Фантазерша• 07 января 2023
Аліменти та виїзд закордон
Розлучились з чоловіком.Подала на аліменти через електронний суд по спрощеній системі (наказне провадження).
По реєстру бачу,зо позов задоволено,судовий наказ видано (1/4 від доходу).
Наскільки я розумію,мені тепер потрібно з заявою та судовим наказом звернутись до виконавчої служби.
Але проблема в тому,що у вівторок я з дитиною іду закордон, коли повернемось-невідомо.
Якщо я зараз не встигну подати заяву до виконавчої, а зроблю це після повернення в Україну, аліменти нарахують з дня видачі наказу чи з дня звернення до виконавчої?
Бо на руках свідоцтва про розірвання шлюбу немає, судового наказу - немає.
Щоб все отримати в оригіналі потрібен час, фізично не встигну(
Смайлик• 07 января 2023
делайте электронную подпись через приват банк, подписывайте все документы через дию. в чем проблема?
Смайлик• 07 января 2023
алименты сможете получать задним числом с даты, которая указана в судовом наказе.
Смайлик• 07 января 2023
еще не факт, что когда вы подадите в исполнительную документы, то сразу и алименты получите, я уже год бьюсь. и счет арестован и прочее, но денег я пока не видела:(
Фантазерша
• 07 января 2023
Ответ дляСмайлик
У меня тоже не просто так будет,скорее всего.
Папочка сменил место проживание,никому не сообщил)
И чтоб сделать ребёнку обещанную «минималку»-открыл фоп в Одессе,чтоб считали по Зп средней по региону))В Одессе 10 тыс средняя,в Киеве 22)))
Подскажите,раз Вы на опыте,в исполнительную можно также подать заявление онлайн?
Смайлик• 07 января 2023
Ответ дляФантазерша
заходите на сайт исполнительной, копируете электронный адрес и подаете, подписываете только все электронной подписью
Смайлик• 07 января 2023
Ответ дляФантазерша
у вас лайт версия 10 000...., у меня минимальная зарплата:(
Смайлик• 07 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Аліменти нараховуються з дня подання заяви на їх призначення
судового решения/наказа, где четко прописано с КАКОЙ ДАТЫ. в исполнительную можно обратится в любое время и насчитают с даты , указанной в решении суда
Сиамская сороконожка• 07 января 2023
Ответ дляСмайлик
Аліменти на дитину присуджуються за рішенням суду від дня пред´явлення позову, а в разі подання заяви про видачу судового наказу - з дня подання такої заяви. Це прямо передбачено статтею 191 Сімейного кодексу України.
Смайлик• 07 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
о чем мы спорим? в решении суда написано черным по белому: ДАТА С КОТОРОЙ УДЕРЖИВАТСЯ/НАСЧИТЫВАЮТСЯ АЛИМЕНТЫ. исполнитель, прикрепляет к делу решение суда и выдает постанову. усе:)
Сиамская сороконожка• 07 января 2023
Ответ дляСмайлик
Так
І ця дата-дата подання заяви
Я не сперечаюсь, а стверджую
Все
І ця дата-дата подання заяви
Я не сперечаюсь, а стверджую
Все
Пиу!Пиу!• 07 января 2023
Ответ дляФантазерша
Думаю з дати отримання рішення.
Смайлик• 07 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Думаю з дати отримання рішення.
абсолютно верно, у меня так.