Щас ухожу• 07 января 2023
Что вам дали ваши родители на старте вашей семейной жизни
Материального. Именно в тот момент, когда вы решили выйти замуж. Не раньше, не позже. В опросе можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів:
114 (36.31%)
Ничего
81 (25.8%)
Оплатили свадьбу
41 (13.06%)
Подарили квартиру или дом
39 (12.42%)
Подарили мебель, посуду и тд
16 (5.1%)
Свой вариант, напишу в коменты
15 (4.78%)
Подарили машину
8 (2.55%)
Оплатили медовый месяц
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
я тот родитель, который даст - ничего.
потом что мой ребенок знает, что с неба ничего не сыплется, в семье рокфеллера она не родилась.
все, что материального она будет иметь - будет иметь только благодаря себе.
тогда ценить будет. и добиваться этого.
А вы почему не добивались?
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Раньше было так принято, что а жениха оплата свадьбы и жилье, а невесты приданое, то есть все эти мебель, горшки и тд. У нас по крайней мере, знаю что везде по разному.
Незнаю. Я замуж выходила 21 год назад. Свадьба была оплата пополам
Санька-4b93• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Грустно так жить.
Нормально )
Ни обицянок ни пробачень, как говорится
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Нормально )
Ни обицянок ни пробачень, как говорится
Не нормально. Легче жить с хорошии стартом
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
я тот родитель, который даст - ничего.
тогда ценить будет. и добиваться этого.
Да, а одной стороны, хотя не факт, может так и застрять в этом состоянии ’не жили богато, нечего и начинать’) Вот у меня сын и мне как маме очень хочется не учить его жизни на старте, что вот сынок, чтоб что-то иметь надо пахать и тд. А дать ему всё, что смогу, для этого старта, чтобы они с женой приятно провели первое меловое время, а не врывались в пахоту с первого дня, мечтая о том, чтобы у их будущего ребенка когда-нибудь была бы своя отдельная комната ((
Бутылка с банками• 07 января 2023
Ничего не дали, но мы ничего и не ждали. И если честно до этой темы, даже не задумывалась об этом.
Но дочке хочу дать по максимуму, а там будет видно какие будут возможности на тот момент, времени ещё много.
Живём заграницей несколько лет. Здесь среди коренного населения (не эмигрантов) принято, что родители с двух сторон дарят деньги, которых хватит на первый взнос за ипотеку. Остальное молодые выплачивают дальше сами. По другому, молодой семье нереально купить жилье. Без такого старта первый взнос собирают 10-20 лет
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Так это в любом случае будет свое и новенькое. Старенькое вы где возьмете?
Свекровь отдаст, выше написал. Потом попрекнет
Санька-4b93• 07 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Легче, конечно. Но обычно то что легко досталось не ценится и не все кому дали этот старт, смогли его удержать. Я ни на кого не в обиде.
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Здрасьте, вы что всех троих содержать собрались? Забавно...
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Нормально )
Ни обицянок ни пробачень, как говорится
Своих детей тоже будете так учить или всё-таки поможете материально?
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Брехня. Нам дали квартиру. Мы не ютились и не снимали . И уже дочке даже купили жилье
Щас ухожу
• 07 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
С хорошим стартом дети добьются большего, мне кажется. Потому что им не надо думать про съем квартиры и тд, могут все силы отдать работе, учебе, пока ещё без детей
Санька-4b93• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
У меня их нет. Были б, помогла, конечно. До их пенсии не тащила, но образование и жилье постаралась дать.
Плакулька• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Нормальная сумма, хорошая помощь. Вам ничего, только брату?
Да, папа говорил это же не просто подарок, а для дела. Вначале, конечно, было немного обидно, но я отпустила, тем более брата очень люблю и он реально много трудился, чтобы купить жильё
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Выше написали, что пришли жить в квартиру свекров. Это единичный случай.
Если молодая семья живет отдельно им нужно на чем-то спать и из чего-то есть. Им же бу постельное никто не будет давать...
А_мій_самий_самий• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Предвосхищая срач - родители ничего не должны )) Могли бы, но не обязаны.
А хто должен?
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
А что это миллион купить?
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А что это миллион купить?
А где я написала про миллион?
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
А где я написала про миллион?
Ну так что проблема купить всё?
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Ну так что проблема купить всё?
А где я написала, что это проблема?
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
А где я написала, что это проблема?
То зачем это приданое то?
Наивная Хо• 07 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
То зачем это приданое то?
Я даже не знаю что вам ответить...
А_мій_самий_самий• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Какую вы отличную тему подняли, давайте обсудим приданое, у кого было ))))
У меня это стенка недорогая румынская, мягкий уголок + 2 кресла, тогда была такая мода и ещё, тоже мебель, спальный гарнитур. Ну и посуда разная, мама долго копила, собирала ’на приданое’. Было ещё постельное разное, полотенца, пледы, но морально устаревшее, осталось дома. А, ну ещё золотишко у меня было, в разных изделиях, всего около 200 граммов))
Ого скіки всього!
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляOks_kis
Ничего
Мы с мужем решили, что сами все приобретем и не будем ни от кого заваривать и никто не сможет влиять на наши решения
И как? Приобрели
Сегодня сержусь• 07 января 2023
Ответ дляOks_kis
Да
Молодцы. Но с хорошии стартом легче и быстрее всё
Лунтик-паунтик• 07 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
ну не так все совсем и плохо.
у меня есть недвижимость, машина, я не голая босая.
так что формирование устремлений самое то.
ничего просто так я давать не буду.
начнет зарабатывать сама ну или выйдет удачно замуж - это уже как получится :).
просто так дарить квартиру/дом или машин потому что захотела - нет.
на бизнес - обсудим. но только 1 раз. и небольшую сумму.
буду видеть, что получается, конечно буду стимулировать.
ничего просто так я давать не буду.