Erhfbyfgjyflect• 08 января 2023

Муж получил тяжелое ранение

Я только сегодня зарегистрировалась, потому что нужен совет. Муж 2 недели на фронте получил тяжелое минно-взрывное ранение. Ему ампутировали ногу. Обещают бесплатное протезирование и реабилитацию. Он начал сильно рефлексировать по поводу ампутации ноги, типа, "мне стыдно теперь будет выйти на улицу и даже с ребёнком не смогу выйти погулять без костылей . Волны депрессий, как с этим справится?
Норвежская_лесная• 08 января 2023
Мужу нужен хороший психотерапевт

автор Erhfbyfgjyflect • 08 января 2023
Перед ним мина взорвалась и ногу оторвало
автор Erhfbyfgjyflect • 08 января 2023
точнее часть ноги, от колена
Tori1602• 08 января 2023
А разве там, где он проходит лечение нет психологической помощи?
Irinaina• 08 января 2023
Психолог, психотерапевт, специализирующийся по помощи военным. Автор, со временем все наладится. Это первая реакция. Скорейшего выздоровления мужу вашему
ВЗРЫВ_МОЗГА• 08 января 2023
Ну вообще то с ранеными, особенно с тяжёлыми (ампутирование) , работают в госпитале психологи в паре с врачами.

Ну и когда начинают писать, зарегилась для совета, возникает вопрос: до совета о советчице не знали? Почему не на профильные форумы психологов спросить совета?
манька аблигация• 08 января 2023
’я только сегодня зарегалась.2 недели муж на фронте и сразу ранение тяжелое.ампутация.и говорит уже и депресс’,автор я вас прошу....
0208mariia• 08 января 2023
Слава богу выжил. У нас так родственник погиб.
После войны много будет без рук и ног. Главное психологически реабилетировать их. Протезирование сейчас на высоком уровне
tirin• 08 января 2023
И вы зарегистрировались на Советчице, чтобы получить здесь совет. Ну почему я в это не верю.

автор Erhfbyfgjyflect • 08 января 2023
Ответ дляTori1602
Есть, но его все равно прорывает
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА

а вы не поняли почему?
Jul_L• 08 января 2023
В фейсбуке есть много групп, где предлагают бесплатное протезирование и помощь психологов. Поищите.
манька аблигация• 08 января 2023
Ответ для0208mariia
оооо так с этого надо было и начинать.без ног без рук без пяток.(после войны)
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Найдите в интернете Анну Чайку и Александра Чайку.
У него ампутация ноги полностью, в Америке протезировали, бесплатно.
Может они помогут и подскажут к кому обратиться.
автор Erhfbyfgjyflect • 08 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА

я была читательницей советчицы с 2014 по 2018
Odna Takaya• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Есть, но его все равно прорывает
Чем здесь Вам могут помочь?
Nerses• 08 января 2023
Да слава Богу выжил. Они наши герои.
автор Erhfbyfgjyflect • 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
Две недели назад он получил ранение
Амазонка-3bef• 08 января 2023
Не знаю...Мій чоловік минулого літа відрізав бензопилкою палець на нозі. Я не знаю, як це прийняти, просто не можу дивитися на той обрубок, в мене ноги мліють і мороз по шкірі,хоч і зажило давно. Завжди відвертаю очі. Чоловік це бачить, постійно тепер ходить в шкарпетках, навіть якщо дуже жарко. Важко мені уявити, як зараз тим, хто втрачає руки, ноги,очі Як з цим змиритися???? Хай Бог поможе....

манька аблигация• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
точнее часть ноги, от колена
ааа спасибо за уточнение.так до колена или от колена или все таки вся нога?
автор Erhfbyfgjyflect • 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
ампутировали от колена и ниже
автор Erhfbyfgjyflect • 08 января 2023
Обещают хороший протез, и говорят, что даже бегать с ним сможет
Anya Angel• 08 января 2023
Вашему мужу надо обратиться к специалисту, который поможет ему преодолеть беспокойство о котором он невесть знает что себе напридумывал.
Вам также надо принять случившееся и благодарить Бога за то, что муж жив остался.
Incol• 08 января 2023
Навряд чи це за заспокоїть , але саме головне, що він живий, зараз такі протези роблять, що і бігати і дітей вигулювати, все можна буде. У знайомої молодий хлопчина , друг сина був довго в реанімації в Дніпрі, потім в Киів перевезли, то він батькам довго не признавався, твльки брат знав. Мабуть потрібен якийсь етап , час на прийняття цієї ситуації. Шукайте побільше фото і історій, де хлопці отримали протези, щоб підбадьорити його . Ну і наберіться терпіння .
Ось посилання, гляньте
https://www.5.ua/regiony/tse-prosto-revoliutsiia-v...
Свята• 08 января 2023
Автор, надо время. Все будет хорошо. Поддерживайте мужа, говорите с ним. Ну и психолог конечно нужен
Дресса• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
Боже, люди, что с вами ?
max2013• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
А в якому ви місті?
Mush_Mash• 08 января 2023
Автор, тут от Вас много зависит. ... Вам нужно быть какое-то время на постоянном позитиве’ Боже, как я рада, что ты жив, да мы вместе все преодолеем’ и все время радостно, с терпением ... Вслух планируйте, куда вы поедете, что сделаете.....
автор Erhfbyfgjyflect • 08 января 2023
Он стесняется, говорит, что не хочет,чтобы это видела дочь
Свята• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
Зачем вы так?
Люди🙈 вы же люди а не орки