Я только сегодня зарегистрировалась, потому что нужен совет. Муж 2 недели на фронте получил тяжелое минно-взрывное ранение. Ему ампутировали ногу. Обещают бесплатное протезирование и реабилитацию. Он начал сильно рефлексировать по поводу ампутации ноги, типа, "мне стыдно теперь будет выйти на улицу и даже с ребёнком не смогу выйти погулять без костылей . Волны депрессий, как с этим справится?
ВЗРЫВ_МОЗГА• 08 января 2023
Ну вообще то с ранеными, особенно с тяжёлыми (ампутирование) , работают в госпитале психологи в паре с врачами.
Ну и когда начинают писать, зарегилась для совета, возникает вопрос: до совета о советчице не знали? Почему не на профильные форумы психологов спросить совета?
манька аблигация• 08 января 2023
’я только сегодня зарегалась.2 недели муж на фронте и сразу ранение тяжелое.ампутация.и говорит уже и депресс’,автор я вас прошу....
0208mariia• 08 января 2023
Слава богу выжил. У нас так родственник погиб.
После войны много будет без рук и ног. Главное психологически реабилетировать их. Протезирование сейчас на высоком уровне
Ответ дляTori1602
А разве там, где он проходит лечение нет психологической помощи?
Есть, но его все равно прорывает
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
а вы не поняли почему?
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ для0208mariia
оооо так с этого надо было и начинать.без ног без рук без пяток.(после войны)
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Найдите в интернете Анну Чайку и Александра Чайку.
У него ампутация ноги полностью, в Америке протезировали, бесплатно.
Может они помогут и подскажут к кому обратиться.
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
я была читательницей советчицы с 2014 по 2018
Odna Takaya• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Есть, но его все равно прорывает
Чем здесь Вам могут помочь?
Ответ дляманька аблигация
Две недели назад он получил ранение
Амазонка-3bef• 08 января 2023
Не знаю...Мій чоловік минулого літа відрізав бензопилкою палець на нозі. Я не знаю, як це прийняти, просто не можу дивитися на той обрубок, в мене ноги мліють і мороз по шкірі,хоч і зажило давно. Завжди відвертаю очі. Чоловік це бачить, постійно тепер ходить в шкарпетках, навіть якщо дуже жарко. Важко мені уявити, як зараз тим, хто втрачає руки, ноги,очі
Як з цим змиритися???? Хай Бог поможе....
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
точнее часть ноги, от колена
ааа спасибо за уточнение.так до колена или от колена или все таки вся нога?
Ответ дляманька аблигация
ампутировали от колена и ниже
Обещают хороший протез, и говорят, что даже бегать с ним сможет
Anya Angel• 08 января 2023
Вашему мужу надо обратиться к специалисту, который поможет ему преодолеть беспокойство о котором он невесть знает что себе напридумывал.
Вам также надо принять случившееся и благодарить Бога за то, что муж жив остался.
Навряд чи це за заспокоїть , але саме головне, що він живий, зараз такі протези роблять, що і бігати і дітей вигулювати, все можна буде. У знайомої молодий хлопчина , друг сина був довго в реанімації в Дніпрі, потім в Киів перевезли, то він батькам довго не признавався, твльки брат знав. Мабуть потрібен якийсь етап , час на прийняття цієї ситуації. Шукайте побільше фото і історій, де хлопці отримали протези, щоб підбадьорити його . Ну і наберіться терпіння .
Ось посилання, гляньте
Он стесняется, говорит, что не хочет,чтобы это видела дочь