, да.
За их счет
Но и не обязаны были.
Спасибо за эту
На 1 число месяца
Был бы голод уже
Snow bunny• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
163 это то что вот прийдет
Зайдете на 1 февраля посмотрите
Знайшла, але в мене тільки діаграма і нічого більше не відкривається.
Варіантів немає. Але кількість допомоги, не дуже вселяє віру в щирі наміри наших ’друзів’. Ця війна для винищення населення (і нашого і російського). Наша швидка перемога просто не потрібна заходу.
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот и задавайте вопрос.
Ни о чем
Короче
Ни о чем
Короче
У нас армию разворовывали безудержно, истребительную авиацию резали не по принципу ’старье в утиль’, а по содержанию драгметаллов и цветмета. Все прапорщики знали, какая деталь и сколько стоит. Что можно оставить в каптерке, а что нужно сразу переть домой. Кто похитрее, сразу скупщикам не сдавал, придерживал, чтоб цену взять. Нагрелись на этом неплохо, иномарки покупали. И это только нижнее звено.
Что касается западных партнеров, они очень настаивали на демилитаризации Украины, особенно по части ядерки. В Первомайск (434-й ракетный полк) американские генералы приезжали с инспекцией, биотуалеты в подарок привезли. Чувствовали себя хозяевами, ноги на стол клали (со слов очевидцев)
Ответ дляSnow bunny
Наша война вообще никому не надо.
Должны ли они помогать? Вообще?
Чудо что помогают, рашка на это не расчитывала
Должны ли они помогать? Вообще?
Ответ дляJimson
И все это знают.
За 9 лет только ленивый не обсудил будапешсткий меморандум, и что вы там с википендии копировали, зачем вы снова это тяните устарелую с 2014 инфу, не знаю.
Этот документ не юридический, для того что б запад был военным гарантом, такое положение должно пройти ратификацию в парламентах стран гарантов, чего не было.
И я думаю- Наш Мид и власти знали. Просто нам вскармливали туфту
Про генералов и ноги на стол, такое ощущение вы подросток.
Вообще беспредметный разговор,
Ладно уж
Победа за Украиной, но потом и кровью и выбора нет
Вообще беспредметный разговор,
Ладно уж
Ответ дляAnya Angel
Радует что о нас заботятся, только чем потом отдавать оказанную помощь, она же не безвозмездно даётся наверное.
А у нас разве есть выбор?
Или потом как то долги отдавать,или стать частью болота.
Лучше уж долги отдавать, больше чем у нас есть все равно не возьмут 😊
Ответ дляАтланта
Да тут куча историй, и как спят на улице в мороз, и как раненых не могут вывезти с поля боя, и как голодают по три дня, потому что снабжение не может доехать, и про пьяных командиров. Это война!!! Что вы хотели?
И то же самое про амуницию. Да, некоторые одеваются за свои, кто-то за счёт волонтерской помощи. Но в основном одевает всех государство. Только вы попробуйте найти по несколько комплектов зимней и летней формы найти на каждого бойца, то есть несколько сотен тысяч сразу. Какое государство справится с этой задачей. Вот прямо сейчас в один момент? Если путинские мобики в трениках и страйкбольных касках воюют, а это на секундочку ’втарая армия’ ко-ко-ко
Удалено администрацией...
Ответ дляPerla9
Удалено администрацией...
О, троль проявил себя. То был муж подруги, а теперь уже брат. Значит я была права. Еще и переход на ’ты’. Меня в одной из тем за такое забанили на неделю. Интересно и примечательно, что все комментарии ваших оппонентов удалили, а ваши, дискредитирующие ЗСУ, живут до сих пор. Сейчас сигнализирую админам о нарушении правил форума, и дальше посмотрим.
Anya Angel• 07 января 2023
Ответ дляYN8678
А у нас разве есть выбор?
У нас выбора нет конечно же, а вот желание работать над тем, как вернуть долг у большинства присутствует, я например за то, чтобы искоренить вместе с рашистами коррупцию, как это сделать пока не знаю, ну объединившись всем людям внутри своей страны, всего можно достичь только сообща.