Щас ухожу• 07 января 2023
Что вам дали ваши родители на старте вашей семейной жизни
Материального. Именно в тот момент, когда вы решили выйти замуж. Не раньше, не позже. В опросе можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів:
114 (36.31%)
Ничего
81 (25.8%)
Оплатили свадьбу
41 (13.06%)
Подарили квартиру или дом
39 (12.42%)
Подарили мебель, посуду и тд
16 (5.1%)
Свой вариант, напишу в коменты
15 (4.78%)
Подарили машину
8 (2.55%)
Оплатили медовый месяц
Коробка с карандашандрами• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Какую вы отличную тему подняли, давайте обсудим приданое, у кого было ))))
У меня это стенка недорогая румынская, мягкий уголок + 2 кресла, тогда была такая мода и ещё, тоже мебель, спальный гарнитур. Ну и посуда разная, мама долго копила, собирала ’на приданое’. Было ещё постельное разное, полотенца, пледы, но морально устаревшее, осталось дома. А, ну ещё золотишко у меня было, в разных изделиях, всего около 200 граммов))
В чоловіка будо крутіше. Йому ’подарувала’ родина старий жигуль, який на його діда був записаний. Чоловік вклав хрін знає скільки грошей в те корито, щоб поставити його на коліса, а потім дід сказав що він йому потрібний до лікаря їздити в облцентр. Та жигуля ми відігнали назад за 700 км діду в село 😅
Мочалкин блюз• 07 января 2023
Нічого. Бо чоловік виявився доволі забезпечений. І я дуже рада, що так склалося, бо вони були спокійні відносно того, що у нас все є і їм зайвий раз не довелося відкладати гроші на допомогу дочці.
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне кажется, что все зависит от того, насколько те, кто создает семью самостоятельные.
Я вот не пойму почему родители должны оплачивать свадьбы, обеспечивать жильем и тд. Для этого достаточно просто жениться не в 20 лет, что б самостоятельно все это оплатить.
Обычно так пишут те, у кого родители не могут. Кому что-то дали, говорят иначе - не должны, но спасибо что дали
пьЯНА• 07 января 2023
Квартиру мне оставили до свадьбы. Больше помочь возможности не было просто.
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ничего подобного.
Смысл жениться, если ты не в состоянии даже свадьбу себе оплатить?
Я этого действительно не понимаю.
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 января 2023
Я маме очень благодарна, обеспечила меня и квартирой, и мебелью. Я была невеста с приданным. И после свадьбы продолжала помогать. Муж из бедной семьи, его родители ничего не дали, но хоть не вмешивались и то хорошо. Старт для нашей семьи был хороший.
Чёрти Шо• 07 января 2023
Задумалась, освіту але я навчалась на державному. Весілля робили за власні з чоловіком кошти, весільна подорож також. Квартира чоловіка, ремонт робили за власні кошти, автомобілі теж за свої купували.
КартаБезКомиссий• 07 января 2023
Н - і-ч-о-г-о. У мене були особисті заощадження 3060₴ - одразу пішли в сімейну копійку
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Вот это я понимаю, люди созрели к браку.
ПоЗиТиВнАя• 07 января 2023
Оплатили весілля. Але вони самі його хотіли, а не ми. Далі ми на своїх хлібах. Вважаю що батьки мають вивчити і все.
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ай какие молодцы)) моей куме так на свадьбу квартиру ’подарили’ родители жениха. Они там прожили 4 года, сделали ремонт, многое в прямом смысле своими руками. Потом родился ребенок и они на время переехали к её маме, чтобы с ребенком помогли, там частным дом, природа, воздух. Свекровь это поняла по-своему и решила квартиру сдать на эти полгода. А потом тем же квартирантам её и продала)
Плакулька• 07 января 2023
Ничего, семья совсем небогатая, хотя брату дали 17тыс. дол., но не просто так, добавили на квартиру
Клевотница• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ничего подобного.
Я этого действительно не понимаю.
Вот мне это тоже всегда было непонятно. Сестра заставила родителей и свекров залезть в жуткие долги. Ну чтоб свадьбу классную сыграть.
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ничего подобного.
Я этого действительно не понимаю.
Маленькую свадьбочку даже студенты оплатить в состоянии.
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Вот очень интересно, как сейчас)))))
Сейчас так же: родители, которые любят своих детей и имеют материальную возможность- оплачивают и покупают квартиры, машины...
Мадам Подлинник• 07 января 2023
дали возможность жить в родительской квартире.
Помогала мама с внуками. Для грандиозных финансовых подарков не было возможностей, да и не нужны они были.
Своим сыновьям планирую оплатить хорошее образование и купить небольшие квартиры для старта. Надеюсь, получится.
Жить с невестками я не смогу
Детсадовский полицейский• 07 января 2023
Нічого. От просто нічого.
Я переїзджала в квартиру до чоловіка, а його батьки не задовго до цього переїхали жити у іньшу країну і майже все залишили йому. Але я нічого і не очікувала. Добре знала своїх батьків і їх ставлення до мене.
Мати, напередодні весілля осторожно запитала, чи щось мені потрібно, я якось розгубилася і нічого не відповіла, вона зітхнула з полегшенням.
Пізніше мені вилізло боком те що я прийшла на все готове, свекруха дуже жорстко попрікала. Але я була молода і ніхто мені не підказав що не треба йти жити у квартиру свекрів і спати на їхліжку й пити-їсти з їх посуду.
Своїй дитині допоможу по-мпксімуму. Вже відкладаю їй на житло.
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Жилье дать не должны? Если мальчик.
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляПлакулька
Нормальная сумма, хорошая помощь. Вам ничего, только брату?
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
А приданое в смысле горшки-постельное-мебедь, дают? Как раньше было принято.
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Зачем? Сейчас проблема это купить?
ПоЗиТиВнАя• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Жилье дать не должны? Если мальчик.
Вважаю що не повинні. Хоча у нас син буде з житлом.
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Нет. Сразу квартиру со всем готовым
Ганцю в кєдах• 07 января 2023
Родители мужа : квартиру и машину.
Мои родители: дачу.
Свадьбу пополам нам оплатили .
Да и сейчас помогают больше 15 лет нашего брака
Мои родители: дачу.
Свадьбу пополам нам оплатили .
Санька-4b93• 07 января 2023
Понимание того, что в жизни надо рассчитывать только на себя и вкалывать, если хочешь чего то добиться.
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Зачем? Сейчас проблема это купить?
Не проблема, можно деньгами. Но чтобы новой семье всё своё, новенькое)
Лунтик-паунтик• 07 января 2023
я тот родитель, который даст - ничего.
потом что мой ребенок знает, что с неба ничего не сыплется, в семье рокфеллера она не родилась.
все, что материального она будет иметь - будет иметь только благодаря себе.
тогда ценить будет. и добиваться этого.
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Так это в любом случае будет свое и новенькое. Старенькое вы где возьмете?
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Нет. Сразу квартиру со всем готовым
Раньше было так принято, что а жениха оплата свадьбы и жилье, а невесты приданое, то есть все эти мебель, горшки и тд. У нас по крайней мере, знаю что везде по разному.
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Грустно так жить.