манька аблигация• 07 января 2023

наступ? США дают нам много оружия и миллиарды долларов

вчера в 22:21
❗Новый пакет военной помощи США на 3.075 млрд долларов - самый крупный за все время

Программа PDA, «президентское сокращение» запасов армии США - 2.85 млрд:

• 50 БМП Bradley с 500 противотанковыми ракетами TOW и 250 000 снарядов калибра 25 мм;
• 100 БТР M113;
• 55 машин с противоминной защитой MRAP;
• 138 бронемашин HMMWV;
• 18 155-мм самоходных гаубиц и 18 машин поддержки;
• 70 000 155-мм артиллерийских снарядов;
• 500 высокоточных 155-мм артиллерийских снарядов;
• 1200 155-мм снарядов дистанционных противоминных систем (RAAM);
• 36 105-мм буксируемых гаубиц и 95 000 105-мм артиллерийских снарядов;
• 10 000 снарядов для 120-мм миномета;
• Дополнительные боеприпасы для HIMARS;
• ракеты RIM-7 для ПВО;
• 4000 авиационных ракет Zuni;
• Около 2000 противотанковых ракет;
• Снайперские винтовки, пулеметы и патроны к гранатометам и стрелковому оружию;
• Противопехотные боеприпасы Claymore;
• Приборы ночного видения и оптика;
• Запасные части и другое полевое оборудование.

Также по программе FMF на долгосрочную помощь Украине выделено 225 млн доларов.

Еще 682 миллионов будут направлены на компенсацию союзникам того, что они передали Украине.

С 24 февраля общий объем военной помощи Украине составил 24.9 млрд баксов
Argesha• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Радует что о нас заботятся, только чем потом отдавать оказанную помощь, она же не безвозмездно даётся наверное.
Потом буде потом.

LudaSHS• 07 января 2023
Ответ дляksunuyabelaya
Вот еще новости
Это он Гардиан газете сказал
Да надо всем рассказывать зарубежем
LudaSHS• 07 января 2023
Читали?
Что рашке не хватает на войну
И они дань на предприятия накладывают, стягивать с них будут

Кремль планирует крупные изъятия денег у добывающих и государственных компаний, пишет Bloomberg. Власти РФ постараются установить размер дивидендов для госкомпаний выше 50% от чистой прибыли и потребуют ’единовременную выплату’ от производителей удобрений и угля. Такие предложения содержатся в декабрьском распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина, с которым ознакомилось агентство.

В документе данные меры названы частью ’мобилизации доходов’ - часть этих средств необходима для покрытия военных расходов.
Также правительство РФ намерено ’оптимизировать’ бюджетные расходы, не связанные с войной, что должно привести к экономии не менее 150 млрд рублей, отмечает Bloomberg.
ksunuyabelaya• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Это он Гардиан газете сказал
Да надо всем рассказывать зарубежем
Это чтобы нам больше помощи было?..
Fany• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Вполне вероятно
Так и из февральское на Киев.. заранее наши работают.
Какой киев. Чем, могут сунутся конечно, они твари конченые, но наша ж авиация сверху, не их. Да и с-300 они вывезли на восток. Там и пво нету.

знаете, все больше пишут, нсли сунутся на севере, нам дадут еще больше, и это будет их конец, мол, война закончится быстрее, чем если б они сидели на юговостоке.
Хотя ,в последнее время Бамут рашисты уже не то, в пабликах они Соледар кажый день проходят.
Как то не очень радует последовательность сунутся- дадут
dreamsunny• 07 января 2023
Автор, в этом списке есть дальнобойное оружие?
Мечтаю как мы запустим ракету в думу во время заседания.
Teonaa• 07 января 2023
Ответ дляAnita123-13ef
Віддамо, не переживайте.
Печень, если шо, вьірежем)

Perla9• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Отдаете тем, что война не на их территории
Perla9• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Perla9• 07 января 2023
Ответ дляcoch100
Наши отступили немного, давят сильно(
Удалено администрацией...
alina 94• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
Удалено администрацией...
coch100• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
Удалено администрацией...
Зачем мне вам что то писать, все знают свою правду. Я не собираюсь вас переубеждать, мы просто говорили о существующем сложном положении на фронте.
Perla9• 07 января 2023
Ответ дляcoch100
Ну да сложное, волонтеры как-то ездят, в магазины как-то продукты доставляют, а вот нашим воинам в Соледаре не всегда есть что покушать. И это правда.
Perla9• 07 января 2023
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
Это ване на раше. Мое в Украине. Но розовых очков у меня нет.
Perla9• 07 января 2023
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
LudaSHS• 07 января 2023
Ответ дляFany
По территории белораши не дадут
Увы
LudaSHS• 07 января 2023
Ответ дляksunuyabelaya
Это чтобы нам больше помощи было?..
Ну работа идет
Особенно, важны по абрамсам и самолетам
coch100• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
Если вас это беспокоит сильно и вы знаете, то что не знают другие, то вы можете :
-стать волонтером и помогать бойцам напрямую
- позвонить на горячую линию МО, обсудить ситуацию
- разгонять эту проблему на больших информационных площадках.
Смысла от того, что вы что то знаете и ничего не делаете не вижу в тявканье, извините.
agata116• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
Удалено администрацией...
У моєї колеги чоловік у Бахмуті.
Є все, спілкується з ним кожен день.
Вислали хлопцям цигарки і цукерки, трохи ліків, кому які треба, але загалом відносно ок.

Perla9• 07 января 2023
Ответ дляcoch100
А почему народ должен делать вышеперечисленное, а не руководство просто выполнять свои обязанности? Ну да, обвинить кого-то, что не волонтерит или выехал проще, чем посмотреть правде в глаза. Не нужны вы никому, кроме себя самих
Perla9• 07 января 2023
Ответ дляagata116
У моєї колеги чоловік у Бахмуті.
Є все, спілкується з ним кожен день.
Удалено администрацией...
LudaSHS• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
Это вы о Сша? Думаете реально рашка б воевала на территории сша? Помощь в теме о Сша ведется

Иди это бла- бла теории змови, золотой млд, трамп, рептилоиды, земля - евреям, и по списку
juliya.n• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
Не знаю, конечно, как в Соледаре, наши ездят на постоянной основе Бахмут, Краматорск. Последний раз были перед новым годом.Мы собирали туда посылки с вкусняшками. С едой там более чем всё отлично.
Всегда не хватает белья, носков и прочего. Это да
LudaSHS• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
Удалено администрацией...
К сожалению , есть дефицит в некоторых местах, откат со складов , но все зависит от командира.

Мой брат был под Бахмут, их подразделение все обеспечили за держ кошти.
Мы передаем только смаколики, лекарства, гигиену
coch100• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
А с чего вы взяли, что в этой теме есть руководство?
Вы пробовали поискать в другом месте ответы на свои вопросы?
agata116• 07 января 2023
Ответ дляPerla9
Удалено администрацией...
Почти все дали, покупали термобелье и тепловизор, в начале. Сейчас есть все.
Різні ситувції є.
_MadonnA_• 07 января 2023
Смех и грех , а не пакет . С чем там идти ? С 100 машинами бтр ? И 18 105- тыми и 36 -155 гаубицами ? Это и на одно направление не хватит . А нужно на всю линию фронта .
Perla9• 07 января 2023
Ответ дляjuliya.n
За белье и носки молчу. Не хватает спальных мешков, зимних штанов, обуви, разгрузок. Все это мои покупали сами. Дали спальный мешок какой-то летний, сами бы они поспали на таком в подвале, на полу зимой?
mamarama• 07 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
После вснх интервью Для западной прессы - это ожидаемо.
Самый крутой пакет.
Да Гур сказали- 500 т будет мобилизированых рашкой, есть чем их жарить, новых птушников.
Но их же надо научить тех всех, и автомат дать.
Возможность белораши учить пока 20000
Навозят там, чтоб устть больше. Посмотрим.

Кстати, 5.01 вроде границы раша и белораша не закрыла
Вроде перенесли мобилизацию на 15.01.
Посмотрим.
LudaSHS• 07 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Понятно что нужно больше
Но могли б вообще не давать, это мы профукали за 30 лет военно-промышленный комплекс.